「ソルリの訃報に一緒に哀悼」…...
  警察、故ソルリの死因究明のた...
  ユ・アイン、故ソルリを追悼「...
  IU、“親友”ソルリの訃報にニュ...
  “女性一人でもホテル宿泊可能に...
  STARSHIPエンターテインメント...
  BLACKPINKリサ、中国版「プロデ...
  故ソルリ、最後の公式席上で残...
  NU’EST、カムバックオフィシャ...
 

“2NE1”の検索結果(425件)

元2NE1のBOM、今日(10日)初の台湾ファンミーティング… 「ファンとの思い出を作りたい」
元2NE1のBOM(35)が台湾で初めてファンミーティングを開催する。 所属事務所D NATIONは、BOMが10日に台北で「Dream come true」というタイトルのファンミ!D
2019/08/10(Sat) 19:00
「ビデオスター」 パク・サンダラ、“2NE1当時破格ヘアー、Secretの‘ププッ’という笑いに傷ついた”
2NE1出身のDARAことパク・サンダラが、過去傷ついたエピソードを打ち明けた。 2日放送されたMBC every1の「ビデオスター」は、「応答せよ2009! 私たちが愛!D
2019/07/03(Wed) 07:30
2NE1出身パク・サンダラ“20歳から芸能人とだけつきあった…秘密恋愛の秘法もある”
2NE1出身のDARAことパク・サンダラが、恋愛史を電撃公開する。 8日放送されるMBNの「フンメンジョンウム」恋愛上手特集に歌手ZE:Aとパク・サンダラが特別!D
2019/06/08(Sat) 11:00
「Stage K」パク・サンダラ「2NE1の解散でもう見られない舞台」涙
2NE1出身のDARAことパク・サンダラが、2NE1のカバーダンスステージを見て結局涙を流した。 26日放送されたJTBCの「Stage K」では、Kリーダーズ特集で、SECH!D
2019/05/27(Mon) 07:30
解散後初めて2NE1が1つになった! 笑って泣いて...デビュー10周年記念のメンバー会合
グループ2NE1が、完全体で集まってデビュー10周年を祝った。 17日、CLは自身のインスタグラムに「一生楽しい子供たちのように生きよう」というコメントと!D
2019/05/18(Sat) 16:00
2NE1出身パク・サンダラ、7日・14日“DARAバザー会”開催…収益金寄付
2NE1出身のDARAことパク・サンダラが、“DARAバザー会”を開催して収益金を寄付する。 パク・サンダラは最近、自身のYouTubeの個人チャンネル“DARA TV”を通じ!D
2019/04/07(Sun) 06:30
2NE1出身パク・ボム、優雅で蠱惑美あふれる新曲「Spring」ティーザー公開
ガールズグループ2NE1出身の歌手パク・ボムが、息が止まるような独歩的な蠱惑美でファンの視線をひきつけた。 パク・ボムは8日午後、公式SNSアカウントを通!D
2019/03/09(Sat) 06:30
元2NE1のBOM、14日「M COUNTDOWN」出演確定…4年ぶりの放送カムバック
ガールズグループ2NE1出身の歌手BOMが、3月13日に新曲リリースを確定させ、14日にはMnet「M COUNTDOWN」のステージに上る。 Mnetの関係者は「BOMが今月14日!D
2019/03/08(Fri) 09:30
元2NE1のBOM、VLIVEチャンネル開設…カムバックを控えてファンとコミュニケーション
ガールグループ2NE1出身の歌手BOMが、ファンとのコミュニケーションを続けている。 22日、BOMは自身のSNSを通じて「新しい私のVLIVEアカウントをフォローし!D
2019/02/23(Sat) 08:30
元2NE1のBOM、3月にソロカムバック…ヤン・ヒョンソク「YGじゃないけど心から上手くいくことを」
YGエンターテインメントのヤン・ヒョンソク代表プロデューサーがカムバックを控えた元2NE1のBOMを応援した。 ヤン・ヒョンソクは15日、自身のSNSでBOMのカ!D
2019/02/15(Fri) 19:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.