アン・ソンギ、20日に父親が他...
  パク・ミニョン、台北でも美し...
  9muses出身イユエリン「彼氏イ...
  ヒョンビン♥ソン・イェジ...
  「アルハンブラ宮殿の思い出」...
  キム・ジェウク側「tvNドラマ『...
  IZ*ONE、日本デビューショーケ...
  【フォト】「キングダム」チュ...
  イ・ジョンソク、「僕の演技を...
  Big Hit、TXT 5番目メンバーボ...
 

“2AM”の検索結果(353件)

2AMチャンミン、「誤った群衆心理、関係ない被害者が発生」強力対応
2AMのチャンミンの所属事務所が、チャンミンがセクハラ加害者で指目されたことに対して「虚偽事実」と、主張した。 7日、チャンミンの所属事務所は公式SNS!D
2018/03/07(Wed) 23:00
2AMチョグォン『不朽の名曲』最初の舞台…キム・チョンハとKCMを退けて3連勝
グループ2AMのチョグォンが『不朽の名曲』に出演して『夜の終りを掴んで』を歌って注目を集めた。 10日、KBS第2『不朽の名曲』では作曲家キム・ヒョンソク!D
2018/02/10(Sat) 22:00
『覆面歌王』チョグォン、2AMリーダーのプライド守った
グループ2AMのリーダーチョグォンが、『覆面歌王』の出演所感を伝えた。 28日放送されたMBC『覆面歌王』では、チョグォンが3ラウンド歌王候補決定戦から脱!D
2018/01/29(Mon) 10:30
チョ・グォン、「2AM解散じゃない、除隊後に再結合」
歌手チョ・グォンが、2AMの再結合の可能性は開かれていると、話した。  チョ・グォンは、10日の午後にソウル市梨泰院のブルースクエアで、デジタルシング!D
2018/01/10(Wed) 17:30
『新製品を荒らす奴ら』ギョンリ、2AMジヌンに奇襲腕くみ?...東京で“ショッピング デート”
2AMのジヌンとNine Musesのギョンリが東京デートを楽しんだ。 今日(29日)放送されるコメディTVの『新製品を荒らす奴ら』では、日本のアイディア商品を探し!D
2017/12/29(Fri) 21:30
“非公開入隊”2AMイム・スロン、鉄原3師団新兵教育隊に入所
“非公開入隊”を選択した歌手兼俳優のイム・スロン(31)が、江原道(カンウォンド)鉄原(チョルウォン)で基礎軍事訓練を受けている。 先月28日に入隊したイム!D
2017/12/02(Sat) 06:30
2AMスロン、28日陸軍現役入隊
ボーカルズグループ“2AM”メンバー兼俳優イム・スロン(30)が入隊する。 6日、K-POP界によるとイム・スロンは28日、陸軍現役で入隊する。静かに入所したいと!D
2017/11/06(Mon) 23:30
2AMチョグォン、CUBEと専属契約締結
2AMのチョグォンが、JYPを離れてCUBEエンターテインメントの家族になった。 3日、CUBEエンターテインメントは「チョグォンがCUBEの新しい家族として専属!D
2017/11/03(Fri) 16:30
チョグォン、16年住み慣れたJYPエンターテインメントと決別“2AM全員去った”
グループ2AMのチョグォン(28)が16年間所属していたJYPエンターテインメントを去った。 22日、歌謡界によると、チョグォンは専属契約満了を控えた時点でJYP!D
2017/09/22(Fri) 16:30
“2PMx2AM=ONEDAY”…テギョンxチョグォン、変わりない仲良し兄弟
2AMのチョグォンは自身のインスタグラムを通じて「来る来ると言ってたけどやっと急に現れられた#オク・テギョン! 愛するお姉様方〜〜テギョン兄さんthank uド!D
2017/08/18(Fri) 09:45
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.