チュウォン、BoAとの熱愛を認め...
  『花郎』ZE:Aヒョンシク、Araか...
  イ・ジョンジン、日本漫画原作...
  BoAも熱愛を認める「チュウォン...
  藤井美菜、韓国での活動に拍車…...
  『ヨンパル』主演チュウォン&...
  ソ・イングク、ナム・ジヒョン...
  チュウォン&BoA、超高速で熱愛...
  PSY、Rainの『最高のプレゼント...
  『浪漫ドクターキム・サブ』キ...
 

“ペ・ヨンジュン”の検索結果(1068件)

ペ・ヨンジュン、後輩オム・テウンのため『ウォンテッド』撮影現場にサムゲタン100人分贈る
韓流スターペ・ヨンジュンの後輩への愛情が話題になっている。 ペ・ヨンジュンが今月17日、初伏(チョボク)を迎えてSBSの水木ドラマ『ウォンテッド』撮影中!D
2016/07/18(Mon) 11:30
『玉水洞』パク・スジン「ペ・ヨンジュン誕生日にきのこのチャプチェとワカメスープ料理した」
パク・スジンが夫ペ・ヨンジュンの誕生日にきのこのチャプチェとワカメスープを準備したと明かした。 パク・スジンは6日に放送されたO'live TV『玉水洞の一!D
2016/07/07(Thu) 09:30
パク・スジン&ペ・ヨンジュン、赤ちゃん胎名公開“ポクトンイ”
パク・スジンが赤ちゃんの胎名を公開した。 O'live TV『玉水洞の一番弟子』ではモデルのイケメンたちとの初めての外出が放送された。この日、パク・スジン!D
2016/06/30(Thu) 08:30
“ほんとに妊婦なの?”ペ・ヨンジュンの妻パク・スジン、スリムなプロポーション
妊娠中のパク・スジンが変わらぬスリムなプロポーションを誇った。 パク・スジンは自身のInstagramに「玉水堂の菜園にサンチュがいっぱい」というコメント!D
2016/06/26(Sun) 07:30
ペ・ヨンジュンの妻パク・スジン、出勤途中も優雅で美しい
ペ・ヨンジュンの妻、パク・スジンの出勤途中のパパラッチカットが公開された。 最近公開された写真の中の女優パク・スジンは、みずみずしい美貌とロマンチ!D
2016/06/15(Wed) 12:00
ペ・ヨンジュン、初の製作映画『特別捜査』の成績表はどうか?
俳優ペ・ヨンジュンが、映画『特別捜査:死刑囚の手紙』に対する満足感を表わした。 コンテンツKはドラマ『ウララ・カップル』、『ゆれながら咲く花(原題『!D
2016/06/14(Tue) 12:00
ペ・ヨンジュン、キム・スヒョンの『リアル』撮影場サプライズ訪問“ケータリングカー”特級義理プレゼント
ペ・ヨンジュンが、ケータリングカーをプレゼントしてキム・スヒョンを応援した。 ペ・ヨンジュンは、6月9日の午後に映画『リアル』の撮影が行われている京!D
2016/06/10(Fri) 21:00
『玉水洞の一番弟子』パク・スジン、夫婦げんか?「すねたらペ・ヨンジュンがいつも慰めてくれる」愛情アピール
料理バラエティー『玉水洞(オクスドン)の一番弟子』のパク・スジンが、夫ペ・ヨンジュンとの夫婦げんかに対して言及して相変らず夫に対する愛情をアピールした!D
2016/06/08(Wed) 12:00
パク・チニョン、「一生飲んでみたコーヒーでペ・ヨンジュンがいれてくれたコーヒーの味が最高」
3日夜放送されたKBS 2TVの『お姉さんのスラムダンク』でパク・チニョンは、ラ・ミラン、キム・スク、ホン・チンギョン、ミン・ヒョリン、Jessiのために、2015!D
2016/06/04(Sat) 21:00
ペ・ヨンジュン&パク・スジン、結婚9か月で妊娠
ペ・ヨンジュン(44)とパク・スジン(31)夫妻に子どもができる。 29日、2人の所属会社のキーイースト側は、パク・スジンが妊娠初期段階であることを明らかに!D
2016/04/29(Fri) 16:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.