“夫アン・ジェヒョン、代表様と...
  ユジン♥キ・テヨン、2番...
  チョ・ヒョンジェ、美貌の妻パ...
  ソン・ヘギョ、グラビアを通じ...
  “集団性暴行疑惑”チョン・ジュ...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  パク・ユチョン接待疑惑…警察“...
  ミョン・セビン、セクシーな水...
  防弾少年団(BTS)ジミン、休暇...
  ソンモ(元 超新星)、日本デビュ...
 

“2AM”の検索結果(359件)

2AMチョグォン、デジタルシングル『横断歩道』ショーケース開催
2AMのチョグォンがデジタルシングル『横断歩道』をリリースした。 15日、ソウル麻浦区に位置した西江大学メリーホール小劇場でチョグォンのデジタルシング!D
2016/02/15(Mon) 21:40
2AMチョグォン、ソロ新曲『横断歩道』MVのモノクロティーザー電撃公開
2AMのチョグォンが新曲『横断歩道』ミュージックビデオのティーザー映像を公開した。 JYPエンターテイメントは2月0日0時、Youtube公式チャンネルに新曲『横!D
2016/02/11(Thu) 23:00
2AMチョグォン、8日0時に新曲『横断歩道』ティーザー公開
2AMのチョグォンがカムバックソロ新曲のティーザーイメージを公開した。 JYPエンターテイメントは8日0時、公式SNSにチョグォンのニューデジタルシングル『!D
2016/02/09(Tue) 10:30
2AMスロン、ドラマ『ミセス・コップ2』出演確定
2AMのスロン(イム・スロン)が1年ぶりにテレビドラマに帰ってくる。 スロンは、3月に放送予定のSBS週末ドラマ『ミセス・コップ2』の出演を決め、強力係刑事!D
2016/02/04(Thu) 08:30
2AMチョ・グォン、ピアノの前で練習する近況公開
2AMのチョ・グォンが日常を公開した。 6日、2AMチョ・グォンは自身のインスタグラムを通じて「練習 練習 練習 準備 準備 準備」というコメントと共に1枚の!D
2015/08/06(Thu) 22:20
2AMイ・チャンミン、JYPを離れビッグヒットと「契約を協議中」
2AMのイ・チャンミンが、JYPを離れる。イ・チャンミンはマネジメントを行っていたビッグヒットと、契約を協議中である。 JYPエンターテインメント関係者は!D
2015/08/05(Wed) 19:00
2AMチョン・ジヌン、SISTARダソムに率直に「体重52kg」
2AMのチョン・ジヌンがSISTARダソムの体重について、ストレートに発言した。 チョン・ジヌンは最近進行されたSBSバラエティ番組『ジャングルの法則inヤップ!D
2015/07/09(Thu) 19:00
2AMチョ・グォン&SHINeeキー&B1A4シヌゥ、ミュージカル『チェス
ミュージカル『チェス』チームの楽しいひと時が収められて映像と写真が公開された。今月4日と8日午後、チョ・グォンは自身のInstagramにミュージカル『チェス!D
2015/06/08(Mon) 22:00
2AMチョグォン、電撃告白「良い感情で会っている人がいる」
グループ2AMのチョグォンが、良い感情で会っている人がいると告白した。 チョグォンは5月21日発刊されたスタースタイルマガジン『HIGH CUT』を通じて「僕も!D
2015/05/27(Wed) 09:05
2AMジヌン、バンドのボーカルとして新たな出発
2AMのメンバー歌手のチョン・ジヌンがバンドのボーカルとして新たに出発した。 歌手ジヌンは20日午後、ソウル弘益大学Vホールで開催された『MYSTIC OPENRUN!D
2015/05/20(Wed) 23:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.