“収入19億↑”…YouTuberドティ、...
  キム・グクジン♥カン・ス...
  『フンナムジョンウム』スター...
  キム・ミョンミンとキム・ヒョ...
  カップルダイアリー、『オッパ...
  ペ・ドゥナと恋愛説のソン・ソ...
  “デビュー20周年記念”…Fin.K.L...
  チョ・ヒョンジェ『彼女につい...
  ハン・チェア、雨が降る日笑顔...
  『ミス・ハンムラビ』Ara、正義...
 

“2AM”の検索結果(346件)

2AMチョグォン、CUBEと専属契約締結
2AMのチョグォンが、JYPを離れてCUBEエンターテインメントの家族になった。 3日、CUBEエンターテインメントは「チョグォンがCUBEの新しい家族として専属!D
2017/11/03(Fri) 16:30
チョグォン、16年住み慣れたJYPエンターテインメントと決別“2AM全員去った”
グループ2AMのチョグォン(28)が16年間所属していたJYPエンターテインメントを去った。 22日、歌謡界によると、チョグォンは専属契約満了を控えた時点でJYP!D
2017/09/22(Fri) 16:30
“2PMx2AM=ONEDAY”…テギョンxチョグォン、変わりない仲良し兄弟
2AMのチョグォンは自身のインスタグラムを通じて「来る来ると言ってたけどやっと急に現れられた#オク・テギョン! 愛するお姉様方〜〜テギョン兄さんthank uド!D
2017/08/18(Fri) 09:45
2AMチョグォン“表情演技の達人”
グループ2AMのチョグォンが28日午後、ソウル東崇洞ユニフレックスで行われたミュージカル『EVIL DEAD THE MUSICAL〜死霊のはらわた〜』プレスコー!D
2017/06/28(Wed) 18:10
2AMジヌン、ロックを続けていく…16日に新曲サプライズリリース
2AMのジヌンが新曲をサプライズでリリースする。 所属事務所MYSTICエンターテインメントは13日、ジヌンのニューアルバムアートを公開しながら「今月16日に!D
2017/06/13(Tue) 13:30
“永遠の兄弟グループ”2PM&2AM、温かな団体ショット
グループ2PMと2AMが特級友情を誇った。2PMのJun. K、ウヨン、ジュノ、ニックン、テギョンと2AMのチョグォン、ジヌンが団結した。彼らは親しそうにポーズを取っ!D
2017/06/12(Mon) 11:45
2AMジヌン、デビュー初モクバン番組単独MCに抜擢“今度はモク神モク王”
グループ2AMのジヌンが、SBS『MUST EAT 20』にデビュー初の単独MCに抜擢された。 『MUST EAT 20』は、毎週テーマに合わせて様々な食品の20種類を全国から空!D
2017/05/15(Mon) 16:30
2AMチョグォン、悪質なコメント投稿者に「警告します。しないでください」
2AMのチョグォンが悪質なコメント投稿者に向けて警告した。 6日、チョグォンは、自身のInstagramに「チョグォンです。私は昔から悪質な書き込みや自分のゴ!D
2017/05/07(Sun) 00:00
元Wonder Girlsイェウン&2AMジヌン、最近破局「時期、理由は分からない」
歌手HA:TFELTとして生まれ変わった元Wonder Girlsのイェウンと2AMジヌンが破局を迎えた。 24日、イェウンの所属事務所Amoeba Culture側は「イェウンとジン!D
2017/04/24(Mon) 14:30
2AMジヌン、恋人Wonder Girls出身イェウンの新曲プロモーション
2AMのジヌンが恋人HA:TFELT(元Wonder Girlsイェウン)の新曲『Thru The Sky』をプロモーションした。 写真は、HA:TFELTの新曲『Thru The Sky』をストリーミ!D
2017/03/18(Sat) 22:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.