ハ・ジウォン“ピアノ演奏+ピラ...
  チソン、アイス・バケツ・チャ...
  チョ・ジョンソク&GUMMY、5年...
  『検法男女』、深刻な雰囲気の...
  『キム秘書がなぜそうか』パク...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ、...
  『フンナムジョンウム』ファン...
  米フォーブス「東方神起、日産...
  少女時代スヨン、サングラスデ...
  エリック・ナム、「Honestly」...
 

“ユン・サンヒョン”の検索結果(281件)

ユン・サンヒョン“パク・ウォンスクの手の勢い、そのままだった”
 MBC『冬鳥』に出演中のユン・サンヒョンが、ドラマの中母親役で出演しているパク・ウォンスクに、激しく横っ面を叩かれた。    15年前の人気ドラマをリ!D
2007/10/12(Fri) 21:24
ユン・サンヒョン、デビュー後初めてウェディングシーンの撮影…パク・ソニョン
MBC特別ドラマ『冬鳥』に出演中のユン・サンヒョン(キョンウ役)が、パク・ソニョン(ヨンウン役)とドラマの中でウェディングマーチを鳴らす。  放映前から!D
2007/10/06(Sat) 00:14
ユン・サンヒョン“マザコン屈辱演技が気に入りました”
タレントユン・サンヒョンが、いままでの専門職キャリアイメージを脱ぎ捨て、破格的な変身に挑戦する。15日から放送される、MBCの新しい週末特別企画ドラマ『!D
2007/09/13(Thu) 22:05
ユン・サンヒョン、『冬鳥』主演キャスティング…パク・ソンヨンと共演
タレントユン・サンヒョンが、キム・スヒョン作家の次回作『冬鳥』にキャスティングされた。 『冬鳥』は、9月から放送されるMBC新特別企画50部作の週末ドラマ!D
2007/07/11(Wed) 13:53
ユン・サンヒョン、華やかな独身男性から平凡会社員に変身
最近ドラマ『独身天下』で魅力的な独身を演じたタレントユン・サンヒョンが、KBS2『ドラマシティ』に出演する。ユン・サンヒョンは『ドラマシティ』で、今まで!D
2006/11/28(Tue) 13:50
ユン・サンヒョン「『朱蒙』のため早期終了、気苦労が多かった」
早期終了が決定した、SBS月火ドラマ『独身天下』に出演中のユン・サンヒョンが、この件に関する残念さを伝えた。 7日深夜1時、『独身天下』の掲示板に思い!D
2006/11/07(Tue) 20:32
ユン・サンヒョンのプレイボーイ演技、視聴者から好評を博す
SBS新月火ドラマ『独身天下』で、浮気者ユン・ジホンを努めるユン・サンヒョンの演技に対して、視聴者が好評を寄せている。初回が終わった後、ドラマ掲示板に!D
2006/09/26(Tue) 19:13
ユン・サンヒョン「『朱蒙』と競争することになり緊張します」
最近放送終了したMBC週末ドラマ『花火』で、悪い男のイメージで深い印象を残したユン・サンヒョンが、SBS新月火ドラマ『独身天下(仮題)』の男主人公にキャステ!D
2006/09/04(Mon) 15:42
ユン・サンヒョン、ふたりのPDに北朝鮮画家の絵をプレゼント
「芸術品のように、今より将来はもっと高い価値を認められる俳優になりたい」。タレントユン・サンヒョンが、現在出演中のMBC週末ドラマ『花火』の演出家チョ!D
2006/06/30(Fri) 00:07
ドラマ『花火』のユン・サンヒョン「同情をかう悪役が本当の悪役」
長年の恋人を裏切ったMBC週末ドラマ『花火』のカン・スンウ(ユン・サンヒョン)に同情票が集まっている。ドラマの中で、ユン・サンヒョンは7年間付き合って来た!D
2006/06/09(Fri) 20:39
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.