『江南美人』チーム、10月に褒...
  2PMチャンソン、日本ソロファン...
  アイアン、元カノ暴行の一部を...
  Ben、『ミスター・サンシャイン...
  VIXXケン「脱毛のために心配、...
  ミン・ヒョリン、8頭身パーティ...
  SUPER JUNIORシンドン、イトゥ...
  『胸部外科』コ・ス「信念と個...
  視聴率上昇中『今日の探偵』、...
  イ・シア、ナナの空席を埋める....
 

“チュ・ジフン”の検索結果(308件)

『トリック殺人』チュ・ジフン、キャラクタースチール公開“短髪、方言、ノーメイク”闘魂
キム・ユンソクとチュ・ジフン、2人の強烈な俳優の初めての出会いと釜山(プサン)で行われた実際の話を土台にした犯罪実話で期待を集めてきた映画『トリック殺!D
2018/08/27(Mon) 21:30
8月映画俳優ブランド評判1位ハ・ジョンウ..2位チュ・ジフン、3位イ・ソンミン
映画俳優ブランド評判2018年8月のビックデータ分析結果、1位ハ・ジョンウ、2位チュ・ジフン、3位イ・ソンミンの順で分析された。 韓国企業評判研究所は201!D
2018/08/26(Sun) 11:30
チュ・ジフン&キム・ユンソクの犯罪実話『暗数殺人』予告編公開
映画『暗数殺人』の1次予告編が公開された。 『暗数殺人』は、刑務所で7件の追加殺人を自白した殺人犯と自白を信じて事件を追う刑事のストーリーを描いた。!D
2018/08/25(Sat) 22:00
チュ・ジフン「カンヌでパスポート紛失…国際迷子になるところだった」
俳優チュ・ジフンが、カンヌ国際映画祭でのエピソードを語った。 13日放送されたSBSラブFM『ソン・ウニ、キム・スクの姉さんちのラジオ』では、ゲストで俳!D
2018/08/14(Tue) 00:00
チュ・ジフン、映画『神と共に』&『工作』チームのサプライズ会合認証“温かな出会い”
俳優チュ・ジフンが映画『神と共に−因と縁』と『工作』チームが会食する姿を公開した。 チュ・ジフンは11日、自身のInstagramに「#神と共にした#工作会合!D
2018/08/12(Sun) 07:30
『セクションTV』チュ・ジフン「もみあげ剃って日常生活不可…恥ずかしいスタイル」
MBCの芸能情報番組『セクションTV芸能通信』では、スパイ映画『工作(原題)』の4人の主役と会った。 『工作』に出演するファン・ジョンミン、イ・ソンミン、!D
2018/08/06(Mon) 23:00
『工作』ファン・ジョンミン&チュ・ジフンら、セルフィ+指ハートで特級ファンサービス
実話を基にした吸引力のあるストーリーと俳優たちの熱演で、新しい韓国型ウェルメイドスパイ映画の誕生を知らせた『工作』の主役たちが8月2日、ロッテワールド!D
2018/08/04(Sat) 23:00
【フォト】チュ・ジフン、視線引くスタイル
俳優チュ・ジフンが31日午後、ソウル・龍山(ヨンサン)のCGV龍山アイパーク店で行われた映画『工作(原題)』(監督:ユン・ジョンビン)のマスコミ試写会および記者!D
2018/07/31(Tue) 20:10
『神と一緒に-因と縁』公開初週の舞台あいさつ確定…ハ・ジョンウXチュ・ジフンXイ・ジョンジェ出撃
今年夏、劇場街を責任を負うべき映画『神と一緒に-因と縁』(監督キム・ヨンファ)が、公開初週の舞台あいさつのスケジュールを電撃確定した。 韓国型ファン!D
2018/07/28(Sat) 08:30
チュ・ジフン「観客が愛する僕の姿...すべて消化したい」【グラビア】
俳優チュ・ジフンのグラビアが公開された。 チュ・ジフンはマガジン『BAZZAR』8月号を通じて、ちょっと変わった魅力を見せた。 グラビアとともに進行!D
2018/07/27(Fri) 21:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.