パク・ポゴム、短髪を短くした...
  サランちゃん、長い腕と脚で視...
  ユ・スンホXチョ・ポア『ボクス...
  『タチャ3』キム・ミンジョン、...
  『100日の朗君様』EXOディオ&...
  【55回大鐘賞】『工作』ファン...
  検察、KARA出身ハラの元恋人に...
  『ビューティー・インサイド』...
  SHIHO、42歳の一児の母だとは信...
  “暴行騒動”The East Light.、残...
 

“チュ・ジフン”の検索結果(314件)

ドラマ『宮』のチュ・ジフン、「伸ばした髪もバッサリ短髪に」
タレントチュ・ジフン(25)は行動派だ。ドラマの中で引き受けた役のために、頭の中は役柄に対する研究心でいっぱいだ。一旦ドラマの人物のように外貌やスタイル!D
2007/03/13(Tue) 08:21
取り囲まれたチュ・ジフン、「出れるのかな?」
12日午後、インペリアルパレスホテルで、KBS2水木ドラマ『魔王』の試写会が開かれた。劇中、冷情な悪弁護士を務めるチュ・ジフン(オ・スンハ役/中央)が、取材!D
2007/03/12(Mon) 18:27
シン・ミナ、オム・テウン、チュ・ジフン。『魔王』で3人3色
KBS2『ダルチャの春』の後続番組として、21日から放送される『魔王』のポスター撮影現場に、主人公を引き受けたシン・ミナ、オム・テウン、チュ・ジフンが3人3!D
2007/03/06(Tue) 01:33
『宮』の皇太子カップル、チュ・ジフン&ユン・ウネが9カ月ぶりに再会
今年初め大ヒットした MBC水木ミニシリーズ『宮』の皇太子カップルチュ・ジフン&ユン・ウネが、9カ月ぶりに再会した。彼らの再会は、30日の夜行われる「2006 !D
2006/12/20(Wed) 08:49
チュ・ジフン、6カ月ぶりにCMでお茶の間に
タレント、チュ・ジフンがMBCドラマ『宮』以来6カ月ぶりにお茶の間に登場する。 チュ・ジフンは最近、クラウン製菓の長寿商品“バターワップル”の広告モデ!D
2006/09/28(Thu) 07:28
ユン・ジョンシン、ドラマ『宮』のチュ・ジフンのパロディーが話題 !
歌手兼DJとして活動中のユン・ジョンシンがチュ・ジフンに挑戦状を叩きつけた。自分が進行するラジオMBCFM4U『ユン・ジョンシンの2時のデート』を通じてチュ・!D
2006/07/09(Sun) 15:42
「第42回百想芸術大賞」に参加した『宮』で大人気のチュ・ジフン
チュ・ジフンは、14日午後、ソウル国立劇場へオルーム劇場で開かれる「第42回百想芸術大賞」の授賞式に参加した。ドラマ『宮』で大人気のチュ・ジフンは、白い!D
2006/04/14(Fri) 18:35
チュ・ジフン「別れた彼女の写真公開、心が痛む」
皇太子チュ・ジフンが最近話題になっている過去の恋人に対し申し訳ない心を現わした。 チュ・ジフンは8日放送されたKBS2『演芸街中継』の”ゲリラデート”コーナ!D
2006/04/09(Sun) 17:27
『宮』ソン・ジヒョ&チュ・ジフンが再会“息ぴったり”
先週、幕を閉じたMBCミニシリーズドラマ『宮』で視聴者に深い印象を植え付けたソン・ジヒョが、ドラマが終了してから最初の広告撮影を行った。 ソン・ジヒ!D
2006/04/05(Wed) 07:29
ドラマ『宮』を終えるチュ・ジフン&ユン・ウネ
MBC水木ミニシリーズ『宮』の二人の主人公チュ・ジフンとユン・ウネが、マカオで最後の撮影中インタビューに答え、ドラマを終える感想と相手役に対する思いを!D
2006/03/29(Wed) 11:34
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.