防弾少年団、スポーティパイの...
  キム・ジェウクの寝顔写真掲載...
  スジの死刑を望む? 有名YouTube...
  SBS『チプサブイルチェ』無言修...
  9musesソン・ソンア♥DJ D...
  『婿殿オ・ジャクドゥ』キム・...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ、...
  放映終了『よくおごってくれる...
  Davii、Heizeフィーチャリング...
  『シークレットマザー』、秘密...
 

“2NE1”の検索結果(398件)

元2NE1のMINZY、13日にファンミーティング開催…ソロ活動開始
ガールズグループ2NE1出身のMINZY(コン・ミンジ)がファンミーティングを開催しながら本格的なソロ活動を始める。 MINZYの所属事務所MUSIC WORKSは今日(1日)!D
2016/08/02(Tue) 00:00
2NE1のDARA、オク・チュヒョンと仲良くミュージカル『スウィーニー・トッド』観覧認証ショット
ガールズグループ2NE1のDARAが、ミュージカル俳優オク・チュヒョンとの感激的な認証ショットを残した。 DARAは31日午後、自身のインスタグラムにオク・チュ!D
2016/07/31(Sun) 22:40
Minzy、2NE1脱退後最初のファンミーティング、公式ソロ活動スタート?
歌手Minzyが、ガールズグループ2NE1を脱退後、公式ソロ活動を始める。 7日、歌謡界によるとMinzyは、早ければ7月末、遅くても8月初旬に単独ファンミーティ!D
2016/07/07(Thu) 16:00
2NE1ダラ、どの角度から見ても完璧な童顔美貌公開
2NE1のダラが童顔の定石を見せた。ダラは1日、自身のInstagramに「私今イルサン。出勤しました #サンギルドン」というコメントと写真を掲載した。 公開され!D
2016/06/01(Wed) 23:30
元2NE1のMINZY、ソロデビューためにMUSIC WORKSと契約
2NE1の元メンバーMINZY(コン・ミンジ)がMUSIC WORKSと手を組んだ。 16日、MUSIC WORKSは「長い間よく考えた末、一人立ちを決めたMINZYと専属契約を締結した!D
2016/05/16(Mon) 21:40
コン・ミンジ、2NE1脱退後初めてセルフィー公開
ガールズグループ2NE1の元メンバーで歌手のコン・ミンジが近況をサプライズ公開した。 11日にコン・ミンジは、自分のインスタグラムに写真を1枚掲載した。!D
2016/05/13(Fri) 13:30
“2NE1脱退”MINZY、直筆の手紙で心境告白「申し訳なくて感謝している」
2NE1から脱退したMINZY(本名:コン・ミンジ)が、直筆の手紙を通じてファンに心境を伝えた。 MINZYは5日自身のインスタグレムに直接使った手を広げたかを上げ!D
2016/05/05(Thu) 17:00
2NE1のCL、オーラがあふれた大胆ポーズ公開
ガールズグループ2NE1のCLが大胆なポースの写真を公開した。 CLは29日午後、自身のInstagramに「paehcsiklat」という短いコメントと1枚の写真を掲載した。!D
2016/04/29(Fri) 23:00
“2NE1脱退”MINZY、移籍先決まる…ソロデビュー早まるよう
MINZY(ミンジ)が新たに出発する所属事務所を最近決めた。歌唱力と音楽性を兼備した実力派歌手が所属している企画会社で、ある程度大衆的な認知度がある会社だ!D
2016/04/25(Mon) 11:30
BIGBANG&2NE1らYGファミリー、1TYMソン・ベッギョン結婚式に参加
1TYM出身のソン・ベッギョンがBIGBANGや2NE1らYGファミリーが参加した中、結婚式を挙げた。 ソン・ベッギョンは9日午後、ソウルのあるホテルで、大学後輩で!D
2016/04/09(Sat) 23:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.