イ・ハジョン、チョン・ジュノ...
  「チョコレート」ハ・ジウォン...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  NU'ESTミンヒョン、スキンケア...
  TOO側「ハンジュン、無断離脱、...
  “カムバック”Stray Kids 、フ...
 

“パク・シニャン”の検索結果(189件)

パク・シニャン、『私の部屋の案内書』の撮影突入…今日(1日)スペイン出国
俳優パク・シニャンが『私の部屋を旅する慣れない人のための案内書(原題)』(以下、『私の部屋の案内書』)の撮影のためにスペイン・バルセロナに出国した。 !D
2017/10/01(Sun) 22:30
パク・シニャン、バラエティ『私の部屋の案内書』出演…10月1日にスペインへ 
俳優パク・シニャンが、SBSのバラエティ番組『私の部屋の案内書』の出演を確定した。 パク・シニャンは、中秋の連休に始まるSBSの新しいパイロットバラエテ!D
2017/09/19(Tue) 14:30
パク・シニャン、日本リメイク『空中ブランコ』主人公
俳優パク・シニャンが、『空中ブランコ』の主人公を務める。 ドラマ局の関係者は、「『空中ブランコ』が、今年ドラマにリメイクされる。 パク・シニャンが!D
2017/06/27(Tue) 13:00
最終回『チョ・ドゥルホ』パク・シニャン、痛快な勝利...再び町の弁護士に戻る
“チョ・ドゥルホ”パク・シニャンが、勧善懲悪を引き出し最後まで庶民を代弁する町の弁護士として残った。 31日午後放送されたKBS2TVの月火ドラマ『町の弁!D
2016/06/01(Wed) 09:00
パク・シニャン、『チョ・ドゥルホ』でパク・ソルミと再結合するのか
ドラマ『町の弁護士チョ・ドゥルホ』のパク・シニャンが幸せになれるだろうか? 最終回だけを残しているだけに、エンディングに対する視聴者の期待感が高ま!D
2016/05/31(Tue) 11:00
『町の弁護士チョ・ドゥルホ』パク・シニャンの延長拒否が歓迎される理由
4話延長を伝え、視聴者の期待を高めている月火ドラマの強者『町の弁護士チョ・ドゥルホ』に不協和音が生じた。パク・シニャンが延長を拒否したのだ。これに関!D
2016/05/21(Sat) 11:30
『チョ・ドゥルホ』パク・ソルミ、検察召還切迫…危機の前にパク・シニャンと緊迫した出会い
KBS2TVの月火ドラマ『町の弁護士チョ・ドゥルホ』では、チャン・へギョン(パク・ソルミ)法務法人錦山(クムサン)副代表が、元夫チョ・ドゥルホ(パク・シニャン)!D
2016/05/18(Wed) 11:00
パク・シニャン、『町の弁護士チョ・ドゥルホ』エネルギードリンク事件勝訴
ドラマ『町の弁護士チョ・ドゥルホ』のパク・シニャンが、エネルギードリンク事件で勝訴した。 16日放送されたKBS2TVの月火ドラマ『町の弁護士チョ・ドゥル!D
2016/05/17(Tue) 09:00
パク・シニャン『町の弁護士チョ・ドゥルホ』、14.1%で自己最高視聴率
ドラマ『町の弁護士チョ・ドゥルホ』の視聴率が大幅にアップした。 11日、視聴率調査会社ニールセン・コリアによると10日放送されたKBS 2TVの月火ドラマ『!D
2016/05/11(Wed) 09:00
『町の弁護士チョ・ドゥルホ』視聴率小幅下落しても1位キープ…パク・シニャンが罠にはまる
KBS第2『町の弁護士チョ・ドゥルホ』が視聴率小幅下落したにもかかわらず月火ドラマの1位をキープした。今月2日に放送された『町の弁護士チョ・ドゥルホ』第11!D
2016/05/03(Tue) 10:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.