“急成長してもラブリー”…サラン...
  “新居の家財道具をショッピング...
  “妻と子供の悪口我慢できない”…...
  コン・ユのCNNインタビュー「兵...
  『サム、マイウェイ』キム・ジ...
  初放送『猟奇的な彼女』チュウ...
  “幸せな母娘”…イ・ユンジ、そっ...
  AOAソリョン、純白の美貌“清純...
  ソン・ユリ、ラブリーな新妻…満...
  『耳打ち』→『サム・マイウェイ...
 

“2PM”の検索結果(643件)

2PMのJUN.K、8月9日初のソロアルバムリリース
2PMのメンバーJUN.Kが、初めてのソロミニアルバムをリリースする。 所属事務所JYPエンターテインメントは、JUN.Kが8月9日にミニアルバム『Mr. NO♡』!D
2016/07/31(Sun) 21:40
ソン・ユナ、2PMテギョンとKBS第2『楽しい我が家』にカメオ出演決定
KBS第2のドラマスペシャル『楽しい我が家』にソン・ユナがカメオ出演する。 ソン・ユナはこの作品の演出を務めるチェ・ユンソク監督とKBS第2『アッセンブリ!D
2016/07/29(Fri) 21:40
2PM Jun.K、補正が要らないチョコレート腹筋公開
2PMのJun.Kが、すばらしいチョコレート腹筋を誇った。 Jun.Kは最近、ライフスタイル男性誌「Men’s Health」8月号の表紙モデルに抜擢されて、撮影を終えた。!D
2016/07/23(Sat) 20:20
2PMテギョン、パク・シネ『ドクターズ』撮影現場にコーヒーケータリングカー準備
歌手兼俳優のテギョンがパク・シネのためコーヒーケータリングカーを準備た。 15日午後、パク・シネは自身のInstagramに「今日の何か日でしょうか!ファン!D
2016/07/16(Sat) 09:00
『むやみに切なく』側「2PMジュノ&イ・ユビ、芸能人カップルとして特別出演」
2PMのジュノと女優イ・ユビが『むやみに切なく』に格が違う“特別出演”を敢行した。 ジュノとイ・ユビは、今月14日に放送されるKBS第2『むやみに切なく』第4!D
2016/07/12(Tue) 21:20
2PMテギョン『お家ご飯ペク先生』で『三食ごはん』オクシェフの実力披露
2PMのテギョンが『お家ご飯ペク先生』シーズン2で自尊心をかけた料理対決を繰り広げる。 最近行われたtvN『お家ご飯ペク先生2』第16回の収録にはテギョンが!D
2016/07/05(Tue) 18:40
2PMテギョン、『君を触れることよ』の撮影現場ビハインドカット公開
グループ2PMの歌手兼俳優テギョン主演のWEBドラマ『君を触れることよ』の撮影現場のビハインドカットが公開された。 3日、JYPエンターテインメントは WEB!D
2016/07/03(Sun) 22:00
2PMテギョン、ドラマ『戦おう、幽霊』制作発表会に参加
2PMのテギョン(オク・テギョン)が軍入隊前、最後の作品になるドラマの制作発表会に参加した。 1日午後、ソウル論硯洞のインペリアルパレスホテルでtvNの月!D
2016/07/01(Fri) 21:20
誕生日を迎えた2PMのニックン、反抗的な眼差しで女心を狙撃[グラビア]
誕生日を迎えた2PMのメンバーのニックンが、カリスマ溢れる魅力を発散した。 ニックンは、男性スタイル雑誌『GEEK』のグラビアでカリスマのある男性美を披!D
2016/06/24(Fri) 21:00
2PM、日本アリーナツアーを大阪で華麗なフィナーレ
グループ2PMが、日本アリーナツアー「2PM ARENA TOUR 2016“GALAXY OF 2PM”」を大阪公演で盛況に終えた。 2PMは16日から18日まで3日間、大阪の大阪城ホール!D
2016/06/19(Sun) 23:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.