“エリックの新婦”ナ・ヘミ「ス...
  イ・ドングクの息子テバクこと...
  パク・ポゴム&キム・ユジョン...
  “6年ぶりにドラマ復帰”…チャン...
  シン・ジス、品切れ女になる…11...
  キム・ヘス『大切な女性』、『...
  T.O.Pと大麻疑惑を受けたハン・...
  “東方神起カムバック”ユンホ、...
  “同時間帯に正面対決”ハン・イ...
  キム・レウォン「演技する時、...
 

“パク・シニャン”の検索結果(178件)

パク・シニャン、『イ・ソラのプロポーズ』でテレビに出演
パク・シニャンが『イ・ソラの2番目のプロポーズ』に出演して、歌の実力を誇る。 パク・シニャンは13日に放送されるKBSJoy『イ・ソラの二番目のプロポーズ!D
2011/12/12(Mon) 19:00
パク・シニャン、カフェレストラン「HOUSE 166」オープン
俳優パク・シニャンが15日、カフェレストラン「ハウス166」をオープンした。 166は番地、ハウスは誰でも気軽に暖かくすごすことができる家という意味で、!D
2011/07/16(Sat) 21:08
パク・シニャン「演技人生最高のパートナーはシム・ウナ」
俳優パク・シニャンが、最高のパートナーに引退した女優シム・ウナを挙げた。 パク・シニャンは、6月18日と19日に放送予定のSBSラブFM(103.5MHZ)『スター!D
2011/05/31(Tue) 13:00
パク・シニャン、「日本の地震被害者に深く哀悼…がんばってください」
俳優パク・シニャンが日本で起きた強震の知らせに、日本国民に対する哀悼の意を伝えた。 パク・シニャンは12日午前、自身のツイッターに「日本の皆様ご無事!D
2011/03/12(Sat) 21:03
パク・シニャン、ドラマの結末に対して「こんなにたくさん死ぬとは…」
SBSの水木ドラマ『サイン』のパク・シニャンが、ドラマの結末に対して直接口を開いた。 3日放送されたSBSの芸能情報番組『真夜中のテレビ芸能』でパク・シ!D
2011/03/04(Fri) 15:00
『サイン』パク・シニャン&キム・アジュン“カップル”誕生?
SBS水木ドラマ『サイン』の“消えうせろカップル”のパク・シニャン&キム・アジュンが熱い抱擁で恋模様を予告した。 2日に放送された『サイン』でパク・シニ!D
2011/03/02(Wed) 08:55
パク・シニャン「パク・シニャン印の特性コーヒー」スターバック(?)ス認証シ
パク・シニャンがSBS水木ドラマ『サイン』現場でだけ飲める『スターバックスコーヒー』を持った写真を公開した。 スターバックスコーヒーはパク・シニャン!D
2011/02/26(Sat) 14:02
パク・シニャンの『サイン』19.5%…視聴率上昇
SBS水木ドラマ『サイン』がアイドル殺人事件を再度浮き彫りにしながら視聴率が上昇した。 18日の視聴率調査会社AGBニールセンメディアリサーチによると、17!D
2011/02/18(Fri) 10:31
やはりパク・シニャン!『サイン』でヒット神話樹立
SBS水木ドラマ『サイン』が連日自己最高視聴率を更新し、勢いに乗っている。 当初パク・シニャン-キム・アジュン-チョン・グァンリョルなど豪華なキャステ!D
2011/02/11(Fri) 10:42
ドラマ『サイン』チョン・ギョウン、パク・シニャンとの撮影ビハインドストーリ
ドラマ『サイン』のチョン・ギョウンが、パク・シニャンとの撮影ビハインドストーリーを明らかにした。9日午後、SBS一山ドラマ制作センターで、SBS水木ドラマ!D
2011/02/10(Thu) 23:03
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.