イ・ソジン、エリックとユン・...
  チョン・ウソン、イ・ジョンジ...
  キム・スヒョン、独歩的ビジュ...
  TWICE「日本デビューうれしくて...
  『鬼』イエル、アーティストカ...
  『君主』ユ・スンホ、キム・ソ...
  Rain主演『オム・ボクトン』、...
  『君主』12.2%、水木ドラマ1位....
  BoA、新曲『CAMO』MV振りつけ公開
  イ・ジュンイク監督、『朴烈』...
 

“東方神起”の検索結果(1011件)

チ・チャンウク「アイドルになっていれば? BIGBANGよりは東方神起」
俳優チ・チャンウクが、自身がアイドルになったとすればBIGBANGよりは東方神起側ラインだと話して目を引いた。 5日放送されたミュージックトークショーKBS2!D
2017/02/05(Sun) 10:30
東方神起ユンホ、休暇でお笑い芸人キム・ウォンヒョのレストラン訪問“義理男”
お笑い芸人キム・ウォンヒョは最近、自身のSNSに東方神起のユンホと一緒に撮った数枚の写真を掲載し「優しいユンホ。休暇に出てきた最日、サウナに行って最初!D
2016/12/22(Thu) 18:00
SUPER JUNIORシウォン&ドンヘ&東方神起チャンミン、凛々しい兄弟「私たち、本当に男」
Fly To The Skyのブライアンは16日、自身のInstagramにSMエンターテインメント後輩3人と撮った写真を掲載した。警察広報団に服務中のチャンミン、シウォン、ド!D
2016/11/16(Wed) 11:07
“軍人オッパ”東方神起ユンホ、妹の結婚式に参加して涙ポロポロ
グループ東方神起のメンバーユンホが、妹の結婚式に出席した。 ユンホ(本名:チョン・ユンホ)は5日、妹チョン・ジヘさんの結婚式に参加した。現在、軍服務中!D
2016/11/07(Mon) 21:20
東方神起ユンホ、軍服務休暇中ミュージカル観覧“変わらぬ義理堅さ”
東方神起ユンホの軍服務中の近況が捕捉された。 10日午後、歌手兼俳優イ・ジフンは個人SNSにミュージカル『キンキーブーツ』公演後の認証ショットを掲載し!D
2016/10/10(Mon) 21:20
東方神起、2年ぶりのグラビア「ファンのために特別プレゼント」[公式]
東方神起の特別グラビア集『HELiOPHiLiA!』が、29日に発行される。 このグラビア集は「日差しが好き」という意味の『HELiOPHiLiA!』というタイトルに合わ!D
2016/09/12(Mon) 17:00
軍服務のユンホ、ウニョクが軍のミュージックビデオに...東方神起&SUPER JUNIORのコラボ
グループ東方神起のユンホとSUPER JUNIORのシンドン、ウニョク、ソンミンが、陸軍将兵としてダンス風の軍歌のミュージックビデオを披露した。 陸軍は23日午!D
2016/06/24(Fri) 09:00
東方神起、熊本地震のためフィルムコンサート延期
東方神起が熊本地震によってフィルムコンサートを延期した。 東方神起は15日、公式サイトを通じて「4月16日に予定されていた熊本公演が、14日に熊本で発生!D
2016/04/16(Sat) 08:30
軍隊に行った東方神起ユンホ、ファンを通じて善行続ける
4日午後、国際救護団体の飢餓対策はユンホが広報大使の委嘱から2周年を迎えたと明らかにした。ユンホは2013年11月、KBS第1『希望ロード大長征』のアフリカガー!D
2016/03/04(Fri) 22:20
東方神起、26日にコンサート写真集『I AM HERE BESIDE YOU』発売
東方神起のコンサート写真集『I AM HERE BESIDE YOU』が26日に発売された。 この写真集は2014年12月から2015年6月まで10回にわたって開催された東方神起の!D
2016/02/27(Sat) 23:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.