アン・ジェウク♥チェ・ヒ...
  『ランニングマン』チェ・テジ...
  『セクションTV』HIGHLITEイ・...
  ソ・イングク、今日(27日)『共...
  ドラマ『お父さんが変』、視聴...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  キム・ソヒョン、新ドラマ『君...
  ポン・ジュノ監督とブラッド・...
  【経済】韓国の免税店、日本観...
  パク・チャヌク監督、伊フィレ...
 

“2PM”の検索結果(629件)

“Vアプリ”2PMチャンソン、テギョン、ニックン、Jun. Kコンサート訪問“義理”
グループ2PMのメンバーチャンソン、テギョン、ニックンが、Jun. Kを応援した。 Jun. Kは15日、NAVER Vアプリを通じて「ソロコンサートMr. NO♡ オープ!D
2017/01/15(Sun) 21:00
2PMのJun. K、ニューアルバム『77-1X3-00』カバーイメージ公開…12日リリース予告
グループ2PMのJun. Kが、ニューアルバムのリリースを予告した。 Jun. Kは9日、公式サイトを通じて今月12日にリリースされるアルバム『77-1X3-00』カバーイ!D
2017/01/09(Mon) 17:30
2PMテギョンがファンサイン会開催、収益金の一部を寄付
2PMのテギョンがデザインしたキャラクター、オクキャット(OKCAT)の新製品発売を記念して、2月11日にファンサイン会を開催する。ファンサイン会はKOTRAとともに!D
2017/01/07(Sat) 15:30
ファンとの別れを準備する2PMテギョン“入隊の模範生”
グループ2PMのテギョン(オク・テギョン、29)が入隊を控えてファンとの“最後の挨拶”を準備している。年末年始、韓国や日本で公演しながらファンにひとときの別!D
2017/01/06(Fri) 11:30
“入隊前最後”2PM、完全体コンサートで最後のあいさつ
2PMが完全体コンサート『6Nights』を開催する。 2PMは2月24日から26日、3月3日から5日、ソウル松坡区オリンピック公園内SKオリンピックハンドボール競技場!D
2017/01/05(Thu) 11:00
ナムグン・ミン&ナム・サンミ&2PMジュノ出演ドラマ『キム課長』台本読み合わせ現場公開
来年1月25日にスタートするKBS第2の水木ドラマ『キム課長』(脚本:パク・ジェボム、演出:イ・ジェフン、チェ・ユンソク)の台本読み合わせ現場が公開された。 !D
2016/12/27(Tue) 14:30
2PMのJun. K、ファン2万人の熱気の中ソロツアーを盛況裡に終える
2PMのJun. Kが日本ソロツアーのファイナル公演を盛況裡に終えた。 Jun. Kは12月21日と22日、東京武道館で『Jun. K (From 2PM) Solo Tour 2016 NO SHADOW』!D
2016/12/26(Mon) 11:30
チャン・グンソク、日本ニューシングル発売日にオリコン2位…2PMのJun. Kはアルバム3位
韓流スターのチャン・グンソクが日本のニューシングルを発表するなりオリコンランクインで2位に入った。 15日現在、オリコンスタイルによると、チャン・グ!D
2016/12/15(Thu) 14:00
2PMテギョン、自作曲のクリスマスソング『Merry Christmas to you』音源公開
テギョンが14日正午、音源サイトを通じてクリスマスソング『Merry Christmas to you』の音源を公開した。 毎年直接作詞、作曲した曲を披露しているテギョン!D
2016/12/14(Wed) 14:30
2PMのJUNHO、日本でソロアンコールコンサート2万人が“熱狂”
2PMのJUNHOが、日本武道館で2万人のファンを熱狂させた。 今年進行された「HYPER」ツアーでは、ボクシングリングを連想させるステージで繰り広げられたオー!D
2016/12/06(Tue) 21:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.