JYJジェジュン、アジアツアー確...
  ユン・サンヒョン、二児のパパ...
  元Aprilヒョンジュ、日本の演劇...
  チャン・グンソク、“『プロデュ...
  “エプロンもファッション”…パク...
  『ミッシングナイン』チョン・...
  MBC、キム・グラ『不埒な同居』...
  ユン・ゲサン、『ゴールデンス...
  ミン・ヒョリン、一幅の絵のよ...
  カンナム、白金髪イケメンに変...
 

“2NE1”の検索結果(354件)

2NE1のCL、米TIME誌「世界で最も影響力のある100人」最終名簿から
アメリカでデビューを控えているガールズグループ2NE1のCLが、アメリカのTIME誌が選定する2015年「世界で最も影響力のある100人」の最終名簿から惜しくも脱落!D
2015/04/18(Sat) 16:00
2NE1メンバーCL影響力100人投票トップタイ
女性グループ{2NE1}のCL(シーエル)が、米週刊ニュース雑誌『TIME』が選ぶ「2015年、世界で最も影響力のある人物100人」のオンライン投票で首位タイを記録した!D
2015/04/12(Sun) 11:11
BIGBANG&2NE1『ユーチューブ・ミュージック・アワード』50人選定
グループ{BIGBANG}と{2NE1}が、K-POP歌手として『2015ユーチューブ・ミュージック・アワード(Youtube Music Awards)』の受賞者50人のリストに名を連ねた。 !D
2015/03/03(Tue) 14:00
2NE1ダラ、自身の写真公開
{2NE1}の{ダラ}が、久しぶりにウイットに富んだ個性溢れるファッションと共に写真を紹介した。 ダラは18日、自身のインスタグラムにひょうきんな感じで「膝!D
2015/01/18(Sun) 22:12
2NE1&EXO『2014 SBS歌謡大典』男女グループ賞受賞
21日午後、ソウルCOEXで開かれた『SBS歌謡大典 SUPER5』授賞式で、{EXO}と{2NE1}が男性グループ賞と女性グループ賞をそれぞれ受賞した。 女性グループ賞を!D
2014/12/22(Mon) 07:08
2NE1、米人気番組『ANTM Cycle 21』のフィナーレ飾る
ガールズグループ{2NE1}が、米人気リアリティー番組『America's Next Top Model Cycle 21』(以下『ANTM Cycle 21』)のフィナーレを飾る。 最近、{PSY}の成!D
2014/12/01(Mon) 22:00
2NE1コン・ミンジの実姉コン・ミニョン、CCM歌手でデビュー
{2NE1}{コン・ミンジ}の実の姉{コン・ミニョン}が、CCM歌手としてデビューする。 コン・ミニョンは24日、初めてのフルアルバム『{REBIRTH}』を発表する。 !D
2014/10/24(Fri) 22:00
2NE1『I’m The Best』、強い印象が米国で人気
{2NE1}の『{I’m The Best}』が、アメリカで人気を呼んでいる。 ビルボードは21日、「『I’m The Best』がニューヨークのラジオ放送WBMPと、ボストンのWODSで!D
2014/10/22(Wed) 08:00
【YG】2NE1解散? YG直接解散説釈明
YGエンターテインメント(以下YG)側が{2NE1}の解散説について釈明した。 2NE1の所属事務所YG側は17日に「2NE1の解散説はとんでもない話。問題になった{コン!D
2014/10/17(Fri) 18:00
YGファミリー、シンガポールコンサート..PSY、BIGBANG、2NE1
YGファミリーコンサートがシンガポールで初めて開催される。 YGエンターテインメント(以下、YG)は、9月13日と14日にシンガポールのINDOOR STADIUMで「YG FA!D
2014/07/15(Tue) 15:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.