故ハ・ヒョングァンさん死去…哀...
  ハン・イェスル、医療事故によ...
  BIGBANGのD-LITE、新兵教育隊修...
  『森の中の小さな家』ソ・ジソ...
  イ・グァンスとチョン・ユミの...
  『よくおごってくれる素敵なお...
  『ラブゲーム』チ・ヒョヌ、パ...
  『森の小さな家』パク・シネ、...
  『よくおごってくれる素敵なお...
  「最高に幸せ」…ハン・チェア、...
 

“パク・シネ”の検索結果(659件)

パク・シネ、チェ・テジュンとはどんな仲? 続くピンク色の出会い
最近、パク・シネとチェ・テジュンの間に尋常でない気流がキャッチされ、熱愛を疑う視線が出てきた。2人は4月に海外旅行に行ってきたし、5月には韓国の樹木園!D
2017/05/05(Fri) 20:00
“韓流女神”パク・シネ、6月からアジアツアースタート…1年9か月ぶり
女優パク・シネのアジアツアーが伝えられた。彼女との出会いを待っていた海外ファンにとっては嬉しい知らせになったが、彼女の作品の待っている韓国ファンにと!D
2017/05/01(Mon) 18:00
パク・シネが提案する“ロマンチック オフィスルック”
パク・シネが“ロマンチック オフィスルック”を通じて愛らしさと女らしさを誇った。 グラビアでパク・シネはフラワーブラウスにスカートをコーディネートし!D
2017/04/27(Thu) 21:45
パク・シネ、旅行中の女神の姿“絶世の美貌をアピール”
公開された写真には、旅行中のパク・シネの姿が収められている。パク・シネはリップを塗りながら、カメラを見つめている。
2017/04/24(Mon) 15:15
パク・シネ、美女の休暇はどう過ごす?「コールドプレイを見に行います」
女優パク・シネが15日、自身のInstagramを通じて近況写真を公開した。 写真のパク・シネは、コールドプレイのコンサートチケットで顔を覆っている。チケッ!D
2017/04/15(Sat) 23:00
『スケッチブック』チョン・ジュニル「パク・シネにMV出演オファー、断ると思ったが」
歌手チョン・ジュニルが、パク・シネにミュージックビデオの出演オファーをすることになったエピソードを打ち明けた。 18日、KBS2の『ユ・ヒヨルのスケッチ!D
2017/03/19(Sun) 11:00
素顔も清楚なパク・シネ、伴侶猫と一緒に“パチリ”
パク・シネは自身のWeiboに「私の背中に乗ったハリ。降りてきてよいいかげん。早く降りてよ」というコメントと写真を掲載した。
2017/03/18(Sat) 15:15
3年待った…『もっと美しいもの』チョン・ジュニル(ft.パク・シネ)
3年待っていた。 2014年に2ndフルアルバム『会いたかった』で活動後、長い間ファンをじらせてやっとチョン・ジュニルが応えた。 待っていた甲斐があった。 !D
2017/03/14(Tue) 16:00
パク・シネ、『美女と野獣』ホワイトデー特別イベント参加
女優パク・シネが『美女と野獣』ホワイトデー特別イベントに参加する。 ウォルト・ディズニー・カンパニー・コリア側は9日、「14日のホワイトデーをむかえ!D
2017/03/09(Thu) 20:00
パク・シネ、米居住韓ドラファンが最も好きな女優1位
パク・シネが、アメリカ居住の韓国ドラマファンが最も好きな女優1位になった。 所属事務所ソルトエンターテインメントによるとパク・シネは韓国コンテンツ!D
2017/03/07(Tue) 00:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.