ソン・ジェヒ♥チ・ソヨン...
  『三食ごはん』新シーズン初公...
  チ・チャンウク「軍入隊前最後...
  『軍艦島』騒動の中、公開3日目...
  『クリミナル・マインド』側「...
  ソン・ジェヒ&チ・ソヨンがプ...
  ペク・チニ、絵本の中の妖精の...
  東方神起ユンホ&EXOシウミン、...
  「今日もきれい」...キム・ユン...
  『品位のある彼女』キム・ソナ...
 

“2PM”の検索結果(658件)

ペ・ヨンジュン&RAIN&2PMらが集まった…誰の結婚式なのか?
俳優ペ・ヨンジュンと歌手兼俳優RAINがあるホテルの結婚式場に登場した。それだけでなく2PM、2AMら歌手も続々と現れた。理由はJYPエンターテインメントのチョ!D
2017/06/10(Sat) 22:00
2PMテギョン&ソ・イェジ&ウ・ドファン…新ドラマ『助けて』台本読み合わせ公開
OCNオリジナルドラマ『助けて』の台本読み合わせ現場が公開されて、ドラマへの期待感を高めている。 『助けて』は、偽宗教集団に立ち向かって初恋の人を救!D
2017/06/07(Wed) 14:30
2PMジュノ、今年の夏も日本を熱くする…7月26日ソロアルバムリリース
グループ2PMのジュノが今年の夏も日本でアルバムをリリースする。 6日、JYPエンターテインメントは「ジュノが7月26日に日本で5thソロミニアルバム『2017 S/!D
2017/06/06(Tue) 15:00
『ある日突然百万ウォン』2PMテギョン、『三食ごはん』より劣悪なアメリカ生存記
グループ2PMのテギョンが、アメリカ旅行に出発して自身を振り返った。 1日放送されたケーブルチャンネルOlive TVの『ある日突然百万ウォン』では、テギョン!D
2017/06/02(Fri) 09:00
2PM、メンバー総集合...多情認証ショット公開“胸キュン注意”
2PMが会食で完全体で集まった。 イ・ジュノは30日午後、自身のインスタグラムに「もっと鳥肌が立つのは無意識の中のヤングボーイ オールドボーイ」というコ!D
2017/05/31(Wed) 00:00
2PMコンサートD-6、末っ子チャンソンからティーザー公開
2PMコンサートが再び始まる。 27日午後2時、JYPエンターテインメントは、2PM公式SNSを通じて「2PM CONCERT "6Nights” D-6#2PM#CONCERT#6Nights」という!D
2017/05/27(Sat) 22:30
2PMチャンソン、初めての演劇挑戦! 現実夫『私の愛、私の花嫁』
歌手はもちろん演技とバラエティー多方面で活躍しているグループ2PMのチャンソンが初めて演劇に挑戦する。 18日午後、ソウル・東崇洞(トンスンドン)の自由!D
2017/05/19(Fri) 06:30
DAY6、“5月コンサートに2PMウヨンがゲストで出演”
DAY6が今回の5月のコンサートで記憶に残るシーンが何か打ち明けた。 NAVER V LIVEを通じて「NCT X DAY6ラジオ録音現場!」では、DAY6のメンバーJae、ウォン!D
2017/05/10(Wed) 07:30
2PMのウヨン、日本ソロツアー盛況…6都市で11回公演
グループ2PMのウヨンが、日本ツアーを盛況裡に終えた。  5月2日、JYPエンターテインメント側は、「2PMのウヨンの『Solo Tour 2017 Party Shots』が、東京!D
2017/05/02(Tue) 16:00
2PMウヨン、日本アルバムがオリコン週間アルバムランキング2位に
2PMのウヨンが日本でリリースしたニューアルバムがオリコン週間アルバムランキングで2位になった。 ウヨンが日本で19日にリリースしたニューミニアルバム『!D
2017/04/26(Wed) 19:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.