キム・ジェボム♥コ・ヒョ...
  イ・ジュンギ、台風21号北上に...
  キム・スヒョン、今日(23日)陸...
  『1泊2日』イ・スンギ、ハン・...
  “音源クィーン” Heize、今日(22...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  Apinkパク・チョロン、『ロマン...
  スジ、ミュージックフェスティ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『マッド・ドッグ』ユ・ジテ、...
 

“東方神起”の検索結果(1047件)

BoAと東方神起、米ロス弘報大使に選ばれる
BoAと東方神起は米ロサンゼルスの弘報大使に選定され、委嘱状を受け取った。 今月14日、ロサンゼルス市庁で開かれた弘報大使委嘱行事には、ロサンゼルス市!D
2005/06/17(Fri) 07:32
BoAと東方神起の写真にLA空港で会える
“BoAと東方神起が米LAの広報大使に選ばれ、13日(現地時間)アントニオ・ビヤライゴサLA市長から委託牌を受ける”と所属社SMインターナショナルが明らか!D
2005/06/11(Sat) 16:23
特許庁、芸能人商標出願「東方神起」が最多
有名芸能人の名前に対する商標出願など、ブランド化に関心が高まっている。 2日特許庁によれば、人気検索順位50位までの有名芸能人の名前に対する商標出願!D
2005/06/02(Thu) 15:15
東方神起、2ndシングル「Somebody to love」発売秒読み
東方神起が7月13日、2ndシングル「Somebody To Love」をリリ−スする予定で、レコーディング作業に全力投球中だ。 2ndシングルは1ndシングルと同じく有名プロ!D
2005/06/01(Wed) 12:53
東方神起の日本2ndシングル7月リリース
東方神起の2ndシングル「Somebody To Love」が7月13日にリリースされる。 このシングルは、CDとDVDがセットになり、CD版が2種類に発売される。それぞれの収!D
2005/05/23(Mon) 00:07
東方神起、6億で制服CM再契約
東方神起が、SKスマート学生服と契約期間を 1年間延長して、 6億ウォンのCMモデル再契約を締結した。これで、CMモデルとしても最高値のスターである事を立証し!D
2005/05/18(Wed) 13:45
東方神起、日本デビューシングルが韓国でも発売!
去る4月27日、日本で発売されて好評を得ている、東方神起の日本デビューシングル「Stay With Me Tonight」が、韓国ファンの熱烈な要請で、今月10日、韓国でも発!D
2005/05/09(Mon) 15:18
東方神起、日本デビュー記念「GW全国名刺交換会」開催
グループ東方神起が、4月27日の日本デビューシングル「Stay With Me Tonight」の発売を記念し、メンバーたちとファンとの交流のためのイベントを開催すると明!D
2005/04/27(Wed) 23:26
東方神起、日本で本格活動スタート!
韓国のアイドルスター東方神起が日本で本格的な活動を始める。 4月27日、日本デビューシングル「Stay With Me Tonight」がリリースされ、日本現地での活動!D
2005/04/22(Fri) 07:42
東方神起、日本で人気獲得に乗り出す
東方神起の日本での活動が順調に進んでいる。 4月27日、日本デビューシングルのリリースを控えている東方神起のシングルタイトル曲「Stay With Me Tonight!D
2005/04/14(Thu) 07:24
最初  戻る   ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.