クォン・サンウ、娘とキュート...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  チェ・ジンシルの娘チェ・ジュ...
  SHINee4人、ジョンヒョンさんへ...
  ”生まれて半月の末っ子”、パク...
  SHINee、17日から日本ドームコ...
  『先にキスからしましょうか』...
  『シングル男のハッピーライフ...
  SBS『ランニングマン』イ・グァ...
  1TYMソン・ベッキョン&イ・ウ...
 

“ユン・ウネ”の検索結果(440件)

『会いたい』パク・ユチョン&ユン・ウネ、涙の抱擁
{パク・ユチョン}と{ユン・ウネ}が涙で抱擁をした。 MBCの水木ドラマ『{会いたい}(ポゴシプタ)』側は12日、パク・ユチョンとユン・ウネの“涙のハグ”のスチー!D
2012/12/12(Wed) 17:09
パク・ユチョン&ユン・ウネ『会いたい』、いよいよ1位…視聴率逆転
『{会いたい}(ポゴシプタ)』が『{チョン・ウチ}』を押し出して水木ドラマの王座に座った。 視聴率調査会社AGBニールセン・メディアリサーチによると、6日放!D
2012/12/07(Fri) 11:00
『逢いたい』ユン・ウネ、美脚でパク・ユチョン誘惑
ドラマ『逢いたい』でユン・ウネがパク・ユチョンを困らせるためにわざわざミニスカート姿で接近したシーンが電波に乗った。 11月28日放送されたMBCの水木!D
2012/11/29(Thu) 11:07
『逢いたい』パク・ユチョン-ユン・ウネ、運命的な再会…三角関係の始まり
『逢いたい』のパク・ユチョンとユン・ウネが、14年ぶりに運命的な再会を果たし三角関係の序幕をあけた。22日に放送されたMBC水木ドラマ『逢いたい』で、ジョ!D
2012/11/24(Sat) 09:09
『逢いたい』ユン・ウネ、パニック&嗚咽演技が“好評一色”
11月22日に放送されたMBCの水木ドラマ『{逢いたい}』6話では、ジョイ({ユン・ウネ})が14年前の性暴行加害者と対面する場面が描かれた。 カン・サンドゥクと!D
2012/11/23(Fri) 11:22
パク・ユチョン&ユン・ウネ『逢いたい』…初回放送10%台
MBC水木ドラマ『{逢いたい}』が、{パク・ユチョン}と{ユン・ウネ}、{ユ・スンホ}ら成人俳優の本格的な登場に力づけられ、自己最高視聴率を記録した。 視聴!D
2012/11/22(Thu) 08:58
『逢いたい』パク・ユチョン&ユン・ウネ、ロマンスが見たかった
ヨ・ジングとキム・ソヒョンの純粋だった初恋は終わった。これからは{パク・ユチョン}と{ユン・ウネ}の本格ロマンスだ。視聴者が見たかったパク・ユチョンとユ!D
2012/11/21(Wed) 17:00
『逢いたい』ユ・スンホ、ユン・ウネに向けられた切ないまなざし
MBCの水木ドラマ『{逢いたい}』の{ユ・スンホ}が、愛のためにすべてをかける男でお茶の間に復帰する。 劇中、ユ・スンホが演じるカン・ヒョンジュンは子供!D
2012/11/20(Tue) 15:00
『逢いたい』パク・ユチョンに続きユン・ウネも登場
MBC水木ドラマ『{逢いたい}』の{ユン・ウネ}が、“{殺人者の娘イ・スヨン}”の代わりに“ジョイ”という名で初登場を予告した。 『逢いたい』側は19日、幼い時!D
2012/11/19(Mon) 11:51
ユン・ウネ、“ブラックファッションがよく似合う日”
6日午後、ソウル広津区(クァンジング)広壮洞(クァンジャンドン)ダブルウォーカーヒルホテルで「イヴ・サンローラン ビューティープライベートプレゼンテーショ!D
2012/11/06(Tue) 16:01
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.