慶煕大学側「ジョン・ヨンファ...
  JYJユチョンの伴侶犬事故の告訴...
  『ロボットじゃない』オム・ギ...
  AOAソリョン、成熟美爆発ファッ...
  【フォト】JYJジェジュン、“致...
  パク・ヒョシン、Melonチケット...
  【フォト】JYJジェジュン、“登...
  『ジャグラス』終了、チェ・ダ...
  映画『神と共に』、アジアを席巻
  OH MY GIRL、JBJとチョンハを押...
 

“東方神起”の検索結果(1064件)

東方神起、2ndシングル「Somebody to love」発売秒読み
東方神起が7月13日、2ndシングル「Somebody To Love」をリリ−スする予定で、レコーディング作業に全力投球中だ。 2ndシングルは1ndシングルと同じく有名プロ!D
2005/06/01(Wed) 12:53
東方神起の日本2ndシングル7月リリース
東方神起の2ndシングル「Somebody To Love」が7月13日にリリースされる。 このシングルは、CDとDVDがセットになり、CD版が2種類に発売される。それぞれの収!D
2005/05/23(Mon) 00:07
東方神起、6億で制服CM再契約
東方神起が、SKスマート学生服と契約期間を 1年間延長して、 6億ウォンのCMモデル再契約を締結した。これで、CMモデルとしても最高値のスターである事を立証し!D
2005/05/18(Wed) 13:45
東方神起、日本デビューシングルが韓国でも発売!
去る4月27日、日本で発売されて好評を得ている、東方神起の日本デビューシングル「Stay With Me Tonight」が、韓国ファンの熱烈な要請で、今月10日、韓国でも発!D
2005/05/09(Mon) 15:18
東方神起、日本デビュー記念「GW全国名刺交換会」開催
グループ東方神起が、4月27日の日本デビューシングル「Stay With Me Tonight」の発売を記念し、メンバーたちとファンとの交流のためのイベントを開催すると明!D
2005/04/27(Wed) 23:26
東方神起、日本で本格活動スタート!
韓国のアイドルスター東方神起が日本で本格的な活動を始める。 4月27日、日本デビューシングル「Stay With Me Tonight」がリリースされ、日本現地での活動!D
2005/04/22(Fri) 07:42
東方神起、日本で人気獲得に乗り出す
東方神起の日本での活動が順調に進んでいる。 4月27日、日本デビューシングルのリリースを控えている東方神起のシングルタイトル曲「Stay With Me Tonight!D
2005/04/14(Thu) 07:24
東方神起、日本シングルタイトル公開
今月27日に日本で発売されるグループ「東方神起」のシングルタイトルが、日本HMV公式ホームページを通じて最近発表された。 新しいシングルのタイトル曲は!D
2005/04/09(Sat) 01:30
東方神起、4カ国語「堪能」
5人組みダンスグループ東方神起が、日本語実力が日々進歩している。去る14日、ホワイトデーに日本ファンたちに動画メッセージを送った東方神起は、水準級の日!D
2005/03/29(Tue) 02:52
東方神起、日本でオリジナルJ-POPの勝負
5人組み人気グループ東方神起がK-POPではないオリジナルJ-POPで、日本で勝負する。 4月27日、日本で2枚目のシングルをリリースすす東方神起は、去年末から!D
2005/03/26(Sat) 20:02
最初  戻る   ... 101 102 103 104 105 106 107   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.