チャン・グンソク、「2年ぶりの...
  『リターン』パク・チニ、コ・...
  パク・ボゴム、大学卒業写真も...
  清州大学卒業生ら、チョ・ミン...
  『キスを先にしましょうか』カ...
  ソ・ジソプが、♥溢れる日...
  『私のおじさん』IU、すさんだ...
  『ラジオスター』イ・ギグァン...
  ソ・ガンジュン、ウェブトゥー...
  キム・テリ、映画『リトル・フ...
 

“2NE1”の検索結果(394件)

イ・ミヌ「2NE1に注目、2PMはシンファを見るよう」
アイドルグループシンファのメンバーとして歌謡界にデビュー、今年で11年目の歌手イ・ミヌが後輩アイドルグループを見守る所懐を明らかにした。 M4.5集『ミノ!D
2009/07/12(Sun) 09:09
2NE1、8日ミニアルバム発売…予約注文5万枚、大ヒット予感
新人少女グループ{2NE1}が、8日発売する初めてのミニアルバムが、予約注文5万枚を記録して大ヒットを予告している。YGエンターテイメントは、8日「2NE1の初め!D
2009/07/08(Wed) 17:29
YGのヤン・ヒョンソク代表、「2NE1、今年の目標は単独コンサート」
YGエンターテイメントのヤン・ヒョンソク社長が、自身が輩出した新人ガールグループ2NE1の今年の最終目標は、単独コンサートであることを明らかにした。ヤン社!D
2009/07/06(Mon) 23:47
イ・ミヌ&G-DRAGON、2NE1を絶賛
SHINHWAのイ・ミヌとBIG BANGのG-DRAGONが、新人少女グループ2NE1を絶賛して、注目を集めた。 まずソロ4.5集『Minnovation』をリリースして8ヶ月ぶりにカム!D
2009/07/03(Fri) 22:05
‘女ビッグバン’2NE1、デビュー舞台‘6分破格編成’で最高待遇
女ビッグバンと呼ばれて期待を一身に受けた4人組新人女性グループ{2NE1}(トゥーエニワン)が初放送の舞台で6分という破格的な編成を受けた。 17日、SBS『人!D
2009/05/17(Sun) 12:14
パリス・ヒルトン、YG新人グループ2NE1激賞
YGの新人女性グループ{2NE1}(トゥエニーワン)が、アメリカ最高のエンターテイメントブログであるパリス・ヒルトン・ドットコムのレーダー網に引っかかった。 !D
2009/05/09(Sat) 14:12
YGの大型新人2NE1、新曲公開2日目でオンラインチャート独占
新人女性グループ{2NE1}が、デビュー曲『ファイアー』の音源公開2日目にオンラインチャートを独占した。2NE1は国内代表オンライン音源サイトドシラク、サイワ!D
2009/05/08(Fri) 22:08
2NE1デビュー曲『ファイアー』、6日公開
YGエンターテイメントの新人女性グループ2NE1の正式デビュー曲が、5月6日電撃公開される。 ヤン・ヒョンソク社長は、30日公式ホームページのメッセージで、!D
2009/05/05(Tue) 11:32
2NE1新曲公開、初日に20万件以上アクセス
5月6日、正式デビュー曲を発表するYGの新人女性グループ2NE1の新曲が、熱い関心を集めている。1日、2NE1の正式デビュー曲でありタイトル曲『ファイアー(FIRE)!D
2009/05/02(Sat) 22:03
女性版BIG BANG「2NE1」、今日(1日)タイトル曲初公開
デビュー前から 女性版BIG BANGとして話題を集めたYGの新人女性グループ2NE1が、1日音源を初公開した。最近2NE1とBIG BANGが一緒に歌った『LOLLIPOP』が、4週!D
2009/05/01(Fri) 13:06
最初  戻る   ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.