チソン、告白「先天的脊椎分離...
  パク・ヒョンシク、軍服務中に...
  IU、スペインで家族と休日を過...
  「フォレスト」パク・ヘジン&...
  ソ・ユリ「家族計画のことを話...
  防弾少年団、旧正月連休を迎え...
  ポン・ジュノ監督「『パラサイ...
  少女時代ソヒョン"Nice weather...
 

“ユン・シユン”の検索結果(250件)

『1泊2日』ユン・シユン、文学+感性旅行? 一気にエース登板
『1泊2日』のユン・シユンが、「詩人と旅立つ感性旅行」のエースに登板した。 9日午後、KBS2TVの『1泊2日シーズン3』では、慶尚南道(キョンサンナムド)河!D
2017/04/10(Mon) 08:30
ユン・シユン、32歳とは思えない童顔“明るい笑顔”
写真のユン・シユンは、カメラをクローズアップして微笑み、自撮りしている。 30代というのが信じられない童顔。
2017/04/04(Tue) 12:45
『生動性恋愛』ユン・シユン♥チョ・スヒャン、キスで再結合“熱いキス”
ユン・シユンとチョ・スヒャンがキスでお互いに対する心を確認した。 2日午後放送されたMBCドラマ『三つ色ファンタジー- 生動性恋愛(原題)』では、キスを!D
2017/03/03(Fri) 10:00
『セクションTV』ユン・シユン、元カノに一言?「幸せなの?」センス満点
俳優ユン・シユンが、元カノとのエピソードを公開した。 ユン・シユンは26日、MBCの『セクションTV芸能通信』とのインタビューでSleepy&イ・ククチュ仮想!D
2017/02/27(Mon) 08:30
『生動性恋愛』ユン・シユン、ダメ男キャラクターを熱演
俳優ユン・シユンのダメ男ぶりが爆発した。彼は警察公務員を準備して4年目になる就職浪人生ソ・インソン役を熱演した。 16日に放送されたMBCとNaverのコラ!D
2017/02/17(Fri) 11:00
『生動性恋愛』ユン・シユン「台本のように元カノもバナナ牛乳が好きだった」
俳優ユン・シユンが『生動性恋愛』の台本のように元彼女もバナナ牛乳が好きだったと告白した。 MBCの三色ファンタジー『生動性恋愛』記者懇談会が15日、MBC!D
2017/02/15(Wed) 18:30
“明るい俳優”ユン・シユン『3つの色ファンタジー』制作発表会に出席
俳優ユン・シユンが18日午後、ソウル麻浦区上岩洞MBC社屋で行われたMBCとNaverのコラボドラマ『3つの色ファンタジー』制作発表会に主席してフォトタイムに応じ!D
2017/01/18(Wed) 16:10
ユン・シユン、ネバーランドを夢見るピーターパンを完璧演出(グラビア)
俳優ユン・シユンがライフスタイルマガジン『THE BIG ISSUE』1月号の2番目カバーを飾った。 グラビアのユン・シユンはネバーランドを夢見るピーターパンを!D
2017/01/13(Fri) 14:30
ユン・シユンがプライマリーに激似、奇想天外の福不福レース公開
今月4日午後、KBS第2『ハッピーサンデー−1泊2日』シーズン3は、キム・ジョンミンの、ジョンミンによる、ジョンミンのための「キム・ジョンミン特集」第2回が放!D
2016/12/03(Sat) 19:00
ユン・シユン、ドラマ『最強の配達屋』出演有力…『朝鮮ガンマン』の作家とコンビを組むか
俳優ユン・シユンが3年ぶりに地上波ミニシリーズで復帰する。 21日、放送界によると、ユン・シユンはKBS第2ドラマ『朝鮮ガンマン』を執筆したイ・ジョンウ!D
2016/11/21(Mon) 19:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.