“無免許飲酒運転であて逃げ”俳...
  「同床異夢2」チョ・ヒョンジェ...
  ハン・ジミン、トッポッキ食べ...
  映画「バッド・ガイズ」マ・ド...
  ONFラウン、突然のチーム脱退…...
  「WATCHER」ソ・ガンジュンは「...
  「同床異夢2」ユン・サンヒョン...
  「リトルフォレスト」イ・スン...
  防弾少年団(BTS)JIN、休暇認...
  “27日デビュー”X1、リード曲「F...
 

“2NE1”の検索結果(425件)

元2NE1のMINZY、17日に白石大学の神学科卒業
ガールズグループ2NE1出身の歌手MINZY(24)が大学を卒業した。 MINZYは17日、自身のSNSに大学卒業を知らせた。MINZYは「長い間共にした教授、友だち、4年に!D
2018/08/17(Fri) 18:00
元2NE1のCL、映画『Mile 22』イベント参加…近況直接公開“堂々としたポーズ”
写真の元2NE1のCLは、タイトな黒の衣装を着てポーズを取っている。堂々としたポーズが目を引く。 先立って今月3日、空港に現われたCLは以前より見違えるよ!D
2018/08/12(Sun) 16:45
“体重増加”元2NE1のCL、近況報告…変わらぬ舞台上のカリスマ
突然増えた体重で健康異常説まで浮上した元2NE1のCLが、近況を直接公開した。 CLは5日、自身のInstagramに「+thank you Singapore」というコメントと1枚の!D
2018/08/05(Sun) 18:30
元2NE1のBOM、D-Nationと手を組んで歌手人生の第二幕を開く…海外舞台攻略
元2NE1のBOMが、マネジメント会社D-Nationと手を組んで歌手人生の第二幕を開く。 Dnationは、在米韓国人Scotty kimが主軸になって立ち上げた新生会社。Scot!D
2018/07/20(Fri) 19:30
元2NE1のMINZY、激変したコンセプトで“瞳孔拡張”Sライン
元2NE1のMINZYが、激変した写真を公開して注目を集めている。公開された写真でMINZYは、オールブラックのクロップドトップにショートパンツで、魅力的な眼差し!D
2018/06/23(Sat) 16:45
“落ち着いた魅力まで”…元2NE1のDARAの女神のような姿(グラビア)
元2NE1のDARAは、ファッションマガジン『Marie Claire』7月号のグラビアを通じて、力を抜いた物憂げな一風変わった魅力を披露した。グラビアのDARAは、ラッフ!D
2018/06/22(Fri) 13:45
元2NE1のBOM、アイスバケツチャレンジに参加…DARA&イ・ソラ&ホン・スヒョン指名
元2NE1のBOMが、アイスバケツチャレンジに参加した。 BOMは16日午前、自身のSNSに「こんにちは、BOMです。新人俳優チ・セヒョンの指名にこうして挨拶するこ!D
2018/06/16(Sat) 21:30
“大胆に美脚披露”…元2NE1のDARA、目をどこに向けたらいいの?
公開された写真の中の元2NE1のDARAは、くらっとする脚見せファッションを披露しながら美脚をアピールしている。モデル顔負けのすっと伸びた脚のラインが男性フ!D
2018/05/11(Fri) 14:45
元2NE1のDARA、シンガポールの暑さを吹き飛ばす美貌
2NE1出身のDARAが、シンガポールでの近況を伝えた。DARAはJTBCのビューティー番組『ミミショップ』に出演している。
2018/05/07(Mon) 16:45
BIGBANGのSOL&元2NE1のCL、ファッション誌のカバーを飾る“独歩的カリスマ”
BIGBANGのSOLと元2NE1のCLが、ファッション誌のカバーを飾った。 『ELLE KOREA』側は17日、公式SNSに「4月号のカバーを飾ったスーパーアイコンは、独歩的な!D
2018/03/17(Sat) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.