東方神起『アジアプレスツアー...
  女優より綺麗なイ・ジュンギ、...
  『同床異夢2』ソ・ユジン、「3...
  ペ・ギソン、12歳下の恋人と11...
  ソン・ソンミ側「夫の死亡事件...
  “7歳サランちゃん、SHIHOのヨガ...
  イム・ジュファン、「僕にとっ...
  止まらない興行勢『青年警察』...
  『操作』ナムグン・ミンのグラ...
  チャン・ドンゴン、新人バンドL...
 

“チュ・ジフン”の検索結果(272件)

チュ・ジフン、ガインとの私生活写真ルーマー…事実無根と一蹴
俳優チュ・ジフン側が悪性ルーマーに対して警察捜査を依頼する予定だという。 チュ・ジフンの所属事務所側は「ネット上で広がった写真の人は私たちの俳優と!D
2016/04/20(Wed) 22:00
チュ・ジフンの恋人ガインがモデルのような日常公開、「シックとはこういうもの」
ガインがグラビアのような日常写真を公開した。Brown Eyed Girlsのガインは、3月20日、自身のインスタグラムに1枚の写真を投稿した。写真にはサングラスとライ!D
2016/03/20(Sun) 20:40
チョン・ウソン、ファン・ジョンミン、チュ・ジフン、映画『阿修羅』クランクアップ
俳優チョン・ウソン、ファン・ジョンミン、チュ・ジフンが、情熱を傾けた映画『阿修羅』の撮影が終わった。 映画『阿修羅』は、地獄のような世の中を生き残!D
2016/01/29(Fri) 10:45
映画『神と共に』ハ・ジョンウ、チャ・テヒョン、チュ・ジフン、マ・ドンソクのキャスティングを確定
俳優{ハ・ジョンウ}、{チャ・テヒョン}、{チュ・ジフン}、{マ・ドンソク}が、映画『神と共に(原題)』(監督:キム・ヨンファ)への出演を確定した。 映画の投!D
2015/12/28(Mon) 11:00
チュ・ジフン、チョン・ウソンと共に映画『阿修羅』の台本読み合わせ現場に出席
映画『阿修羅』の台本読み合わせの現場が公開されて目を引く。 CJエンターテインメントは13日、公式フェイスブックを通じて『阿修羅』の台本読み合わせの写!D
2015/11/23(Mon) 09:00
ガイン、恋人チュ・ジフンに似た傍聴客に“びっくり”
11月13日放送されたケーブルチャンネルJTBCの『魔女狩り』2部では、「恋人が同居を提案したら」をテーマに傍聴客と共に話を交わす時間が繰り広げられた。 !D
2015/11/14(Sat) 17:00
【第20回BIFF】 映画『阿修羅』チョン・ウソンとチュ・ジフン、ビジュ
1日、釜山(プサン)海雲台区(ヘウンデグ)の映画の殿堂野外劇場で、第20回釜山国際映画祭(BIFF)の開幕式が、MCソン・ガンホとマリナ・ゴルバハーリの進行で開催!D
2015/10/01(Thu) 19:27
チョン・ウソン、ファン・ジョンミン、チュ・ジフン『阿修羅』超豪華キャスティ
キム・ソンス監督の犯罪アクション映画『阿修羅』が{チョン・ウソン}と{ファン・ジョンミン}に続き、{チュ・ジフン}、{クァク・ドウォン}、{チョン・マンシク}!D
2015/09/08(Tue) 18:00
チュ・ジフン&ガイン、デート目撃“ガインを軽々抱いて公演観覧”
公開恋愛中の俳優{チュ・ジフン}と歌手{ガイン}のデートが目撃された。 オンライン・コミュニティに、清潭洞(チョンダムドン)のラウンジバーのランチングパ!D
2015/08/12(Wed) 18:00
『仮面』チュ・ジフン終了所感「楽しく、幸せに撮影を終えた」
{チュ・ジフン}が、ドラマ『仮面』を応援してくれた視聴者に心からの感謝の言葉を伝えた。 SBSの水木ドラマ『仮面』に出演したチュ・ジフンは「皆さんの応!D
2015/07/31(Fri) 11:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.