ハン・ジミン、『三食ごはん』...
  少女時代テヨン、秋を魅了する...
  G-DRAGON、誰も越えられない“カ...
  『覆面歌王』ヤン・ドングン、...
  『お父さんが変』イ・ジュン ...
  VICTON、7人7色清涼ビジュアル…...
  チョン・ウンテク、キム・ミン...
  『名不虚伝』キム・ナムギル、...
  【フォト】Red Velvetアイリン...
  “実物出迎え”カン・スンユンXSO...
 

“2NE1”の検索結果(386件)

2NE1のCL、新曲リリース控えて絵のようなグラビア公開
ガールズグループ2NE1のCLが歌手兼DJのスクリレックスと一緒に撮影したグラビアを公開した。 CLは13日午後、自身のInstagramに「Ready or not, Here I come!D
2016/01/13(Wed) 23:30
2NE1のダラ、ファンに変わった安否のあいさつ
2NE1のダラ(サンダラ・パク)が久しぶりに特別な姿勢でファンに安否を伝えた。 ダラは10日、自身のInstagramに「Work」という短いコメントと1枚の写真を公開!D
2016/01/11(Mon) 08:30
2NE1のMINZY、グレードアップした美貌で新年のあいさつ
ガールズグループ{2NE1}のMINZY(ミンジ)が、グレードアップした美貌で新年のあいさつを伝えた。 2NE1の末っ子MINZYが大人っぽい魅力を誇って新年のあいさ!D
2016/01/03(Sun) 23:00
2NE1のCL、シックな彼女だけの強烈な新年のあいさつ
グループ{2NE1}のCLの短くて強烈な新年のあいさつが話題だ。 シックな彼女だけのあいさつはファンの心を刺激している。 CLは1日、自身のインスタグラム!D
2016/01/02(Sat) 21:20
2NE1のDARA、「バラエティ心悸症」を克服して「バラエティの女神」誕生
DARAが激しい「バラエティ心悸症」を克服して、「バラエティの女神」に生まれ変わった。 24日、KBS第2『ハッピートゥギャザー3』は、“魅力満点のシングル男!D
2015/12/25(Fri) 20:40
2NE1のCL、米Spotifyのデイリーチャートでトップに
CLの新曲『HELLO BITCHES』がグローバル音楽ストリーミングサイトSpotifyで1位になった。 先月21日、サウンドクラウドで無料公開された後、26日にiTunesで!D
2015/12/17(Thu) 21:40
2NE1のCL、米国進出を控えて香港コンサートに参加
歌手CLが米国デビューを控えて香港公演に出演した。 12日、香港のアジアワールド・エキスポで開催された「MDBP」に出演した歌手CLは、Jack Uとともに舞台に立!D
2015/12/13(Sun) 19:00
2NE1のCL、『HELLO BITCHES』の振りつけ映像が500万ビュ
2NE1からソロで活動しているCLの『HELLO BITCHES』の振りつけ映像が人気を呼んでいる。 6日、所属事務所のYGエンターテインメントは「CLのアメリカ進出事前!D
2015/12/06(Sun) 23:30
2NE1、『2015 MAMA』完全体でステージ復帰
ガールズグループ {2NE1}が、『2015 MAMA』でステージに復帰した。 2日、香港アジアワールドエキスポでは 『2015 Mnet Asian Music Awards(MAMA)』の授賞!D
2015/12/03(Thu) 09:00
2NE1ダラ、パク・ジョンヒョン&GUMMYと『シュガーマン』認証ショット
2NE1のダラとパク・ジョンヒョン、GUMMYの『シュガーマン』認証ショットが話題になっている。 今月1日に放送されたJTBCのバラエティ番組『To You Project−!D
2015/12/02(Wed) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.