チ・チャンウク、鉄原砲兵旅団...
  パク・ユチョン、「誣告容疑の...
  イ・ユリ♥リュ・スヨン、...
  東方神起ユンホ、パフォーマン...
  『マンホール』ユイ、血だらけ...
  『私の男の秘密』パク・ジョン...
  イ・ヨウォン「『付岩洞の復讐...
  ムン・チェウォン、恋人を詐称...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ&...
  BIGBANGのT.O.Pと一緒に大麻吸...
 

“2PM”の検索結果(676件)

ファンとの別れを準備する2PMテギョン“入隊の模範生”
グループ2PMのテギョン(オク・テギョン、29)が入隊を控えてファンとの“最後の挨拶”を準備している。年末年始、韓国や日本で公演しながらファンにひとときの別!D
2017/01/06(Fri) 11:30
“入隊前最後”2PM、完全体コンサートで最後のあいさつ
2PMが完全体コンサート『6Nights』を開催する。 2PMは2月24日から26日、3月3日から5日、ソウル松坡区オリンピック公園内SKオリンピックハンドボール競技場!D
2017/01/05(Thu) 11:00
ナムグン・ミン&ナム・サンミ&2PMジュノ出演ドラマ『キム課長』台本読み合わせ現場公開
来年1月25日にスタートするKBS第2の水木ドラマ『キム課長』(脚本:パク・ジェボム、演出:イ・ジェフン、チェ・ユンソク)の台本読み合わせ現場が公開された。 !D
2016/12/27(Tue) 14:30
2PMのJun. K、ファン2万人の熱気の中ソロツアーを盛況裡に終える
2PMのJun. Kが日本ソロツアーのファイナル公演を盛況裡に終えた。 Jun. Kは12月21日と22日、東京武道館で『Jun. K (From 2PM) Solo Tour 2016 NO SHADOW』!D
2016/12/26(Mon) 11:30
チャン・グンソク、日本ニューシングル発売日にオリコン2位…2PMのJun. Kはアルバム3位
韓流スターのチャン・グンソクが日本のニューシングルを発表するなりオリコンランクインで2位に入った。 15日現在、オリコンスタイルによると、チャン・グ!D
2016/12/15(Thu) 14:00
2PMテギョン、自作曲のクリスマスソング『Merry Christmas to you』音源公開
テギョンが14日正午、音源サイトを通じてクリスマスソング『Merry Christmas to you』の音源を公開した。 毎年直接作詞、作曲した曲を披露しているテギョン!D
2016/12/14(Wed) 14:30
2PMのJUNHO、日本でソロアンコールコンサート2万人が“熱狂”
2PMのJUNHOが、日本武道館で2万人のファンを熱狂させた。 今年進行された「HYPER」ツアーでは、ボクシングリングを連想させるステージで繰り広げられたオー!D
2016/12/06(Tue) 21:30
2PM、10周年旅行記『Wild Beat』撮影
グループ2PMはSNSを通じてオーストラリア行きを知らせ、出国認証ショットを公開した。 10日夜公開された写真の中の2PMは、笑顔を浮かべてピースサインを!D
2016/11/12(Sat) 00:00
2PMテギョン『ニュースブリーフィング』に出演…9年目アイドルの人生を語る
2PMのテギョンが『ニュースブリーフィング』の収録に参加した。テギョンはこの日の収録で、9年目アイドルとしての人生や韓流、そして芸能界活動全般について語!D
2016/11/10(Thu) 16:45
キム・ユンジン&2PMテギョン『時間の上の家』クランクイン、来年公開
キム・ユンジンと2PMテギョン主演映画『時間の上の家』がクランクインした。 『時間の上の家』(監督イム・デウン)は、10月14日に台本読み合わせとお祓いを!D
2016/11/02(Wed) 16:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.