イ・ビョンホン&キム・テリ、...
  チョ・ソンモの兄死亡、ひき逃...
  『アルハンブラ宮殿の思い出』...
  M.C the MAX、来年1月に9thフル...
  ク・ヘソン、清純で美しい女神“...
  ナルシャ、MISTICと決別…Brown ...
  【フォト】“演技王たちで満たさ...
  アン・ジェモ側「父の債務不履...
  『ミュージックバンク』GOT7、R...
  「2018 MAMA」防弾少年団(BTS)...
 

“パク・シネ”の検索結果(710件)

イ・ホンギ、親友パク・シネとボーリング場で会う「久しぶりに集まってストレス解決」
FTISLANDのイ・ホンギが、女優パク・シネとの認証ショットを公開した。 イ・ホンギは22日、自身のインスタグラムに「久しぶりに集まってストレス解決」とい!D
2018/11/22(Thu) 13:30
『アルハンブラ宮殿の思い出』ヒョンビン-パク・シネ-EXOチャンヨル、魔法のようなストーリーティーザー公開
ドラマ『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』の魔法みたいな話が予告された。 10日公開されたトレーラには、ジヌがグラナダを訪ねた理由とヒジュに会うことに!D
2018/11/11(Sun) 10:00
キム・セロン、中央大学演劇映画科合格...ヒョンビン、キム・スヒョン、パク・シネの後輩になる
女優キム・セロンが来年、中央(チュンアン)大学演劇映画科に進学する。 8日、YGエンターテインメントは「キム・セロンが中央(チュンアン)大学演劇映画科の!D
2018/11/09(Fri) 00:00
『アルハンブラ宮殿の思い出』ヒョンビン&パク・シネ、キャラクターポスター公開…期待増幅 
『アルハンブラ宮殿の思い出』のキャラクターポスター2種が公開された。  6日に公開された『アルハンブラ宮殿の思い出』のキャラクターポスターの俳優ヒョ!D
2018/11/07(Wed) 16:00
パク・シネ、『アルハンブラ宮殿の思い出』海外撮影スタッフために100人分のもトッポッキを料理
女優パク・シネが、ドラマスタッフのために自らトッポッキを作ってごちそうした。 2日、ケーブルチャンネルtvNの『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』の製作!D
2018/11/03(Sat) 11:00
『アルハンブラ宮殿』ヒョンビンXパク・シネ、同じなようで違う2種のポスター公開“魔法が始まった”
ドラマ『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』が、ヒョンビンとパク・シネのメインポスターを公開した。 同じ構図とコピーを使ったのに互いに違う雰囲気を漂!D
2018/11/01(Thu) 16:00
『アルハンブラ宮殿の思い出』で中世の騎士会ったヒョンビンX赤いベールのパク・シネ“奇妙なビジュアル”
ドラマ『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』が、初放送に向かった期待感を高めるスタイルティーザー映像2種を公開した。 ケーブルチャンネルtvNの新土日ド!D
2018/10/29(Mon) 11:30
パク・シネ、恥ずかしがり屋の笑顔“清純の定石”
パク・シネは、自身のInstagramに「出発。バンコクで会いましょう」というコメントと写真を掲載した。
2018/10/27(Sat) 14:45
『アルハンブラ宮殿の思い出』パク・シネ、生活力最大レベル…愛があふれる彼女
『アルハンブラ宮殿の思い出』でのパク・シネ最初のスチールカットが公開された。愛らしさがあふれた生活力最大レベルのチョン・ヒジュに扮した彼女の姿がドラ!D
2018/10/24(Wed) 12:00
ヒョンビンXパク・シネ『アルハンブラ宮殿の思い出』、サスペンス+ロマンス“2種のティーザー”
俳優ヒョンビンとパク・シネ主演のケーブルチャンネルtvNのドラマ『アルハンブラ宮殿の思い出(原題)』が、魔法のような12月を予告する2種のティーザーを電撃公!D
2018/10/22(Mon) 09:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.