オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  JYJジュンス、軍入隊後初の休暇...
  チュ・サンウク、“新婦”ために...
  オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  「数日前に交通事故」キム・ヒ...
  コン・ユ、「次回作では悪役に...
  MBCドラマ『W』、ヒューストン...
  キム・ゴウン、幼少時代の写真...
  防弾少年団、4月アイドルグルー...
  少女時代ティファニー、ロスで...
 

“東方神起”の検索結果(1005件)

東方神起“スターでもチェックは必須”
{東方神起}が29日の午前、京畿道(キョンギド)の金浦(キンポ)国際空港から、東京で開かれる a-nationの公演のために出国した。 【関連レポート!】 ◆ 東方神!D
2014/08/29(Fri) 08:40
『夜警日誌』東方神起 ユンホ、PD向かって燃える注目「尊敬する〜」
『夜警日誌』が月火ドラマの視聴率1位に浮上した。 初放送から風変わりな素材で視聴率1位を記録、連続4回の間、同時間帯視聴率1位を継続して波乱を起こした!D
2014/08/16(Sat) 12:07
【SM】東方神起チャンミン、テミンのソロをサポート..作詞・コーラスに参加
{SHINee}(シャイニー)の{テミン}が、自身の成長の歴史が収められた映像を公開してソロアルバム収録曲の一部をあらかじめ公開する。 テミンは13日、公式ホー!D
2014/08/13(Wed) 11:00
「EXO-L」の会員数100万人突破…東方神起を超えてギネスブック登録
{EXO}の公式グローバルファンクラブ「EXO-L」は、会員数が100万人を超えた。 9日、EXO-Lの会員数は100万人を突破した。今月5日に所属会社SMエンターテイン!D
2014/08/09(Sat) 19:00
パク・シフ、“東方神起、JYJ”を抜いて中国音源チャート人気上昇
俳優{パク・シフ}が直接歌った中国映画『香り』の挿入歌『君が来る音』が、中国最高音源チャートのトップになった。 パク・シフは自身の初の中国映画主演作!D
2014/08/08(Fri) 11:00
JYJキム・ジェジュン、東方神起ユンホ(ユノ)に「ドラマ必ず見る」“ファン
{JYJ}の{キム・ジェジュン}が『トライアングル』のバトンを受け継ぐ『{夜警日誌}』の{チョン・ユンホ}を応援した。 キム・ジェジュンは30日にソウル市新沙!D
2014/07/31(Thu) 11:00
東方神起ユンホ、オフでも撮影現場訪問“並々ならぬ情熱”
『{夜警日誌}』スタッフの間に紛れ込む{ユンホ}(ユノ)の姿が耳目を集めている。 MBCの新月火ドラマ特別企画『夜警日誌』製作側は、27日ユンホがスタッフに!D
2014/07/27(Sun) 13:20
東方神起フォトブック発売…デビュー10周年イタリア旅行
{東方神起}がイタリアで過ごした特別な夏を詰め込んだフォトブックを発売する。 デビューから10年、イタリアへ向かった東方神起を収めたフォトブック『{TI!D
2014/07/16(Wed) 09:40
防弾少年団、東方神起に変身!
{防弾少年団}が{東方神起}に変身する。 防弾少年団は、今日(27日)の午後に放送されるKBS第2TVの『生放送ミュージックバンク』上半期決算特集で東方神起の!D
2014/06/27(Fri) 10:20
東方神起、日本ツアー成功的終了..200万観客突破
日本全国ツアーを盛況に終えた{東方神起}が、もう1つ貴重な新記録を追加した。 東方神起は4月22日の横浜公演を皮切りに、東京、大阪、名古屋、宮城、札幌、!D
2014/06/23(Mon) 09:58
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.