妊娠9か月のパク・ハンビョル、...
  『スケッチ』イ・ドンゴン、軍...
  3年前のパク・シフとユン・ウネ...
  『推理の女王2』視聴率7.2%…水...
  コン・ユの近況、春の日差しよ...
  ダレン・ワン-カン・ハンナ、1...
  『私のおじさん』 IUを泣かせた...
  チョン・ヘイン時代、広告出演...
  SHINeeの日本ベストアルバム、...
  『スイッチ』チャン・グンソク...
 

“ユン・ウネ”の検索結果(444件)

『宮』ユン・ウネ、スクリーンデビュー作記者会見
21日午後、龍山CGVで、学園アクション映画『カリスマ脱出記』の記者会見が行われた。主演女優ユン・ウネが、スクリーンデビュー作であるこの作品に大きな愛着!D
2006/03/22(Wed) 10:28
チョン・リョウォン&ユン・ウネ&ハン・ヒョジュ、共通点は“明るさ”
今年のヒロインは、“明るい女性”が流行。去年“強い女性”のキャラクターがポピュラーだったが、今年は“明るい女性”のキャラクターが全盛である。 明るいヒロ!D
2006/03/14(Tue) 16:50
「皇太子妃」ユン・ウネ、緑茶CFモデルに抜擢
可愛らしくて純粋なイメージで最近多くの人から愛されているドラマ『宮』の“皇太子妃”ユン・ウネが、コカコーラの新しい飲料水「さわやかな一日緑茶」のモデル!D
2006/03/01(Wed) 21:26
ドラマ『宮』の主役ユン・ウネ、中国で熱い関心
23日に放映したMBCドラマ『宮』の14回の視聴率が全国基準26.7%を突破し人気を独り占めしている中、中国ネチズンのサイトでも『宮』に対する関心がすごい。特に!D
2006/02/25(Sat) 13:07
DHC化粧品の新しい顔、キム・ソナ&ユン・ウネ
キム・ソナとユン・ウネが化粧品メーカーDHCの新しいモデルになった。この二人の初テレビCMが12月から放映される。 最近、坡州出版団地の撮影場で行われ!D
2005/12/01(Thu) 07:25
『宮』ユン・ウネ「結婚式を3日間行いました」
話題のドラマ『宮』(脚本イン・ウナ/演出ファン・インルェ)の主演カップルユン・ウネとチュ・ジフンが、26日から28日まで、大規模家礼(宮廷婚礼)シーンを撮影!D
2005/11/29(Tue) 17:41
「ペペロデー」キム・ジョングク&ユン・ウネがカップルになったら
韓国のあるオンラインサイトで、「実際にカップルになったらよいと思うスターカップル」という主題でアンケート調査を実施した。 4日から10日まで実施され!D
2005/11/11(Fri) 22:30
キム・ソナ-ユン・ウネ、DHCコリアのキム・ヒソンとバトンタッチ
キム・ソナとユン・ウネが、DHC化粧品ディアルモデルに抜擢された。 「私の名前はキム・サムスン」で多くの愛を受けて来たキム・ソナと歌手から女優に変身し!D
2005/11/02(Wed) 22:43
ユン・ウネ『キム・ジョングクとのスキャンダルに母が喜んだ』
去年、演芸界を賑わせた歌手キム・ジョングクとユン・ウネとのスキャンダル。中国でBABY VOXの活動をしていたときにスキャンダル記事が新聞の1面に載った。ユ!D
2005/10/09(Sun) 21:01
演技者に変身したユン・ウネ、今度はファッションモデルに変身
「よく似合ってます?」グループのベビーボックス出身のユン・ウネが、30日午後6時ソウル明洞の大型マルチファッションショップ「By ELOQ」のオープンイベント!D
2005/10/01(Sat) 07:30
最初  戻る   ... 41 42 43 44 45   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.