オン・ジュファン♥少女時...
  『セクションTV』チャ・テヒョ...
  ライバルいない『黄金色の私の...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  『黒騎士』キム・レウォン、ロ...
  是枝裕和監督の『三度目の殺人...
  『ジャグラス』側「ペク・ジニ...
  『全体観覧可』イ・ヨンエ、ノ...
  クォン・サンウ、チョン・ウソ...
  Dal★shabet、忘年会..厚い友情誇る
 

“2NE1”の検索結果(392件)

2NE1ダラ、旧正月を迎えて韓服姿で新年のあいさつ
2NE1のダラ(サンダラ・パク)が韓服を着飾って新年のあいさつをした。 昨日(7日)、ダラは自身のInstagramに「旧正月連休を楽しく過ごしてください」というコ!D
2016/02/08(Mon) 09:00
2NE1のDARAとMINZY、iKONコンサートを応援
グループ{2NE1}のDARA(ダラ)とMINZY(ミンジ)が同じ所属事務所YGエンターテインメントの後輩、iKONを応援した。 DARAとMINZYは、31日行われた新人グループ{i!D
2016/02/01(Mon) 09:00
f(x)ルナ、2NE1のMINZYとコンサート会場であたたかい出会い
ガールズグループ{f(x)}の初めての単独コンサートが多くの話題になっているなかで、ルナが{2EN1}のMINZY(ミンジ)と撮った写真を公開して目を引いた。 ルナ!D
2016/01/31(Sun) 23:30
2NE1のCL、グラマラスでセクシーボディーをSNSに公開
ガールズグループ2NE1のリーダーCLがセクシーで健康的な魅力を誇った。 CLは29日、自身のInstagramに1枚の写真を掲載した。写真のCLは、赤系統の短いストラ!D
2016/01/29(Fri) 23:30
2ne1 のサンダラ・パク「映画『兄思い』に自然に笑顔」
18日の午後、ソウル市江南区三成洞のメガボックスCOEXで、映画『兄思い』のVIP試写会が開かれた。 
2016/01/19(Tue) 17:28
YGエンターテイメント、2NE1ミンジの誕生日祝賀イメージ公開
YGエンターテイメントが18日、誕生日を迎えたガールズグループ2NE1のメンバーミンジの誕生日を祝う写真を公開した。 18日0時、YGエンターテイメントの公式!D
2016/01/18(Mon) 11:30
2NE1のCL、新曲リリース控えて絵のようなグラビア公開
ガールズグループ2NE1のCLが歌手兼DJのスクリレックスと一緒に撮影したグラビアを公開した。 CLは13日午後、自身のInstagramに「Ready or not, Here I come!D
2016/01/13(Wed) 23:30
2NE1のダラ、ファンに変わった安否のあいさつ
2NE1のダラ(サンダラ・パク)が久しぶりに特別な姿勢でファンに安否を伝えた。 ダラは10日、自身のInstagramに「Work」という短いコメントと1枚の写真を公開!D
2016/01/11(Mon) 08:30
2NE1のMINZY、グレードアップした美貌で新年のあいさつ
ガールズグループ{2NE1}のMINZY(ミンジ)が、グレードアップした美貌で新年のあいさつを伝えた。 2NE1の末っ子MINZYが大人っぽい魅力を誇って新年のあいさ!D
2016/01/03(Sun) 23:00
2NE1のCL、シックな彼女だけの強烈な新年のあいさつ
グループ{2NE1}のCLの短くて強烈な新年のあいさつが話題だ。 シックな彼女だけのあいさつはファンの心を刺激している。 CLは1日、自身のインスタグラム!D
2016/01/02(Sat) 21:20
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.