“鼻咽頭がん闘病”キム・ウビン...
  “来月可愛い赤ちゃんを生んで”…...
  チョン・ジヒョン、第2子妊娠「...
  キム・ウビン側「SNS活動してい...
  B1A4パロ、JYJジェジュン主演の...
  ハン・ヘジン&キ・ソンヨン、...
  『お父さんが変』イ・ユリ、姑...
  リナ・パーク「7月ハワイで結婚...
  S.E.S.のShoo、双子の誕生日パ...
  『サム、マイウェイ』クァク・...
 

“2NE1”の検索結果(386件)

2NE1のCL、日々美しくなる魅惑的な近況公開
ガールズグループ2NE1のCLがより一層きれいになった美貌を誇った。 22日、CLは自身のインスタグラムに「+」と共に写真を掲載した。公開された写真はCLの姿!D
2016/02/23(Tue) 09:30
2NE1ダラ、YGエンターテイメントの取締役に昇進
2NE1のダラがYGエンターテイメントの広報部長として取締役に昇進したことが伝えられた。 20日、KBS第2『演芸街中継』ではMooshot化粧品の広告撮影している!D
2016/02/21(Sun) 09:30
2NE1のCL、幻想的なオートクチュールコレクションのグラビア公開
CLのオートクチュールコレクショングラビアが『W Korea』3月号で公開された。 最近パリの由緒のあるクラブで行われたグラビア撮影のため特別にディオール、!D
2016/02/19(Fri) 21:20
2NE1のCL、サンローランのファッションショーに韓流スターとして唯一参加
2NE1のCLが韓国スター中、唯一世界的なファッションブランドのサンローラン“2016 F/W ファッションショー”に参加し、グラマラスな魅力をアピールした。 10!D
2016/02/12(Fri) 21:40
2NE1ダラ、旧正月を迎えて韓服姿で新年のあいさつ
2NE1のダラ(サンダラ・パク)が韓服を着飾って新年のあいさつをした。 昨日(7日)、ダラは自身のInstagramに「旧正月連休を楽しく過ごしてください」というコ!D
2016/02/08(Mon) 09:00
2NE1のDARAとMINZY、iKONコンサートを応援
グループ{2NE1}のDARA(ダラ)とMINZY(ミンジ)が同じ所属事務所YGエンターテインメントの後輩、iKONを応援した。 DARAとMINZYは、31日行われた新人グループ{i!D
2016/02/01(Mon) 09:00
f(x)ルナ、2NE1のMINZYとコンサート会場であたたかい出会い
ガールズグループ{f(x)}の初めての単独コンサートが多くの話題になっているなかで、ルナが{2EN1}のMINZY(ミンジ)と撮った写真を公開して目を引いた。 ルナ!D
2016/01/31(Sun) 23:30
2NE1のCL、グラマラスでセクシーボディーをSNSに公開
ガールズグループ2NE1のリーダーCLがセクシーで健康的な魅力を誇った。 CLは29日、自身のInstagramに1枚の写真を掲載した。写真のCLは、赤系統の短いストラ!D
2016/01/29(Fri) 23:30
2ne1 のサンダラ・パク「映画『兄思い』に自然に笑顔」
18日の午後、ソウル市江南区三成洞のメガボックスCOEXで、映画『兄思い』のVIP試写会が開かれた。 
2016/01/19(Tue) 17:28
YGエンターテイメント、2NE1ミンジの誕生日祝賀イメージ公開
YGエンターテイメントが18日、誕生日を迎えたガールズグループ2NE1のメンバーミンジの誕生日を祝う写真を公開した。 18日0時、YGエンターテイメントの公式!D
2016/01/18(Mon) 11:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.