“違法薬物疑惑”パク・ユチョン...
  「ただ、一つの愛」、天使ロマ...
  イ・ミンホ、アンチコメント法...
  チ・チャンウク、除隊後初めて...
  詐欺騒動イ・ジョンス、アメリ...
  防弾少年団(BTS)ジミン、ロシ...
  東方神起チャンミン、より一層...
  イ・ミンホ、鎮安郡地域の児童...
  オン・ソンウ&キム・ヒャンギ...
  カン・ハンナ、ダレン・ワンと...
 

“2PM”の検索結果(862件)

“模範兵士”2PMテギョン、16日除隊…20か月の軍服務を終える
2PMのテギョンが、16日に除隊する。 10日、テギョンの所属事務所51kは「昨年の夏、新しい家族になったテギョンの除隊を知らせる」とし「今月16日、テギョン!D
2019/05/10(Fri) 22:00
GOT7ジニョン、「2PMジュノ、最近親しくなって...話はしなくても尊敬する」
グループGOT7のメンバーであり俳優としても活動しているジニョンが「2PMのジュノ兄さんに特別に話はしなかったが尊敬している」と、明らかにした。 3日、ソ!D
2019/05/03(Fri) 19:30
【フォト】2PMジュノ、俳優でごあいさつします〜
2PMジュノが1日午後、ソウル・三成洞(サムソンドン)のCOEXで行われた「第55回百想芸術大賞」レッドカーペットに参加してポーズをとっている。 百想芸術大!D
2019/05/02(Thu) 06:18
2PMジュノ、ナムグン・ミンからのコーヒーワゴン手配に笑顔…「愛するジュノ」輝くキム課長の友情
ジュノとナムグン・ミンが変わらぬ友情を誇った。 2PMのジュノは29日、自身のInstagramに「ナ・イジェ最高♥ 最後まで元気を出そう」というコメントと!D
2019/04/29(Mon) 21:30
パク・ジェボム「2PMは僕の過去の中の一部...話をしないわけにはいかない」
パク・ジェボムが、過去所属した2PMを言及した。 パク・ジェボムは25日、ソウル・ロッテホテルで行われたYouTubeオリジナル「Jay Park:Chosen1」の製作発!D
2019/04/25(Thu) 18:00
江原道で軍服務中の2PMのJun. K&ウヨン、江原山火事被害に1億ウォン寄付“良い影響”
2PMのメンバーJun. Kとウヨンが軍服務中にもかかわらず善行を実践した。 ウヨンとJun. Kは、江原道の山火事被害地域の復旧と被災者のために希望ブリッジ全!D
2019/04/13(Sat) 00:00
ナム・グンミン、2PMジュノが送ったコーヒーカーに“幸せな笑顔”
俳優ナム・グンミンが、2PMジュノがプレゼントしたコーヒーカーの認証ショットを公開した。 8日、ナム・グンミンは自身のインスタグラムを通じて「#チェ・!D
2019/04/09(Tue) 22:30
2PMジュノ&GOT7ジニョン、tvNドラマを導く“JYP演技アイドル”先輩後輩
“JYP兄弟”ジュノ(2PM)とジニョン(GOT7)が、tvNドラマに新鮮さを吹き込んでいる。 ジュノとジニョンはそれぞれtvNの土日ドラマ「自白(原題)」と月火ドラマ「!D
2019/04/03(Wed) 06:30
2PMテギョン、“模範兵士”に選ばれる「5月の除隊まで誠実に軍生活」
軍服務中である2PMのテギョンが、模範兵士に選ばれた。 テギョンは2日、空軍会館で進行された「模範兵士 感謝盃伝達式」に参加した。この日テギョンは、軍!D
2019/04/02(Tue) 21:00
2PMジュノ、ソン・ジュンギのコーヒーカープレゼントに感動「ありがとう、この頃福を受けますね」
2PMのジュノがソン・ジュンギが送ったコーヒーカーのプレゼントに感謝の気持ちを表わした。 3月31日、ジュノは自身のインスタグラムに「ジュンギ兄さん、!D
2019/04/01(Mon) 09:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.