“彫刻のような横顔”…JYJジェジ...
  『死んでもいい』カン・ジファ...
  “ユ・ジテLOVE”…キム・ヒョジン...
  “真似できないシックな美しさ”…...
  防弾少年団ジョングク、パリ公...
  キム・ナムジュ、大統領表彰受...
  カン・ウンビ、「大阪旅行中に...
  f(x)エンバ、片腕いっぱいのタ...
  EXOの変身は無限、タイトル曲『...
  チョン・ジュニョン、12月に年...
 

“超新星”の検索結果(88件)

超新星ソンモ「飲酒運転…過ちを深く悔やんでいる」公式謝罪
グループ超新星のメンバーソンモ(ユン・ソンモ)が飲酒運転容疑で立件された。ソウル松坡警察署は7日午前1時20分頃、松坡区三田洞で飲酒運転をしたソンモを摘発!D
2016/03/08(Tue) 08:30
超新星のユン・ソンモ、飲酒運転事故後逃走…所属会社側「状況把握中」
6人組男性アイドルグループ{超新星}のメンバーソンモが、飲酒運転事故を起こして逃走し、逮捕された。  ソウル市松坡警察署は、今日(7日)歌手のユン・某(2!D
2016/03/07(Mon) 20:20
超新星、日本19枚目のシングルがオリコンチャート3位
{超新星}の日本でのシングルが、オリコンチャート3位になった。 25日午前、日本最大のCD集計サイト「ORICON STYLE(オリコンスタイル)」によると24日、日本!D
2016/02/25(Thu) 11:00
超新星のソンモ、ソロアルバムがオリコン週間チャート2位
グループ{超新星}の{ソンモ}のソロアルバムが、オリコン週間チャートの2位に上がった。 マル企画は「ソンモのソロアルバム『The future with U』が、オリコ!D
2016/02/10(Wed) 18:00
超新星のソンモ、1人でもファイティング!
{超新星}の{ソンモ}が1人でも順風満帆だ。 ソロアルバムがオリコンチャート1位になった。 3日、日本最大のアルバム集計サイトであるオリコンスタイルによ!D
2016/02/04(Thu) 14:00
超新星のFunky Galaxy、池袋でミニアルバムリリースイベント開催
グループ超新星のFunky Galaxyがミニアルバムリリース記念イベントを開催した。 今日(28日)、東京池袋サンシャインシティ噴水台広場でグループ超新星のラッ!D
2015/10/28(Wed) 22:00
済州島に超新星のホテルルーム…韓流アイドルの威厳
24日、{超新星}の所属会社maroo企画によると、最近済州ビスタケイホテルに超新星のコンセプトルームがオープンした。 maroo企画側は「約4か月の準備期間を!D
2015/09/24(Thu) 16:00
超新星、オリコン週間ランキング3位に…日本での人気健在
グループ超新星が日本のオリコンアルバム週間ランキングで3位に入った。 超新星の7thアルバム『7IRO』は16日午前、オリコン週間ランキングで3位になった。!D
2015/09/16(Wed) 21:20
超新星、オリコンランキングのデイリー1位に…2万2000枚セールス
グループ超新星が日本でリリースしたアルバム『7IRO』がオリコンランキングのトップに上がった。 10日、オリコンランキングによると、前日リリースされた 7!D
2015/09/11(Fri) 07:30
超新星のソンモ、ソロデビューアルバムリリース直後オリコンランキングで1位に
超新星のソンモのデビューアルバムがオリコンランキングで1位になった。 5日午前、オリコンスタイルによると、4日にリリースされたソンモのデビューアルバ!D
2015/08/05(Wed) 22:20
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.