NU'EST Wが地上波初の1位、「ト...
  “中学の3年間ずっと全校1位”キ...
  ゲリー、最近男児生まれる“ゲリ...
  キム・ソヨン、『ボーグマム』...
  “防弾少年団フィーチャリング”...
  パク・チニョン、年末コンサー...
  「刑事ソン・スンホンの死ぬ前...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  『恋するパッケージツアー』チ...
  ハン・チェヨン、自信に満ちた...
 

“チャン・ヒョク”の検索結果(402件)

最高視聴率また更新『商売の神−客主2015』パク・ウネ、チャン・ヒョクを生
KBS第2の水木ドラマ『商売の神−客主2015』が自己最高視聴率を塗り替えて同時間帯の視聴率1位をキープした。 26日、視聴率調査会社ニールセンコリアによると!D
2015/11/26(Thu) 11:30
『商売の神−客主2015』ユ・オソン、チャン・ヒョクに罪を被せて「商売は詐
19日に放送されたKBS第2の水木ドラマ『商売の神−客主2015』第17話では、キル・ソゲ(ユ・オソン)によって海賊に追い詰められるチョン・ボンサム(チャン・ヒョク!D
2015/11/20(Fri) 11:30
視聴率1位『客主』キム・ミンジョン、ハン・チェアに「チャン・ヒョクの子を宿
18日に放送されたKBS第2『商売の神−客主2015』では、チョン・ボンサム(チャン・ヒョク)の子を宿したチョ・ソサ(ハン・チェア)の姿が描かれた。 以前ボンサ!D
2015/11/19(Thu) 12:00
『商売の神−客主2015』チャン・ヒョク&ハン・チェア、熱い“密会抱擁”
『商売の神−客主2015』でチャン・ヒョクとハン・チェアが密会して熱く抱擁した。 KBS第2『商売の神−客主2015』第15回では、チャン・ヒョクはイ・ドクファが!D
2015/11/13(Fri) 07:30
『客主』キム・ミンジョンの求婚を断ったチャン・ヒョク、巫女になった彼女が恨
KBS第2『商売の神−客主2015』キム・ミンジョンが運命の男チャン・ヒョクの婚姻拒絶に結局、巫女メウォルとして生きることになった。チャン・ヒョクとキム・ミ!D
2015/11/06(Fri) 11:30
『商売の神-客主2015』視聴率反騰、キム・ミンジョン、チャン・ヒョクに求
5日午前、視聴率専門調査機関ニールセン・コリアによると、4日夜放送されたKBS第2の水木ドラマ『商売の神-客主2015』第12話は、全国基準視聴率11.1%を記録した!D
2015/11/05(Thu) 11:00
チャン・ヒョク韓中日ファン連合が『客主』撮影場に蓼鶏湯の差し入れ
『商売の神-客主2015』のチャン・ヒョクが韓中日3か国連合ファンからの「蓼鶏湯保養食」を差し入れを受け取り、幸せな表情を見せた。 28日午後、チャン・ヒ!D
2015/10/31(Sat) 10:00
『商売の神−客主2015』キム・ミンジョン、運命の男チャン・ヒョクを生かす
21日に放送された『商売の神−客主2015』では、塩辛の行商人として旅するケトンイ(キム・ミンジョン)が自身の神気を抑えてくれる運命の男チョン・ボンサム(チャ!D
2015/10/22(Thu) 11:30
『客主』チャン・ヒョク&ハン・チェア&チョン・テウ、リハーサルだけで2時間
KBS第2の水木ドラマ『商売の神−客主2015』の前回第7話では、チョ・ソサ役のハン・チェアが初登場し、注目された。チャン・ヒョクとハン・チェア、チョン・テウ!D
2015/10/19(Mon) 23:30
『客主』視聴率1位に!チャン・ヒョク&ハン・チェア…運命の出会いから愛が始
15日、視聴率調査会社ニールセンコリアによると、14日に放送されたKBS第2『商売の神−客主2015』は11.1%の全国視聴率を記録し、自己最高視聴率だけでなく同時間!D
2015/10/15(Thu) 11:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.