ソ・イヒョン♥イン・ギョ...
  歌手ALi、直接結婚発表「私の半...
  イ・ジナ♥シン・ソンジン...
  「自白」今日(23日)初放送、「...
  チョン・ウソン、イタリア美術...
  映画「ペルソナ」4月5日 Netfli...
  「ミュージックバンク」Epik Hi...
  [ファッション]ソ・イヒョン、...
  チョン・ジュニョン、「疑惑認...
  D-CRUNCH、昨日(22日)からマレ...
 

“2PM”の検索結果(837件)

2PMジュノxチョン・ソミン、映画『妓房坊ちゃん(仮)』の主演確定…来年公開
2PMのジュノ、チョン・ソミンが、映画『妓房坊ちゃん(仮題)』の出演を確定した。 映画『妓房坊ちゃん』は、男尊女卑観念で女性が抑圧された過去の時代、朝!D
2018/12/13(Thu) 13:00
2PMニックン、ジュノの日本コンサート応援のため訪問...デビュー10年目にも相変らず美少年
2PMニックンが、ジュノのコンサートを訪ねて相変わらずの義理を誇った。 8日、2PMの日本公式ツイッターにはジュノの日本コンサート「JUNHO (From 2PM) Las!D
2018/12/09(Sun) 15:00
2PMジュノ、「出張に行く取締役のようなオーラ+ベースフェイス“白いタートルネックと赤い唇”で仕上げ
2PMのジュノが、魅力的な写真を公開した。 ジュノは4日午後、自身のインスタグラムに「Go!」という少し短い文と共に写真1枚を掲載した。 公開された写!D
2018/12/05(Wed) 07:30
スジ、2PMジュノが送ったコーヒーカーに感動「天使ジュノ兄さん最高」
スジが、2PMのジュノが送ったコーヒーカーに感動した。 スジは2日、自身のインスタグラムに「じゃじゃ〜ん-天使ジュノ兄さんがコーヒーカーを。 ジュノ兄!D
2018/12/03(Mon) 14:30
『THE FAN』2PMジュノが認めたJYPの秘密兵器登場...BoA「顔がすでに芸能人」と感心
今日(1日)放送されるSBSの『THE FAN』に、初放送前から話題になった“JYP秘密兵器”が姿を表わす。 先立って進行された収録にセレブで登場した2PMジュノは「!D
2018/12/01(Sat) 15:00
2PMジュノ『THE FAN』出演、「僕だけ知っているには惜しい子」“JYPの秘密兵器紹介”
SBSの『THE FAN』が、新しいティーザーを公開した。 『THE FAN』はセレブが率先して自身が先に見つけたプレスターを大衆に推薦して、国民が直接彼らのスタ!D
2018/11/20(Tue) 22:00
2PMジュノ「2PMのメンバー、離れていれば相変らず会いたい」
デビュー10周年をむかえた2PMのジュノが、スター&スタイルマガジン『@star1』12月号のカバーを飾った。 ジュノは『@star1』のグラビア撮影後行われたイン!D
2018/11/19(Mon) 13:00
2PMジュノ、“わんぱく‘+ダンディー”でパリでも魅力爆発
2PMのジュノが、多彩な魅力を発散した。 最近、あぶらののった演技力で好評を得たジュノが、男性誌『ARENA』12月号を通じて久しぶりにグラビアを公開した。!D
2018/11/17(Sat) 07:30
2PMジュノ、12月に日本武道館で単独コンサート
グループ2PMのジュノが、12月6〜8日日本・東京武道館で単独コンサートを開く。 23日、所属事務所JYPエンターテインメントによると今回のコンサートは今年6!D
2018/10/23(Tue) 22:30
2PMニックン、初めての中国単独ファンミ盛況“アジアプリンスの人気立証”
グループ2PMのニックンが、中国で初めての単独ファンミーティングを開いて熱い現地での人気を誇った。 ニックンは13日午後7時(現地時間)、中国・北京の北京!D
2018/10/18(Thu) 21:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.