『一緒に暮らしますか』イ・サ...
  『ミスター・サンシャイン』キ...
  イ・ビョンホン-キム・テリ、妙...
  イ・ジョンソク、こんなかわい...
  イ・ユンジ「娘って顔がどんど...
  ク・ヘソン、外観は清純でも冒...
  “清純で爽やか”…CA出身女優『キ...
  コン・ヒョジン、清らかさあふ...
  『親愛なる判事様』ユン・シユ...
  紫雨林キム・ユナ、蠱惑的な美...
 

“2PM”の検索結果(777件)

2PMのウヨン、初単独コンサート2回全席完売…追加公演決定
グループ2PMのウヨンが、ニューアルバムリリースを記念する2回の韓国初単独コンサートのチケットを完売し、公演を1回追加する。 JYPエンターテインメントは!D
2018/01/17(Wed) 19:00
『ただ愛する仲』2PMジュノ、真摯な演技でお茶の間を泣かした
切ない嗚咽演技でお茶の間を濡らした2PMジュノのスチールカットが公開された。 15日放送されたケーブルチャンネルJTBCの月火ドラマ『ただ愛する仲』第11話!D
2018/01/16(Tue) 20:30
2PMウヨン「今年の下半期ぐらいに軍服務する予定…2PM完全体4、5年かかるよう」
2PMのウヨンが軍服務時期について打ち明けた。 ウヨンは15日、ソウル江南区に位置するカフェで2ndソロミニアルバム『別れる時』リリース記念ラウンドインタ!D
2018/01/15(Mon) 16:00
『ただ愛する仲』2PMジュノ&キム・ガンヒョン、ブロマンスの外出“胸キュンスーツフィット”
『ただ愛する仲』2PMジュノとキム・ガンヒョンが温かなビジュアルを披露した。 JTBCの月火ドラマ『ただ愛する仲』側は13日、ジュノとキム・ガンヒョンがス!D
2018/01/13(Sat) 11:30
2PMジュノ、『ただ愛する仲』OSTに直接参加..カンドゥの切ない歌
2PMのジュノが自身が主人公で出演しているケーブルチャンネルJTBCの月火ドラマ『ただ愛する仲(原題)』のOSTに直接参加する。 12日、OST製作会社イエルワイ!D
2018/01/12(Fri) 21:30
『ただ愛する仲』2PMジュノ、止まらない鼻血‥健康異常症状“衝撃”
ドラマ『ただ愛する仲(原題)』で、2PMのジュノが健康異常の症状を見せた。 9日放送されたケーブルチャンネルJTBCのドラマ『ただ愛する仲』では、鼻血が止ま!D
2018/01/10(Wed) 09:30
“ただ笑い合う仲”2PMジュノ&ワン・ジナ&イ・ギウ&カン・ハンナ、現実ケミ
『ただ愛する仲』の胸が温まるケミの秘訣は、和気あいあいとした撮影現場にある。 JTBCの月火ドラマ『ただ愛する仲』側は7日、笑いの花が満開した俳優たち!D
2018/01/07(Sun) 16:45
2PMがオク・テギョンの休暇で集まった、「愛してる本当に」
グループ2PMが、久しぶりに集まった。 ニックンは、2日の夜に自分のSNSに、「愛してる本当に」というメッセージと写真を1枚掲載した。 写真には、2PMのメ!D
2018/01/03(Wed) 12:00
『ただ愛する仲』2PMジュノ♥ウォン・ジナ…ピンクモードから再び危機
『ただ愛する仲(原題)』のウォン・ジナが、倒れた姿がキャッチされて危機を予告した。 ケーブルチャンネルJTBCの月火ドラマ『ただ愛する仲』側は、31日カン!D
2018/01/01(Mon) 08:30
“軍服務”2PMテギョン、コメントで直接初めての休暇を認証「テギョンここにいます」
軍服務中のグループ2PMのメンバーテギョンが、休暇をもらってファンに愉快な休暇認証あいさつを伝えた。 28日、ツイッターにはあるユーザーが「クレージー!D
2017/12/28(Thu) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.