キーイースト側「キム・スヒョ...
  IZ*ONE側「1年間頑張って活動し...
  「燃える青春」ユ・ギョンア、...
  「共有の家」ジュンス、自宅初...
  SUPER JUNIORイトゥク、髪を青...
  「人が好き」少女時代出身ティ...
  f(x)クリスタル、地味な姿でも...
  ク・ヘソン、穏やかな笑顔で伝...
  結婚を目前にしたキム・ゴンモ...
  チソン&カン・ギヨン&ファン...
 

“B1A4”の検索結果(261件)

B1A4サンドゥル、日本で初めての単独コンサート2都市盛況…29〜30日に韓国コンサートも開催
B1A4のサンドゥル(SANDEUL)が、日本で初めての単独コンサートを盛況に終えた。 サンドゥルは16、19日にそれぞれ大阪と東京で初めての単独コンサート「201!D
2019/06/20(Thu) 12:00
B1A4出身ジニョン“健康が許さず残念」入隊所感を直接伝える
B1A4出身の歌手兼俳優ジニョンが、入隊所感を明らかにした。 ジニョンは6月5日、個人のファンカフェを通じてファンたちに向かった長文の手紙を掲載した。 !D
2019/06/06(Thu) 07:30
B1A4出身ジニョン、6月20日入隊…“身体検査4級、社会服務要員で服務”
B1A4出身の歌手兼俳優ジニョンが来る20日入隊する。 ジニョンの所属事務所LINK 8 ENTERTAINMENTは5日、「ジニョンが5日午後兵務庁から兵役通知を受けた」と!D
2019/06/05(Wed) 19:00
B1A4サンドゥル、「天気の良い日」MVスチールカット公開!
“無公害バラッダー”サンドゥル(B1A4)が、ドイツ・ベルリンであたたかいビジュアルを誇った。 サンドゥルは1日深夜12時、WMエンターテインメントの公式SNS!D
2019/06/01(Sat) 16:00
B1A4出身ジニョン側「6月入隊は事実ではない。現在、令状を待っているところ」
グループB1A4出身で歌手兼俳優のジニョン側が、6月に入隊するという報道に対して事実ではないと一蹴した。 ジニョンの所属事務所LINK8エンターテインメント!D
2019/05/25(Sat) 10:00
B1A4の長男シヌゥの軍休暇、うれしいさにゆっくり抱かれた弟たち“ジーン”
軍服務中であるB1A4のシヌゥが、休暇中の近況を知らせた。 21日シヌゥは自身のインスタグラムに、「久しぶり、みんなちゃんとご飯食べて元気にしてたでしょ!D
2019/05/22(Wed) 07:30
B1A4サンドゥル、デビュー後初の単独コンサート「風の森」開催…“完全に集中する時間”
B1A4サンドゥルが、今年の夏に単独コンサート「風の森」を開催する。 17日、WMエンターテインメントはB1A4の公式SNSチャネルを通じて、6月29日と30日の両!D
2019/05/18(Sat) 20:00
イ・ククジュ、B1A4シヌゥの面会に行ったことをサプライズ認証「ファンたちに愛してると伝えてほしいって」
お笑いタレントのイ・ククジュが、B1A4のシヌゥの面会に行った。 21日、イ・ククジュは自身のインスタグラムを通じて「#イ・ククジュ#生まれて初めて#面会!D
2019/04/21(Sun) 21:30
B1A4、3人体制への悩み+入隊前シヌゥ…リアルドキュ「D+B1A4」
グループB1A4のメンバーが、アルバム製作記からチームの方向性まで、率直な心の内を打ち明ける。 1日夜12時10分、MBC MUSICでB1A4のリアルドキュメンタリー!D
2019/04/01(Mon) 15:00
B1A4出身ジニョン、ファンミ「僕の中のジニョン」盛況に開催…パク・ソンウン-イ・ジュニョクが激励
B1A4出身の歌手兼俳優ジニョンが、映画「僕の中のあいつ(原題)」をテーマにした「僕の中のジニョン」と題したファンミーティングを盛況に終えた。 ジニョ!D
2019/03/31(Sun) 17:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.