NU'EST Wが地上波初の1位、「ト...
  “中学の3年間ずっと全校1位”キ...
  ゲリー、最近男児生まれる“ゲリ...
  キム・ソヨン、『ボーグマム』...
  “防弾少年団フィーチャリング”...
  パク・チニョン、年末コンサー...
  「刑事ソン・スンホンの死ぬ前...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  『恋するパッケージツアー』チ...
  ハン・チェヨン、自信に満ちた...
 

“パク・シニャン”の検索結果(181件)

チャン・ヒョンソン、『ヘブン』でパク・シニャン、チョン・グァンニョルルとの
チャン・ヒョンソンがドラマ『ヘブン』に合流する。チャン・ヒョンソンは最近、KBS2『九尾狐きつね伝』'で、これまでの都会的なクールなイメージを脱いで、優!D
2010/11/06(Sat) 18:29
パク・シニャン、ヤン・ジンソクと共に暖かいコンサート
ドラマ『ヘブン』で2年ぶりにテレビドラマに復帰するタレント、パク・シニャンが、特別な初めてのコンサートを開く。 12月30、31日、ソウル芸術の殿堂自由!D
2010/10/30(Sat) 13:08
オム・ジウォン、『ヘブン』合流...パク・シニャン - キム・アジュンとの
俳優オム・ジウォンがSBSの新しい水木ドラマ『ヘブン』(仮題)(作者:ゴルデンサム、アポロピクチャーズ)にCIDの検事にキャスティングされた。 7日の製作会!D
2010/10/10(Sun) 09:10
パク・シニャン、キム・アジュン『ヘブン』、SBS水木ドラマで放映確定
パク・シニャン、キム・アジュン二人のトップ俳優の出会いで、放映前から話題を集めているドラマ『ヘブン』の編成が確定した。 『ヘブン』は今年の下半期、!D
2010/10/05(Tue) 19:11
“カムバック”パク・シニャン「初心に帰って情熱注ぐ」
2年ぶりにドラマにカムバックするパク・シニャンが、初心に帰って情熱を注ぐとドラマに臨む覚悟を伝えた。 パク・シニャンは6日所属事務所「シノジインタ!D
2010/09/06(Mon) 16:09
ドラマ・マネジメント協会、「パク・シニャン復帰、懸念される」
ドラマとマネジメント協会が過去高額の出演料問題で、製作会社と法廷攻防まで行ったパク・シニャンの最近テレビ劇場復帰の動きに対して、憂慮の声を伝えた。 !D
2010/09/03(Fri) 19:12
パク・シニャン、2年の空白を経てブラウン管に復帰
パク・シニャンが2年間の空白を経てミニシリーズ『ヘブン(仮題)』で、ブラウン管にカムバックする。 『風の絵師』以後、2年ぶりにドラマにカムバックする!D
2010/09/02(Thu) 12:00
パク・シニャン、良い事でカムバック
タレントのパク・シニャンが、慈善今コンピレーションアルバムに参加した。 16日、KBSによるとパク・シニャンは1TVのG20首脳会議特別企画『希望ロード大遠!D
2010/07/17(Sat) 14:20
パク・シニャン「シエラレオネ、想像を超えるほど残酷だった」
「シエラレオネ現地の残酷さに言葉を失いました」 俳優パク・シニャンがアフリカの貧困国シエラレオネでボランティア活動を行なってきた。 24日、汝矣島の!D
2010/06/25(Fri) 12:19
久しぶりに姿を見せたパク・シニャン、「共に痛みを分かち合います」
24日午後ソウル汝矣島KBS新館で、G20ソウル首脳会議特別企画『希望ロード大遠征(Road for Hope)』の制作発表会が開かれた。 この日の行事にはコ・ドゥシム!D
2010/06/24(Thu) 20:04
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.