初放送『被告人』チソンXオム・...
  “パク・ハソンの結婚祝う”『ト...
  “さすが新郎”RAIN『冷蔵庫をお...
  『鬼』美女「愛してます」..キ...
  “チャン・ギハと破局”IU、過去...
  『花郎』パク・ソジュン、Araに...
  チョン・ギョウン、新週末ドラ...
  “3月に結婚”S.E.S.のBada、華や...
  キム・ジホ、チョン・ウソン主...
  “幼い時からラップスター”ハル...
 

“ユン・ウネ”の検索結果(432件)

キム・ジョングク、ユン・ウネに直接電話して謝罪…なぜ?
歌手{キム・ジョングク}が直接{ユン・ウネ}に電話して謝罪したことが伝わり話題になっている。 これは最近、SNS上で行われている『ユン・ウネをランニング!D
2015/02/11(Wed) 22:00
『ランニングマン』ユン・ウネ出演か? “熱気ムンムン”
『ランニングマン』に{ユン・ウネ}を招待しようという“ユン・ウネランニングマン召喚運動”が、視聴者から熱い反応を得ている。 SBSは5日から公式ツイッター!D
2015/02/10(Tue) 13:00
キム・ジョングク&ユン・ウネカップル、10年ぶりの再会、実現なるか
『ランニングマン』で、10年前の『Xマン』ラブラインの主人公{キム・ジョングク}、{ユン・ウネ}の出会いを推進している。 バラエティ番組『ランニングマン!D
2015/02/07(Sat) 09:00
キム・ジョングク「ユン・ウネ、収録の時だけは俺の女だった」
『ヒーリングキャンプ』に出演した{キム・ジョングク}が{ユン・ウネ}を言及した。 2日放送されたSBSのトークバラエティー『ヒーリングキャンプ』に出演したキ!D
2015/02/03(Tue) 11:00
ユン・ウネ、100kg台のデブ女に破格変身公開
映画『許三観』で100kgを越える体重のデブ女に変身した{ユン・ウネ}の姿が公開され注目を集めている。 映画『許三観』は持っているものはないが家族を見る!D
2015/01/26(Mon) 09:05
ユン・ウネ、一層輝く美貌…最高にラブリー
女優{ユン・ウネ}が輝く美貌で視線をひきつけた。 ユン・ウネがハンドバッグのブランド、サマンサタバサのグラビアで、一層華やかになった肌と美しい笑顔を!D
2014/12/19(Fri) 10:00
ユン・ウネ、韓中合作『After Love』に出演確定、パク・シフとメロー
俳優{ユン・ウネ}が韓中合作映画『{After Love}』(監督オ・イルソン)の出演を確定した。 ユン・ウネの所属事務所JARMYエンターテインメントは、16日午前、!D
2014/11/16(Sun) 20:02
パク・シフ&ユン・ウネ、映画『After Love』で共演
俳優{パク・シフ}と{ユン・ウネ}が映画『After Love(原題)』の出演を検討中だ。 24日パク・シフとユン・ウネの各所属事務所関係者によると、2人はオ・イルソ!D
2014/10/24(Fri) 15:08
『許三観売血記』ハ・ジョンウ、ハ・ジウォンにユン・ウネ、チュ・ジンモまで超
俳優{ハ・ジョンウ}が演出する映画『許三観売血記』が本格的な撮影に入る。 28日、映画『許三観売血記』(監督ハ・ジョンウ)側は「ハ・ジウォンをはじめ、{!D
2014/05/30(Fri) 09:22
ユン・ウネ、ソ・ガンジュンと「ホットな恋人のポーズ」公開
{ユン・ウネ}と{ソ・ガンジュン}の恋人のようなグラビアが公開された。 俳優ユン・ウネは2月20日に発刊されたスタースタイル誌「HIGH CUT」で、新人俳優ソ!D
2014/02/23(Sun) 20:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.