イ・ビョンホン、息子と一緒に...
  “クォン・サンウの妻”ソン・テ...
  ソ・ジヘ、修飾語が必要ない“女...
  「ザ・キング」イ・ミンホ&キ...
  「私の暴露は真実、フィソンに...
  シン・ミナ、独歩的な洗練さ+...
  チョン・ジュノ♥イ・ハジ...
  “童顔の女神”キム・サラン、You...
  イ・ビョンホン「One day in pa...
  2NE1出身コン・ミンジ「今日も...
 

“操作”の検索結果(210件)

韓国バレーボール連盟、勝負操作ブローカー警戒令発令
韓国バレーボール連盟が先月27日、男女球団全体に八百長関連者の接近に警戒するようにという内容の公文書を送った。勝負操作の動きを見せる主体が元選手である!D
2014/12/10(Wed) 13:33
テコンドー高等部、品判定試合でも勝負操作
警察庁は去年7月、大韓障害者テコンドー協会が主管したテコンドー選手権大会高等部部門で、特定高校チームを有利にしてほいとし、審判5人に勝負操作を指示した!D
2014/10/30(Thu) 06:00
景品イベント当選操作、外車騙し取ったホームプラス職員を逮捕
顧客対象の景品行事で当選者を操作したホームプラス職員が警察に逮捕された。ソウル江南警察署はホームプラス保険サービスチーム課長のチョン容疑者(35)ら3人!D
2014/08/29(Fri) 06:00
「勤務日誌操作」で木浦海洋警察123庁長に令状
光州地方検察庁海洋警察専門捜査チームは、公文書を破棄して偽公文書を作成した容疑で、木浦海洋警察署123庁庁長キム・ギョンイル警衛の拘束令状を請求した。!D
2014/07/30(Wed) 12:33
「スパイ操作事件」国家情報院協力者、被害者ユ・ウソンさんに謝罪の手紙
「ソウル市公務員スパイ証拠操作事件」で起訴された被告人の中で、「国家情報院協力者」とされる中国籍韓国人キム某(62)さんが、事件の被害者ユ・ウソンさんに!D
2014/07/05(Sat) 12:25
NAVER・Daumの「評価・あとがき」を操作した22人・立件
NAVERとDaumの評価やあとがきが一部操作された事実が、警察の捜査で明らかになった。京畿一山警察署は、業務妨害と情報通信網法違反容疑で、マーケティング業!D
2014/05/13(Tue) 12:18
北朝鮮国防委、「無人機事件は南の操作」
北朝鮮の最高権力機構である国防委員会は、無人機墜落事件が北朝鮮の仕業という韓国政府の発表を、「操作」と反論して共同調査を提案した。北朝鮮は今日、国防!D
2014/05/11(Sun) 11:48
「スパイ証拠操作」事件捜査結果、今日発表
ソウル中央地方検察庁は証拠操作に関与した国情院職員3人を追加起訴する内容の捜査結果を今日午後2時に発表すると明らかにした。 検察は今回の事件に介入し!D
2014/04/14(Mon) 06:00
「証拠操作」に関わった国家情報院要員など来週起訴
スパイ事件の証拠操作にかかわった国家情報院の秘密要員と協力者が、来週初めに起訴される。ソウル中央地検捜査チームは、すでに拘束された国家情報院に協力し!D
2014/03/28(Fri) 12:49
野、単独法司委召集..証拠操作疑惑を追及
民主党など野党は国情院の証拠操作疑惑と関連し、今日、単独で国会法制司法委員会全体会議を召集した。 会議は午後に開かれる予定だが、与党が不参加で、フ!D
2014/03/19(Wed) 06:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.