ジュンス、“韓流文化大賞”個人...
  チャーリー・パク“3年目闘病生...
  「瑕疵ある人間たち」側“アン・...
  ソン・ジュンギ、「アスダル年...
  RAIN(ピ)、ソン・スンホンが...
  パク・ミニョン、中国ファッシ...
  VIXXケン、ミュージカル「ドラ...
  イ・ダヘ、ラグジュアリーな中...
  「犬猫な旅行」パク・シフ、80...
  【フォト】パク・ヘジン、彫刻...
 

“2PM”の検索結果(880件)

2PMジュノ、家族威嚇に怒った…過激ファンに強力警告「僕が受ける被害は笑うことができる、関心は僕にだけ」
2PMのジュノが家族に威嚇を加える一部過激ファンに強力警告した。 20日、ジュノは自身のインスタグラムを通じて「姉のインスタグラムをハッキングして家族!D
2018/12/21(Fri) 07:30
『妓房坊ちゃん』2PMジュノからコンミョンまで..信じて見る俳優の初めての台本読み合わせ現場
映画『妓房坊ちゃん』(仮題)が、2PMジュノ、チョン・ソミンのキャスティングの知らせに続き、チェ・グィファ、イェ・ジウォン、コンミョンまでキャスティング!D
2018/12/20(Thu) 15:30
2PMジュノ、グラビアBカット公開…寒さ溶かす“甘い笑顔”胸キュン
2PMジュノの“百万ドル”の笑顔が入れられたグラビアが公開されて注目を集めている。 ジュノはファッションマガジン『@star1』の12月号の表紙を飾って、洗練!D
2018/12/16(Sun) 06:30
2PMジュノxチョン・ソミン、映画『妓房坊ちゃん(仮)』の主演確定…来年公開
2PMのジュノ、チョン・ソミンが、映画『妓房坊ちゃん(仮題)』の出演を確定した。 映画『妓房坊ちゃん』は、男尊女卑観念で女性が抑圧された過去の時代、朝!D
2018/12/13(Thu) 13:00
2PMニックン、ジュノの日本コンサート応援のため訪問...デビュー10年目にも相変らず美少年
2PMニックンが、ジュノのコンサートを訪ねて相変わらずの義理を誇った。 8日、2PMの日本公式ツイッターにはジュノの日本コンサート「JUNHO (From 2PM) Las!D
2018/12/09(Sun) 15:00
2PMジュノ、「出張に行く取締役のようなオーラ+ベースフェイス“白いタートルネックと赤い唇”で仕上げ
2PMのジュノが、魅力的な写真を公開した。 ジュノは4日午後、自身のインスタグラムに「Go!」という少し短い文と共に写真1枚を掲載した。 公開された写!D
2018/12/05(Wed) 07:30
スジ、2PMジュノが送ったコーヒーカーに感動「天使ジュノ兄さん最高」
スジが、2PMのジュノが送ったコーヒーカーに感動した。 スジは2日、自身のインスタグラムに「じゃじゃ〜ん-天使ジュノ兄さんがコーヒーカーを。 ジュノ兄!D
2018/12/03(Mon) 14:30
『THE FAN』2PMジュノが認めたJYPの秘密兵器登場...BoA「顔がすでに芸能人」と感心
今日(1日)放送されるSBSの『THE FAN』に、初放送前から話題になった“JYP秘密兵器”が姿を表わす。 先立って進行された収録にセレブで登場した2PMジュノは「!D
2018/12/01(Sat) 15:00
2PMジュノ『THE FAN』出演、「僕だけ知っているには惜しい子」“JYPの秘密兵器紹介”
SBSの『THE FAN』が、新しいティーザーを公開した。 『THE FAN』はセレブが率先して自身が先に見つけたプレスターを大衆に推薦して、国民が直接彼らのスタ!D
2018/11/20(Tue) 22:00
2PMジュノ「2PMのメンバー、離れていれば相変らず会いたい」
デビュー10周年をむかえた2PMのジュノが、スター&スタイルマガジン『@star1』12月号のカバーを飾った。 ジュノは『@star1』のグラビア撮影後行われたイン!D
2018/11/19(Mon) 13:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.