“ク・ヘソンと離婚危機”アン・...
  「アスダル年代記」唐田えりか...
  「アラフォー息子の成長日記」S...
  イ・ホンギ、30日陸軍21師団白...
  チャ・スンウォン主演映画「が...
  カン・ダニエル、YouTube“Color...
  SHINHWAシン・ヘソン「Setlist...
  韓流スターになった練習生同期...
  【フォト】「バガボンド」ファ...
  「バガボンド」イ・スンギ&ス...
 

“パク・シネ”の検索結果(763件)

『天国の樹』パク・シネ、ファッションショーに出演
4日ソウル清淡洞のアウディハウスで、“White&Blue”をテーマにした「イルミナファッションショー」が開かれた。この日モデルとしてステージに上がったパク・シ!D
2006/07/05(Wed) 10:09
パク・シネ、イ・ヨンアのホラー映画が観客つかむ
新人女優の登竜門といわれるホラー映画で2人の女優がスクリーンデビューを果たす。爽やかさでブラウン管前の視聴者を魅了したイ・ヨンアと初々しい少女俳優パ!D
2006/06/18(Sun) 23:27
パク・シネ「水中で撮影中です」
[イノライフ=キム・ジョンス記者] 韓国版ホラームービー『伝説の故郷 – 双子姉妹秘史』(監督キム・ジファン/制作スタジオボックス?)の主演女優パク・シ!D
2006/06/16(Fri) 12:41
パク・シネ「白い服の髪の長い幽霊、知っていますよね?」
今年の夏公開する多くのホラームービーの中で、タイトルだけ見ても憶測される映画一編が、注目を集めている。韓国ホラームービー『伝説の故郷』(脚本・監督キ!D
2006/05/29(Mon) 19:05
キム・ジョングクの4th『手紙』のPVに出演したパク・シネ
キム・ジョングクの4th『手紙』のミュージックビデオに出演したパク・シネが、 25日ソウル三成洞COEX内グランドカンファレンスで開かれた記者会見で、取材陣の!D
2006/04/26(Wed) 13:35
キム・ジョングク、軍事郵便でパク・シネとイ・ジェウンに感謝の意を伝える
最近軍入隊した歌手キム・ジョングクが、自身のミュージックビデオに出演した芸能界の後輩パク・シネとイ・ジェウンに、軍事郵便で感謝の意を伝えた。 入隊!D
2006/04/21(Fri) 17:57
パク・シネ「初めての映画で大好きな先輩と共演できて嬉しかった」
[イノライフ=ソ・ミョンファ記者]「映画『トカゲ』の記者会見が行われた17日、龍山CGVに『天国の樹』を終わらせたパク・シネが、助演で参加し感想を明らかにし!D
2006/04/18(Tue) 11:31
パク・シネ、プロ野球起亜開幕戦で始球
SBSドラマ『天国の木』のパク・シネが、プロ野球のマウンドに上がる。光州で生まれ小学校まで過ごした光州とは縁の深いパク・シネが、11日光州球場で開かれ!D
2006/04/12(Wed) 00:22
『天国の樹』のパク・シネ、シツエイション・コメディにサプライズ出演
SBSドラマ『天国の樹』でイ・ワンの相手役として熱演し、深い印象を残したパク・シネが、MBC青春シツエイション・コメディ『レインボーロマンス』に、サプライ!D
2006/04/07(Fri) 15:43
イ・ワン&パク・シネ『天国の木』撮影終えて帰国
3日、長野で最後の撮影を終えたSBS 水木ドラマ『天国の木』の主人公イ・ワン&パク・シネが、8日日本でのすべてのスケジュールを終えて帰国した。彼らは最後の!D
2006/03/09(Thu) 12:57
最初  戻る   ... 71 72 73 74 75 76 77   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.