BLACKPINKジェニー、1月のガー...
  「全知的おせっかい視点」イ・...
 

“チョン・ウソン”の検索結果(672件)

映画『阿修羅』チョン・ウソン&ファン・ジョンミン、強烈なティーザーポスター公開
チョン・ウソンとファン・ジョンミンが、圧倒的な存在感を出した。 映画『阿修羅』のティーザーポスターで、強烈なカリスマを発散している。  『阿修羅』!D
2016/08/19(Fri) 21:00
チョン・ウソン、この雰囲気は致命的“爆発するカリスマ”
アウトドアブランドREDFACEはモデルとして活躍して5年目になるチョン・ウソンのF/Wシーズングラビア撮影現場写真を公開した。 公開された撮影現場の写真に!D
2016/08/13(Sat) 09:30
イ・ジョンジェ「チョン・ウソンはあきない。土鍋で煮込んだ料理のような人」
イ・ジョンジェが親友チョン・ウソンへの愛情を示した。 イ・ジョンジェは25日、Naverアプリ『V』で公開された『俳優に会う』の映像を通じて映画『仁川上陸!D
2016/07/26(Tue) 00:00
ソン・イェジン、パク・ヘイルとチョン・ウソンのうち理想のタイプは?
俳優{ソン・イェジン}が理想のタイプに{パク・ヘイル}を選んだ。23日午後放送されたKBS第2『芸能街中継』のゲリラデートのコーナーには、俳優ソン・イェジンが!D
2016/07/24(Sun) 14:30
チョン・ウソン、WELLMADEのサマーシーズン“ブルースーツ”スタイリング披露
俳優チョン・ウソンが今年の夏、素敵な男たちのためのファッションを披露した。 ファッション企業WELLMADEはモデルのチョン・ウソンとともにした2016サマー!D
2016/07/18(Mon) 12:30
チョ・インソン&リュ・ジュニョル&チョン・ウソン“イケメン3人組”公開…女性ファン心臓爆撃
映画『ザ・キング』クランクアップの現場認証ショットが注目されている。 リュ・ジュニョルは自身のInstagramに1枚の写真を公開した。写真には「学んでまた!D
2016/07/05(Tue) 08:30
チョン・ウソン、近所のお兄さんのような魅力的セルフィ公開
俳優チョン・ウソンが日常の姿を公開した。1日、チョン・ウソンは自身のInstagramに「Sunny day」というコメントと1枚の写真を掲載した。公開された写真には、!D
2016/06/02(Thu) 07:30
親友のチョン・ウソンとイ・ジョンジェ、共同で所属会社を設立
俳優のチョン・ウソンとイ・ジョンジェが、心を合わせて総合エンターテインメント会社アーチストカンパニーを設立する。 アーチストカンパニー側は、19日に!D
2016/05/19(Thu) 20:00
BoA、イケメンオッパたちイ・ジョンジェ&チョン・ウソンと認証ショット
BoAが元祖イケメンオッパたちとの認証ショットを公開した。 BoAは最近、自身のInstagramに「本当に尊敬してるし似たい素敵な人生の先輩お二人。ありがとう!D
2016/05/16(Mon) 22:00
チョン・ウソン、どの角度からでも完璧なイケメン
俳優チョン・ウソンが、イケメンの定石を見せた。 公開された写真のチョン・ウソンは、完璧なスーツフィットで明るい笑顔を披露している。 特にチョン・ウ!D
2016/04/26(Tue) 18:20
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.