ク・ハラ、インスタグラムに「...
  ク・ハラ、自殺未遂で病院搬送…...
  ポン・ジュノ監督「ウォンビン...
  「チプサブイルチェ」チョン・...
  「知ってるお兄さん」SUPER JUN...
  ポン・ジュノ監督「パラサイト...
  SISTAR出身ヒョリン、学校暴力...
  サッカー選手ソン・フンミン、...
  「スーパーマンが帰ってきた」...
  防弾少年団(BTS)、英「Britai...
 

“B1A4”の検索結果(247件)

B1A4、「福があふれ幸福いっぱいな1年になりますように」素敵な韓服姿
グループB1A4が、ファンに新年のあいさつを伝えた。 4日午後、B1A4の公式インスタグラムには「#BANA 新年福をたくさん受けてください。 楽しくて幸せな旧正!D
2019/02/05(Tue) 11:00
B1A4出身チャ・ソヌ、「コーヒーフレンズ」アルバイトとして合流…再会した「花より青春」ケミ!東方神起ユンホも大活躍
B1A4出身チャ・ソヌ(バロ)がtvN「コーヒーフレンズ」に合流して、アルバイトとして活躍する。 1日に放送されるtvNのバラエティ番組「コーヒーフレンズ」!D
2019/02/01(Fri) 16:30
B1A4シヌゥ、入隊後明るい姿の近況キャッチ! ゴンチャン「元気に見えてうれしい」
グループB1A4のゴンチャンが、メンバーシヌゥの訓練所の写真が公開されるとすぐにうれしい心を表わした。 29日、ゴンチャンは自身のツイッターを通じて「シ!D
2019/01/31(Thu) 00:00
B1A4、今日(26日)「惚れる日」リリース...軍入隊前のシヌゥの最後のファンソング
ボーイズグループB1A4の新曲「惚れる日」の製作ストーリーが公開された。 B1A4は26日深夜12時、公式SNSを通じてこの日午後6時に発売されるデジタルシングル!D
2019/01/26(Sat) 16:00
B1A4シヌゥ、今日(22日)入隊「さらに素敵な兄さんになって戻る」
グループB1A4のシヌゥが、入隊する。 B1A4のシヌゥは今日(22日)、陸軍現役で入隊する。 入隊場所と時間は本人の意志により非公開。 ファンの見送りなど、入!D
2019/01/22(Tue) 14:00
B1A4シヌゥ、1月22日に現役入隊「予定されていた海外スケジュール不参加…了承してほしい」
グループB1A4のシヌゥが今月22日に入隊する。 B1A4の所属事務所WMエンターテインメントは4日「シヌゥが最近、入営通報を受けて大韓民国国民の一人として兵!D
2019/01/04(Fri) 18:00
ジニョン「B1A4脱退ではない…将来完全体活動の可能性も」(インタビュー)
B1A4出身の俳優ジニョンが、今後グループ完全体活動に対する可能性を残しておいた。 3日、ソウル・三清洞(サムチョンドン)のあるカフェで、映画『僕の中の!D
2019/01/03(Thu) 19:00
B1A4サンドゥル「彼女と付き合ったことがあるけど合コン経験はない」
B1A4のメンバーサンドゥルが「合コンを一度もしたことがない」と告白した。 23日に放送されるMBN『私の友人の合コン』でMCサンドゥルは、パク・ミョンス、!D
2018/12/23(Sun) 16:00
【フォト】B1A4出身ジニョン、“しっとりとしたまなざし”自己発光ビジュアル
歌手兼俳優のジニョン(元B1A4)が21日午前、ソウル・ロッテ免税店明洞(ミョンドン)本店で行われた「CHANEL ル ルージュ」ポップアップストアのオープン記念イベ!D
2018/12/21(Fri) 16:30
B1A4、3人組で1月5日に初ファンミ開催“指折り数えてきたその日”
グループB1A4(シヌゥ、サンドゥル、ゴンチャン)が、公式ファンミーティングを開催する。 所属事務所WMエンターテインメントは「B1A4が来年1月5日午後5時か!D
2018/12/08(Sat) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.