ペク・ジョンウォン♥ソ・...
  ク・ヘソン、清楚な美貌自慢し...
  カン・ハヌル、今度は清涼+夢幻...
  U-KISSリーダースヒョン、温か...
  チャン・ギヨン,「誕生日のお祝...
  AOA出身ミナ、最近また“極端な...
  キム・サラン、水位が上がった...
  gugudanキム・セジョン&ナヨン...
  RAIN「キム・テヒと一緒に出演...
 

“ユン・シユン”の検索結果(250件)

ユン・シユン、「粘り強い演技活動の秘訣? 立派な方々がおられるので止まる理由がなくて」
ドラマ「緑豆の花(原題)」でお茶の間に復帰する俳優ユン・シユンのグラビアが公開された。 ユン・シユンはファッションマガジン「Singles」とのグラビア撮!D
2019/04/23(Tue) 11:00
「恋愛DNA研究所」ユン・シユン「彼女のために桜の花浴槽イベント」…Boom「熱い愛?」
俳優ユン・シユンが、お風呂イベントの経験談を公開した。 20日放送されたMBNの「恋愛DNA研究所X」でユン・シユンは、「以前、彼女が桜の花が見たいと言っ!D
2019/02/22(Fri) 00:00
「恋愛DNA研究所X」ユン・シユン「恋愛する時はバカな直進男、1人でファイティング」
俳優ユン・シユンが、“直進男”の面を誇る。 20日、初放送されるMBNの新バラエティー「恋愛DNA研究所X」で、MCユン・シユンが恋愛する時、執着男になると告!D
2019/02/19(Tue) 23:00
【2018 KBS芸能大賞】AOAソリョン&ユン・シユン、可愛い!きれい!オシャレ!
『2018 KBS芸能大賞』レッドカーペットイベントがが22日夕方、ソウル永登浦区汝矣島KBS本館で行われた。AOAのソリョンとユン・シユンがフォトタイムに応じてい!D
2018/12/23(Sun) 09:35
ユン・シユン『ギャグコンサート』の舞台に立つ「キム・ジュノの電話に半強制で出演」
俳優ユン・シユンが『ギャグコンサート』に出演する。 その間『1泊2日』でユン・ドングという愛称と呼ばれて潜在したバラエティーセンスを積み重ねたユン!D
2018/11/24(Sat) 13:00
ユン・シユン♥イ・ユヨン『親愛なる判事様』水木ドラマ1位で“有終の美”
水木ドラマ『親愛なる判事様(原題)』と『時間(原題)』が、視聴率1、2位で並んで放映終了した。 21日、視聴率調査会社ニールセン・コリアによると20日放送さ!D
2018/09/21(Fri) 11:00
ユン・シユン♥キム・ユネ、映画『私的な彼女』恋人役でキャスティング
俳優ユン・シユンとキム・ユネが、映画『私的な彼女』(監督キム・ジュヨン)の男女主人公にキャスティングされた。 2人は恋人同士を演じる。  キム・ユネ!D
2018/09/20(Thu) 11:00
『ジャングルの法則』勝負欲に手ぶら狩猟を試みたユン・シユン
SBSの『ジャングルの法則 in サバ島』では、新しい生存地に到着したビョンマン族の姿が描かれる。 他の部族員が海の探査に行った間、ユン・シユンとパク・!D
2018/09/14(Fri) 08:30
『親愛なる判事様』側、「ユン・シユン、崩れるユン・シユンを目撃…ピリッとスッキリさせる」
『親愛なる判事様』のユン・シユンの痛快さが代理満足させる。 前科5犯の主人公ハン・ガンホ(ユン・シユン)が、偽の判事をして痛快な爽やかさを与えている!D
2018/09/13(Thu) 18:15
ユン・シユン、韓流マガジン『韓国風向』表紙装飾
SBSの水木ドラマ『親愛なる判事様(原題)』で、しっかりした演技力を見せているユン・シユンが韓流マガジン『韓国風向』9月号のカバーを飾った。 あらかじめ!D
2018/09/10(Mon) 20:45
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.