今市隆二、イ・ビョンホン、ク...
  パク・ユチョン、麻薬陽性反応…...
  C-JeSエンタ「パク・ユチョン専...
  「社長の耳はロバの耳」キム・...
  「春の夜」チョン・ヘイン、ハ...
  「シングル男のハッピーライフ...
  “多才多能アーティスト”SS501キ...
  “雰囲気女神”チョン・ユミ、見...
  ジュンス「『エクスカリバー』...
  「彼女の私生活」パク・ミニョ...
 

“2NE1”の検索結果(420件)

2NE1出身パク・サンダラ、7日・14日“DARAバザー会”開催…収益金寄付
2NE1出身のDARAことパク・サンダラが、“DARAバザー会”を開催して収益金を寄付する。 パク・サンダラは最近、自身のYouTubeの個人チャンネル“DARA TV”を通じ!D
2019/04/07(Sun) 06:30
2NE1出身パク・ボム、優雅で蠱惑美あふれる新曲「Spring」ティーザー公開
ガールズグループ2NE1出身の歌手パク・ボムが、息が止まるような独歩的な蠱惑美でファンの視線をひきつけた。 パク・ボムは8日午後、公式SNSアカウントを通!D
2019/03/09(Sat) 06:30
元2NE1のBOM、14日「M COUNTDOWN」出演確定…4年ぶりの放送カムバック
ガールズグループ2NE1出身の歌手BOMが、3月13日に新曲リリースを確定させ、14日にはMnet「M COUNTDOWN」のステージに上る。 Mnetの関係者は「BOMが今月14日!D
2019/03/08(Fri) 09:30
元2NE1のBOM、VLIVEチャンネル開設…カムバックを控えてファンとコミュニケーション
ガールグループ2NE1出身の歌手BOMが、ファンとのコミュニケーションを続けている。 22日、BOMは自身のSNSを通じて「新しい私のVLIVEアカウントをフォローし!D
2019/02/23(Sat) 08:30
元2NE1のBOM、3月にソロカムバック…ヤン・ヒョンソク「YGじゃないけど心から上手くいくことを」
YGエンターテインメントのヤン・ヒョンソク代表プロデューサーがカムバックを控えた元2NE1のBOMを応援した。 ヤン・ヒョンソクは15日、自身のSNSでBOMのカ!D
2019/02/15(Fri) 19:30
BIGBANGのV.I、香港で初のソロツアースタート…2NE1出身DARAがゲスト出演
BIGBANGのV.Iが、香港で行う初のソロツアーを盛況に終えた。 V.Iは12日、香港・ASIAWORLD-EXPOで「THE GREAT SEUNGRI TOUR 2019 LIVE IN HONG KONG 〜THE S!D
2019/01/13(Sun) 20:00
コン・ミンジ「2NE1時代にうつ病、SHINeeのジョンヒョンさん理解できる」
グループ2NE1出身のMINZYこと歌手のコン・ミンジが、2NE1時代にうつ病に苦しめられたと明らかにした。 コン・ミンジは18日(現地時間)、ビルボードを通じて!D
2018/12/23(Sun) 00:00
元2NE1のDARA、日本旅行中の個性的ファッション“注目”…多彩なファッショニスタ
2NE1出身の歌手DARAが、日本旅行中の写真を公開した。 DARAは自身のInstagramやTwitter経由で日本旅行の写真を公開した。写真には、日本各地を旅行しながら!D
2018/12/07(Fri) 19:30
2NE1出身コン・ミンジ、がらりと変わった姿に“ほんとにコン・ミンジ?”関心UP
ガールズグループ2NE1出身のコン・ミンジの近況が話題だ。 26日、コン・ミンジは自身のインスタグラムに写真を掲載した。 写真の中のコン・ミンジは、キャ!D
2018/11/27(Tue) 09:00
『チンチャサナイ300』パク・サンダラ「2NE1解散後、自尊感情が低くなって彷徨…1人立ち努力中」
グループ2NE1出身のパク・サンダラが、『チンチャサナイ300』の出演契機を語った。 9日放送されたMBCのバラエティー番組『チンチャサナイ300』では、大韓民!D
2018/11/10(Sat) 14:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.