キム・ヒョンジュン、伴侶犬ら...
  ナムグン・ミン、「シングル男...
  軍除隊D-2カン・ハヌル、「椿が...
  チ・チャンウク、「軍隊で冷凍...
  ヒョンビン&ソン・イェジン、...
  B1A4の長男シヌゥの軍休暇、う...
  IZ*ONEキム・ミンジュ、デビュ...
  キム・ユジョン、映画「第8日の...
  N.Flying、22日日本で初のフル...
  カンヌで初公開されたポン・ジ...
 

“超新星”の検索結果(92件)

超新星ユナク、ソロアルバム『REAL』オリコンランキング3位に
超新星のユナクのソロアルバムがオリコンランキングの3位に入った。 30日午前mオリコンスタイルによると、今月29日にリリースされた超新星ユナクのソロア!D
2016/06/30(Thu) 22:40
超新星ソンモ、今日(28日)ソンモ..静かに国防の義務を果たす
グループ超新星(ユナク、ソンジェ、ゴニル、ジヒョク、グァンス、ソンモ)のソンモ(本名:ユン・ソンモ、29)が入隊する。 ソンモは28日午後、忠清南道(チュン!D
2016/04/28(Thu) 13:00
イ・ジャンウ、26日現役入隊..超新星ゴニルも鉄原3師団入所
俳優イ・ジャンウとグループ超新星のゴニルが、国防の義務を果たすためにしばらくファンのそばを離れる。 26日、イ・ジャンウとゴニルはそれぞれ江原道(カ!D
2016/04/26(Tue) 13:00
超新星のゴニル、26日に陸軍入隊
超新星のゴニルが軍入隊する。  超新星の所属会社側は、4日に日本の公式ホームページで超新星のメンバーのゴニルが、26日に軍入隊すると発表した。 !D
2016/04/04(Mon) 18:30
超新星ソンモ「飲酒運転…過ちを深く悔やんでいる」公式謝罪
グループ超新星のメンバーソンモ(ユン・ソンモ)が飲酒運転容疑で立件された。ソウル松坡警察署は7日午前1時20分頃、松坡区三田洞で飲酒運転をしたソンモを摘発!D
2016/03/08(Tue) 08:30
超新星のユン・ソンモ、飲酒運転事故後逃走…所属会社側「状況把握中」
6人組男性アイドルグループ{超新星}のメンバーソンモが、飲酒運転事故を起こして逃走し、逮捕された。  ソウル市松坡警察署は、今日(7日)歌手のユン・某(2!D
2016/03/07(Mon) 20:20
超新星、日本19枚目のシングルがオリコンチャート3位
{超新星}の日本でのシングルが、オリコンチャート3位になった。 25日午前、日本最大のCD集計サイト「ORICON STYLE(オリコンスタイル)」によると24日、日本!D
2016/02/25(Thu) 11:00
超新星のソンモ、ソロアルバムがオリコン週間チャート2位
グループ{超新星}の{ソンモ}のソロアルバムが、オリコン週間チャートの2位に上がった。 マル企画は「ソンモのソロアルバム『The future with U』が、オリコ!D
2016/02/10(Wed) 18:00
超新星のソンモ、1人でもファイティング!
{超新星}の{ソンモ}が1人でも順風満帆だ。 ソロアルバムがオリコンチャート1位になった。 3日、日本最大のアルバム集計サイトであるオリコンスタイルによ!D
2016/02/04(Thu) 14:00
超新星のFunky Galaxy、池袋でミニアルバムリリースイベント開催
グループ超新星のFunky Galaxyがミニアルバムリリース記念イベントを開催した。 今日(28日)、東京池袋サンシャインシティ噴水台広場でグループ超新星のラッ!D
2015/10/28(Wed) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.