『MAPS』、東方神起15周年グラ...
  東方神起、デビュー15周年スペ...
  『MAPS』、東方神起15周年グラ...
  『ボーイフレンド』パク・ポゴ...
  イ・ヨンデ♥ビョン・スミ...
  イ・ビョンホン、チョ・ウジン...
  ソン・スンホン-イ・ジヌク-iKO...
  キム・ナムギル、シックな魅力...
  軍服務中イ・ジョンシン、休暇...
  THE BOYZケビン、A型インフルエ...
 

“2PM”の検索結果(808件)

『ガリレオ』セジョン「初めて好きになったアイドル2PM、最愛メンバーはテギョン」
ガールズグループgugudanセジョンが、2PMのファンだったと告白した。 9日放送されたケーブルチャンネルtvNの『ガリレオ:目覚めた宇宙』でキム・ビョンマン!D
2018/09/09(Sun) 22:00
『チームシェフ』カン・ハンナ、2PMニックンとの広告撮影秘話「大変な撮影でも気配り」
女優カン・ハンナが、2PMニックンとの縁を打ち明けた。 8日に放送されたJTBC『チームシェフ』では“キャンプ”をテーマに韓国チームとタイチームが対決した。!D
2018/09/08(Sat) 23:00
2PMジュノ、日本のサマーソロツアー盛況裡に終了“本当に幸せ”
グループ2PMのジュノが日本で7度目のサマーソロツアーを盛況裡に終えて、ソロアーティストとしての確固たる地歩を固めた。 7日、所属事務所JYPエンターテイ!D
2018/09/07(Fri) 19:00
2PM 10周年…相変わらずing“完全体で約束”
「いつのまにかデビューして10年という時間が流れました。 あっという間にすでに年を十回繰り返したことが信じられないですね」とし、「未完成である僕たちを!D
2018/09/04(Tue) 21:00
【フォト】2PMチャンソン、“ハードワークする目鼻立ち”
2PMのチャンソンが3日午後、ソウル・汝矣島(ヨイド)のKBSホールで行われた「ソウルドラマアワード2018」のレッドカーペットイベントに参加している。
2018/09/03(Mon) 21:25
2PMチャンソン&VIXXエン、ミュージカル『INTERVIEW』の日本公演出演確定
ミュージカル『INTERVIEW』が、東京で4回目の公演が行われる。 K-ミュージカル専門制作会社螢轡鵐好ΕА璽屬、4回目の公演を控えているミュージカル『INTE!D
2018/08/14(Tue) 15:00
女芸人キム・ミンギョン、2PMのJUN.Kの面会公開“落ち着いていて元気な姿、軍隊体質なよう”
女芸人キム・ミンギョンが、軍入隊した2PMのJUN.Kの近況を公開した。 キム・ミンギョンは5日、自身のインスタグラムに「私たちのミンジュンに面会」という!D
2018/08/05(Sun) 22:00
2PM、デビュー10周年記念展示会『2PM 10th Anniversary:10回の季節』開催
グループ2PMのデビュー10周年を記念する展示会が開かれる。 2PMのデビュー10周年記念展示会『2PM 10th Anniversary:10回の季節』が、9月4日から23日までソ!D
2018/08/01(Wed) 19:00
ユン・ソヒ、2PMジュノのコーヒーカーのプレゼントに笑顔“太っ腹なお兄さん、素敵”
女優ユン・ソヒが、2PMジュノからコーヒーカーをプレゼントされた。 26日、ユン・ソヒは自身のインスタグラムに「ありがとうお兄さん#太っ腹#ジュノ兄さん!D
2018/07/27(Fri) 23:00
オク・テギョン、ソ・ジソプの所属会社に移籍…2PMの活動はJYPと一緒に
グループ2PMのメンバー兼俳優のオク・テギョン(30)が、俳優ソ・ジソプ(41)と家族になる。 ソ・ジソプが率いる所属会社51Kは25日、「オク・テギョンが新しい!D
2018/07/25(Wed) 16:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.