FTISLAND、10周年記念公演盛況…...
  『あなたが眠っている間に』、3...
  『魔女の法廷』チョン・リョウ...
  『愛の温度』キム・ジェウク、...
  『愛だけさ』歌手キム・ミヌ、...
  日本の女性ロックバンドキノコ...
  ユン・パク、『恋するパッケー...
  『魔女の法廷』、『愛の温度』...
  チョン・ジェヨンXキム・ナムギ...
  “カムバック”ソンジェ「BTOBの...
 

“パク・シネ”の検索結果(604件)

パク・シネ、西門市場に続き煉炭銀行にも5000万ウォン喜んで寄付
所属事務所サルトエンターテインメント側は「パク・シネが食卓共同体煉炭銀行に5000万ウォンを寄付した」と、明らかにした。 引き続き「西門(ソムン)市場被!D
2016/12/14(Wed) 23:30
パク・シネ、所属事務所にも知れず西門市場に5千万ウォン寄付
女優パク・シネが大邱西門市場火災被害助け合い募金に参加したことが分かった。 パク・シネの所属事務所関係者は、大邱西門市場4地区の商人を助けるため5千!D
2016/12/09(Fri) 15:00
パク・シネ、魅惑的な姿を披露“愛らしい表情”(グラビア)
女優パク・シネが魅力的な姿を披露した。写真のパク・シネは、年末年始に愛する人と一緒にできる時間を待ちながらトキメイているような姿を演出した。グラビア!D
2016/12/07(Wed) 13:45
パク・シネ、さわやかハツラツな美貌爆発
写真の中のパク・シネは、明るい春のメイクアップと共にイエローとレッドの衣装を着てまぶしい美貌を誇った。 特にパク・シネは春にあらかじめ会ったような!D
2016/11/30(Wed) 20:45
映画『兄貴』パク・シネ&チョ・ジョンソク、多情ケミストリー発散“愉快な待機時間”
写真には主演ドゥシク役のチョ・ジョンソクから柔道コーチ スヒョン役のパク・シネ、デチャン役を演じたキム・ガンヒョンなどの姿が写っている。 彼らは対!D
2016/11/27(Sun) 22:15
再会した“ドクターズ”パク・シネ、キム・ミンソク、キム・ガンヒョン“義理男女”
ドラマ『ドクターズ』で神経外科4年目カン・ギョンジュンに扮し味のある熱演を繰り広げたキム・ガンヒョンが、パク・シネ、キム・ミンソクと共にスリーショッ!D
2016/11/25(Fri) 23:15
“寄付天使”パク・シネ、飢餓対策フィランソロピークラブに委嘱
女優パク・シネが飢餓対策の高額後援者の集まり“フィランソロピークラブ”に委嘱された。 2011年から広報大使として飢餓対策の活動に同参してきたパク・シネ!D
2016/11/23(Wed) 18:30
【フォト】パク・シネ、腹筋に強いポイントを与えました〜
パク・シネが16日午後、ソウル・回基洞(フェギドン)の慶煕(キョンヒ)大学 平和の殿堂で開かれた「2016 Asia Artist Awards」のレッドカーペットに参加している。
2016/11/16(Wed) 21:15
『兄貴』パク・シネ「チョ・ジョンソクのアドリブに慌てる、NGたくさん出した」
女優パク・シネがチョ・ジョンソクのアドリブに荒ててNGをたくさん出したという。 15日午後、ソウル往十里CGVで行われた映画『兄貴』のメディア試写会には!D
2016/11/15(Tue) 19:30
『ラジオショー』FTISLANDイ・ホンギ「親友パク・シネ、恋愛経験ほとんどない」
FTISLANDのイ・ホンギが親友パク・シネのことについて言及した。 10日に放送されたKBSクールFM『パク・ミョンスのラジオショー』にイ・ホンギが出演した。!D
2016/11/10(Thu) 14:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.