『アルハンブラ宮殿の思い出』...
  2PMジュノ、グラビアBカット公...
  AOAソリョン、公演中舞台で倒れ...
  中堅俳優イム・イェジンも父親...
  『知ってるお兄さん』GUMMY「夫...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『たった一人の私の味方』ユイ...
  『とにかくアツく掃除しろ』キ...
  “ソリョン失神”FNCの2次釈明に...
  防弾少年団(BTS)、『FAKE LOVE...
 

“2PM”の検索結果(808件)

2PMニックン、初めての中国単独ファンミ盛況“アジアプリンスの人気立証”
グループ2PMのニックンが、中国で初めての単独ファンミーティングを開いて熱い現地での人気を誇った。 ニックンは13日午後7時(現地時間)、中国・北京の北京!D
2018/10/18(Thu) 21:00
2PMジュノ、着こなしもパーフェクト“完璧な初秋”
写真の中の2PMジュノは、快晴の空を背景にポーズを取っている。ジュノは、白いTシャツに黒いパンツを合わせてベーシックなルックを完成させた。ここにジュノは!D
2018/10/17(Wed) 10:45
2PMジュノ、白いTシャツだけ着てもフィットが生きてるね
写真の中の2PMのジュノは、白いTティシャツに黒いパンツでモノトーンスタイルを見せたジュノは、すっきりした姿で注目をひきつけた。 一方、ジュノはドラマ!D
2018/10/16(Tue) 08:45
2PMジュノ、韓国初単独ファンミーティング盛況裡に終了…ニックンがサプライズで登場
グループ2PMのジュノが韓国初の単独ファンミーティングを通じてファンと忘れられない思い出を一緒に共有した。 ジュノは6日午後2時と7時の2回、ソウル広津!D
2018/10/09(Tue) 10:30
2PMジュノが「2018 AAA」参加を確定...授賞式を輝かせる[公式]
歌手兼俳優ジュノが「2018 Asia Artist Awards」に参加する。 11月28日に開催される世界初の歌手・俳優統合授賞式「2018 Asia Artist Awards」(AAA、組織!D
2018/10/06(Sat) 14:00
2PMテギョン-ZE:A出身シワン、国軍の日のイベントに登場…りりしい姿“注目”
今年、第70周年国軍の日をむかえて国防の義務を果たすスターが対外に顔を出して目を引く。 グループ2PMの歌手兼俳優のオク・テギョン上等兵は1日午後6時30!D
2018/10/02(Tue) 08:30
2PMジュノ、写真から突き抜けてくるような強烈な眼差し「何事も適当にしたことがない」
2PMのジュノが、雑誌『Esqoure』10月号を通じて、久しぶりに近況を伝えると同時に、デビュー10周年を迎えたことについてコメントした。9月4日は、ジュノが2PM!D
2018/09/30(Sun) 00:00
『SONG ONE』ウヨン軍入隊前最後の撮影放送を公開「一生2PMに残りたい」
2PMのウヨンが、一生2PMに残りたいと告白した。 9月30日夜12時に放送されるミュージックドキュメンタリーMBCの私の人生の歌『SONG ONE』では、今年でデビュ!D
2018/09/29(Sat) 07:30
2PMテギョン、うれしい近況...伴侶犬と共に“メリー楽しい秋夕”
2PMのテギョンが近況を伝えた。 テギョンは24日午後、自身のツイッターに「楽しい秋夕(チュソク=旧盆)を過ごしてください」というコメントと共に写真を掲載!D
2018/09/24(Mon) 23:30
2PMチャンソン、日本ソロファンミツアー盛況…40曲パフォーマンス総網羅
グループ2PMのチャンソンが、日本でソロファンミーティングツアーを盛況に終えた。 チャンソンは9月12日、東京・中野サンプラザでソロファンミーティングツ!D
2018/09/20(Thu) 22:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.