Block Bジェヒョ、持病により帰...
  IZ*ONEカン・ヘウォンの所属事...
  KARA出身の知英、韓国活動復帰...
  GOT7ジニョン&Red Velvetアイ...
  「共有の家」AOAチャンミ、一人...
  THE BOYZヨンフン、負傷好転…今...
  キム・ゴンモ、性的暴行疑惑が...
  2NE1出身BOM&DARA、デュエット...
  コ・ソヨン、有名ブランドの栗...
 

“パク・シネ”の検索結果(773件)

パク・シネ、恥ずかしがり屋の笑顔“清純の定石”
パク・シネは、自身のInstagramに「出発。バンコクで会いましょう」というコメントと写真を掲載した。
2018/10/27(Sat) 14:45
『アルハンブラ宮殿の思い出』パク・シネ、生活力最大レベル…愛があふれる彼女
『アルハンブラ宮殿の思い出』でのパク・シネ最初のスチールカットが公開された。愛らしさがあふれた生活力最大レベルのチョン・ヒジュに扮した彼女の姿がドラ!D
2018/10/24(Wed) 12:00
ヒョンビンXパク・シネ『アルハンブラ宮殿の思い出』、サスペンス+ロマンス“2種のティーザー”
俳優ヒョンビンとパク・シネ主演のケーブルチャンネルtvNのドラマ『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』が、魔法のような12月を予告する2種のティーザーを電撃公!D
2018/10/22(Mon) 09:30
パク・シネ、毎日毎日輝く美貌
女優パク・シネが、乳がん認識向上キャンペーン参加認証ショットを公開した。写真のパク・シネは、少し痩せたようで、美しくなった姿の近況を伝えた。パク・シ!D
2018/10/13(Sat) 11:45
パク・シネxチョン・ジョンソ、スリラー映画『Call』にキャスティング確定
2019年、注目しなければならないスリラー映画『Call(原題)』が、代替え不可の魅力で観客の心をとらえる俳優パク・シネ、チョン・ジョンソのキャスティングを確!D
2018/10/02(Tue) 17:00
『アルハンブラ宮殿の思い出』ヒョンビン♥パク・シネ、すでにときめく台本読み合わせ...ヒット予告
ケーブルチャンネルtvNの新ドラマ『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』の主役が、台本読み合わせに臨んだ。 12月放映予定のtvN『アルハンブラ宮殿の思い出』!D
2018/09/28(Fri) 00:00
ヒョンビン&パク・シネの『アルハンブラ宮殿の思い出』がベールを脱いだ
年末を華やかに彩るtvN『アルハンブラ宮殿の思い出』が、ティーザー映像3種を公開してついにベールを脱いだ。各15秒の短いランニングタイムだが、視聴者の期待!D
2018/09/22(Sat) 18:00
パク・シネ「実の姉の結婚式のようにジーンと...美しかった結婚式」Rocoberryの結婚を祝う
女優パク・シネが、混成デュオRocoberryのメンバーRoco(オ・ジヨン)とコナン(アン・ヨンミン)の結婚式を祝った。 15日、パク・シネは自身のインスタグラム!D
2018/09/16(Sun) 23:00
パク・シネ、コーヒートラックの写真…日本のファンの皆さんありがとう
女優パク・シネが、コーヒートラックを送ってくれた日本のファンに感謝のメッセージを掲載した。 写真のパク・ シネは、自分のために作られたプラカードに!D
2018/09/13(Thu) 11:45
【フォト】パク・シネ、“呂”ブランドローンチ10周年記念「頭皮科学カンファレンス」に出席
女優パク・シネが、27日午後、ソウル・龍山区(ヨンサング)のアモーレパシフィック本社で開かれた“呂”ブランドローンチ10周年記念「頭皮科学カンファレンス」イ!D
2018/08/27(Mon) 21:40
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.