チョン・ダビン,清楚な美貌自慢...
  パク・シネ&チョン・ジョンソ...
  チョン・ユミ、ショートカット...
  ク・ヘソン「計画は5%、実行が...
 

“チョン・ウソン”の検索結果(669件)

ソン・イェジン、パク・ヘイルとチョン・ウソンのうち理想のタイプは?
俳優{ソン・イェジン}が理想のタイプに{パク・ヘイル}を選んだ。23日午後放送されたKBS第2『芸能街中継』のゲリラデートのコーナーには、俳優ソン・イェジンが!D
2016/07/24(Sun) 14:30
チョン・ウソン、WELLMADEのサマーシーズン“ブルースーツ”スタイリング披露
俳優チョン・ウソンが今年の夏、素敵な男たちのためのファッションを披露した。 ファッション企業WELLMADEはモデルのチョン・ウソンとともにした2016サマー!D
2016/07/18(Mon) 12:30
チョ・インソン&リュ・ジュニョル&チョン・ウソン“イケメン3人組”公開…女性ファン心臓爆撃
映画『ザ・キング』クランクアップの現場認証ショットが注目されている。 リュ・ジュニョルは自身のInstagramに1枚の写真を公開した。写真には「学んでまた!D
2016/07/05(Tue) 08:30
チョン・ウソン、近所のお兄さんのような魅力的セルフィ公開
俳優チョン・ウソンが日常の姿を公開した。1日、チョン・ウソンは自身のInstagramに「Sunny day」というコメントと1枚の写真を掲載した。公開された写真には、!D
2016/06/02(Thu) 07:30
親友のチョン・ウソンとイ・ジョンジェ、共同で所属会社を設立
俳優のチョン・ウソンとイ・ジョンジェが、心を合わせて総合エンターテインメント会社アーチストカンパニーを設立する。 アーチストカンパニー側は、19日に!D
2016/05/19(Thu) 20:00
BoA、イケメンオッパたちイ・ジョンジェ&チョン・ウソンと認証ショット
BoAが元祖イケメンオッパたちとの認証ショットを公開した。 BoAは最近、自身のInstagramに「本当に尊敬してるし似たい素敵な人生の先輩お二人。ありがとう!D
2016/05/16(Mon) 22:00
チョン・ウソン、どの角度からでも完璧なイケメン
俳優チョン・ウソンが、イケメンの定石を見せた。 公開された写真のチョン・ウソンは、完璧なスーツフィットで明るい笑顔を披露している。 特にチョン・ウ!D
2016/04/26(Tue) 18:20
チョン・ウソン、孤独な彫刻美男、胸キュンアイコンタクト“そのまなざしは甘い”
俳優チョン・ウソンが甘いまなざしで女心をひきつけた。 10日、自身のインスタグラムにグラビアのビハインドカットを掲載してカリスマを誇った。 Tシャ!D
2016/04/10(Sun) 21:00
映画『ザ・キング』チョン・ウソンとチョ・インソンの出会い、ビジュアルの決定版!グラビア公開
映画『ザ・キング(原題)』の俳優チョン・ウソンとチョ・インソンが歴代級のビジュアルを表わした。 ハン・ジェリム監督は8日、自身のインスタグラムに映画!D
2016/04/09(Sat) 10:00
チョン・ウソン&イ・ジョンジェ両側「マネージメント共同運営?決まったことはない」
俳優チョン・ウソン側がイ・ジョンジェとの共同運営説について口を開いた。 7日、チョン・ウソンの所属事務所RED BRICK HOUSE関係者は「二人の俳優の共同運!D
2016/04/08(Fri) 00:00
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.