ク・ヘソン、夫アン・ジェヒョ...
  ホン・ヒョンヒ♥ジェイス...
  ナム・ジヒョン、『ショッピン...
  『グンミン夫』チャ・インピョ...
  『ビューティー・インサイド』...
  防弾少年団(BTS)、ソウルの魅力...
  『ときめき注意報』チョン・ジ...
  ユーチューバーになったシン・...
  SUPER JUNIORシウォン「僕、自...
  『客 the guest』、“演技ポテン...
 

“チョン・ウソン”の検索結果(620件)

『鋼鉄の雨』チョン・ウソン&クァク・ドウォンのクリップ公開「間違ったら他人のせい」
映画『鋼鉄の雨』の台詞クリップが公開された。 6日午後、配給会社NEWは“他人'”いう単語を複数に解釈sてい表現した『鋼鉄の雨』の台詞3編「間違ったら他人!D
2017/10/06(Fri) 19:00
“幸せな秋夕”..チョン・ウソン、朝からイケメン
俳優チョン・ウソンがファンに秋夕(チュソク=旧盆)のあいさつをした。どんな角度からも素敵な彼のイケメンさが見る人々の視線をひきつける。 一方、チョン!D
2017/10/01(Sun) 13:45
チョン・ウソン&クァク・トウォンの映画『鋼鉄の雨』12月公開確定
俳優チョン・ウソンとクァク・トウォンが共演した映画『鋼鉄の雨(スチール・レイン)(原題)』(監督ヤン・ウソク)に、今年が行く前に会うことができるようになっ!D
2017/09/25(Mon) 22:00
チョン・ウソンらに154億詐欺のパク作家、今日(19日)控訴審宣告
俳優チョン・ウソンから46億ウォンの詐欺をした容疑で告訴された47歳のパク・某が、19日に控訴審宣告される。 パク・某は、昨年チョン・ウソンに財閥らが参加!D
2017/09/19(Tue) 13:45
パク・ソダム、アーチストカンパニー行、チョン・ウソンやハ・ジョンウと同僚
パク・ソダムが、イ・ジョンジェ、チョン・ウソンらと手をつないだ。 30日、アーチストカンパニーはパク・ソダムと専属契約を結んだと、発表した。  アー!D
2017/08/30(Wed) 14:30
チョン・ウソン、彫刻のような美男のセルフィー
公開された写真のチョン・ウソンは室内で真っ直ぐな角度で自分撮りしている。チョン・ウソンは、証明写真のような角度でも屈辱のない美男ぶりを披露し、ファン!D
2017/08/28(Mon) 16:45
チョン・ウソン、素敵な使用説明書“全身ショット保存”
Tシャツとパンツ、ローファー、サングラスでクールな雰囲気を醸しているチョン・ウソン。何よりも人としての魅力が素敵な姿を完成させた。チョン・ウソンは最!D
2017/08/25(Fri) 19:15
チョン・ウソン&Ara、代表が所属俳優を愛する方法
俳優チョン・ウソンとAra(コ・アラ)が、お互いへの愛情を誇った。 Araは17日、自身のインスタグラムに「萇山虎(チャンサンボム)絶賛上映中。みなさんのが!D
2017/08/17(Thu) 20:30
“このビジュアルは実話だ”…チョン・ウソン、スイートな美男子ぶり
チョン・ウソンは、自身のInstagramに近況写真を掲載した。 写真には自分撮りしているチョン・ウソンの姿が収められている。おぼろげながらも奥深い眼差し!D
2017/08/06(Sun) 08:30
コ・アソン、チョン・ウソンを手を組む…アーティストカンパニーと専属契約
女優コ・アソンがチョン・ウソンと手を組んだ。 所属事務所のアーティストカンパニーは「女優コ・アソンと専属契約を締結した」と伝えた。 アーティスト!D
2017/07/26(Wed) 14:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.