イ・ジョンヒョン、伴侶犬トリ...
  G-DRAGON、BIGBANGカムバック延...
  コ・ジュニ、CGのような完ぺき...
  キム・テヒ、'ALL FOR TAEHEE' ...
 

“操作”の検索結果(210件)

アン・ジュニョンPD“「PRODUCE 48」、「PRODUCE X 101」順位操作した”容疑認める
Mnetの「PRODUCE 101」シリーズの演出アン・ジュニョンプロデューサー(以下、PD)が、シーズン3、4の生放送投票の操作疑惑を認めた。 SBS「8ニュース」は6!D
2019/11/07(Thu) 09:00
「PRODUCE X 101」操作疑惑アン・ジュニョンPD、結局拘束“風俗店での接待情況も”
Mnet「PRODUCE X 101」の演出アン・ジュニョンプロデューサー(以下、PD)、キム・ヨンボムチーフプロデューサー(以下、CP)が拘束された。 ソウル地方警!D
2019/11/05(Tue) 23:00
スターシップ側“MONSTA Xショヌだというオンライン流布写真は不法操作したもの…強力に法的対応”
グループ MONSTA Xの所属事務所スターシップエンターテインメントが、オンラインに流布した MONSTA Xのメンバーショヌだと主張されている写真に対する立場を明!D
2019/11/03(Sun) 23:00
「レバレッジ:詐欺操作団」イ・ドンゴン、破格的な老人扮装
ドラマ「レバレッジ:詐欺操作団(原題)」(以下、「レバレッジ」)は、大韓民国最高のエリート保険調査官から最高の詐欺戦略家に生まれ変わったテジュン(イ!D
2019/10/28(Mon) 07:30
「PRODUCE X 101」の操作騒動の解決も前に…Mnet、サバイバル「10代歌手」ローンチを予告
「高校ラッパー」シリーズで、高校生の間にヒップホップ突風を起こしたMnetが、今回はティーンエージャーのためのボーカルプログラムで戻ってくる。 Mnetは!D
2019/10/21(Mon) 19:00
1THE9「オーディション操作疑惑、練習生の心情理解…胸が痛んだ」
グループ1THE9が最近、社会的に波紋を呼んでいるMnetのオーディション番組操作疑惑に対して切ない気持ちを伝えた。 1THE9は17日午後、ソウル江南区ILCHIア!D
2019/10/18(Fri) 07:30
「レバレッジ:詐欺操作団」イ・ドンゴン、かたい表情をキャッチ! いったい何が?
本格的な正義実現詐欺ドラマ「レバレッジ:詐欺操作団(原題)」のイ・ドンゴンが、自身の運命を揺るがす人物に会う。 劇中イ・ドンゴンはエリート保険調査!D
2019/10/13(Sun) 08:30
イ・ヘインの父“「アイドル学校」・CJ ENM、操作が事実ならば私の娘はもてあそばれたこと”暴露
「PRODUCE 101」、「アイドル学校」に出演したイ・へインの父親が、Mnetの処置に対して暴露して操作疑惑を提起した。 自身をイ・へインの父親だと明らかに!D
2019/10/04(Fri) 10:00
Mnet側“「PRODUCE48」も順位操作? 捜査中である事件、立場明らかにするのは難しい”
「PRODUCE48」が「PRODUCE X 101」に続き、再び操作騒動に包まれた。 30日、Mnetの関係者は「捜査中である件なので立場を明らかにするのは難しい」と、話し!D
2019/08/30(Fri) 20:30
「PRODUCE X 101」投票操作余波?…X1、30日「ミュージックバンク」地上波デビュー不発
Mnetの「PRODUCE X 101」を通じて結成されたボーイズグループX1の「ミュージックバンク」でのデビューが不発になった。 複数のK-POP関係者によるとX1は、30!D
2019/08/27(Tue) 19:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.