『人が好き』イ・パニ、すごく...
  『最高の一発』チャ・テヒョン...
  ソン・ジヒョXチョン・ソミン、...
  『泥棒野郎、泥棒様』チ・ヒョ...
  『切ないロマンス』ソンフン&...
  『セクションTV』イ・サンミン...
  “T.O.P不在でも熱い”…BIGBANG、...
  “星の王子さま兵”SUPER JUNIOR...
  TWICE-防弾少年団、5月のアイド...
  イ・シヨン&キム・スルギ&SHI...
 

“2PM”の検索結果(643件)

2PMウヨン、日本ソロツアー開始…ファンらと対面
グループ2PMのメンバーのウヨンの日本ソロツアー『WOOYOUNG(From 2PM)Solo Tour 2017“Party Shots”』が、5日に札幌を皮切りに盛況裡に幕を開けた。 4月8日!D
2017/04/11(Tue) 11:30
2PM、“完全体”で6月にコンサート開催…負傷中のJUN. Kも合流[公式]
2PMが“完全体”でコンサート「6Nights」を再び開催する。 2PMは6月2日午後8時、3日午後7時、4日午後6時そして9日午後8時、10日午後7時、11日午後6時など6回!D
2017/04/07(Fri) 13:00
2PMテギョン、「永住権+ヘルニアにも軍入隊する..TWICEを面会に呼ぶ」
グループ2PMのテギョンが現役入隊の意志を表わした。 2PMでデビューしたテギョン(オク・テギョン)は、2010年にKBS2ドラマ『シンデレラのお姉さん』で俳優でデ!D
2017/04/04(Tue) 08:30
視聴率小幅下落『キム課長』ナムグン・ミン&2PMジュノ、同じベッドでブロマンス“3度目のチュー”
『キム課長』でナムグン・ミンと2PMのジュノがブロマンスを繰り広げた。 29日に放送されたKBS第2のドラマ『キム課長』では、パク・ヒョンド(パク・ヨンギュ!D
2017/03/30(Thu) 11:00
2PMニックン、スカーレット・ヨハンソンと会う
グループ2PMのニックンが、ハリウッド女優スカーレット・ヨハンソンと会う。 17日、芸能界によると、KBS第2『芸能街中継』でのスカーレット・ヨハンソン単!D
2017/03/17(Fri) 19:30
“元祖野獣ドル”2PMテギョン「ダイエットは本当に難しい」
ボーイズグループ2PMのテギョンがダイエットの苦しさを吐露して笑いを誘った。 14日午後、Naverのライブ映像配信アプリ『V』を通じてテギョンの『Be My Swe!D
2017/03/15(Wed) 11:30
2PMのJun. K、入院中の近況公開「一日一日、回復している」
負傷して治療している2PMのJun. Kの近況が公開された。 作曲家Super Changddaiは8日、自身のInstagramに「一日一日、良くなっている!コンビニに散歩がてら!D
2017/03/12(Sun) 09:30
『キム課長』ナムグン・ミン、2PMジュノへのクールな復讐“成功”
『キム課長』ではナムグン・ミン式の復讐によって2PMジュノを変態に仕立てた。 8日に放送されたKBS第2の水木ドラマ『キム課長』では、キム課長ことキム・ソ!D
2017/03/09(Thu) 10:30
2PMウヨン、4月に日本でソロアルバムリリース…全曲自作曲
2PMのウヨンが4月に日本でソロ活動を始める。 6日、JYPエンターテインメントは「ウヨンが4月19日に日本でソロアルバム『Party Shots』をリリースする」と伝!D
2017/03/06(Mon) 15:30
JYPエンターテインメント、2PMコンサート全額返金「Jun. Kが回復するため最善を尽くす」
JYPエンターテインメントは先月26日と3月3日から5日まで開催する予定だった2PMコンサート『6Nights』のチケットを購入したファンに告知を通じて払い戻し処理を!D
2017/03/03(Fri) 17:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.