ユンホ除隊の日、チャンミン休...
  YG社内カップル誕生…イ・ソンギ...
  パク・ヒョンシク「パク・ポヨ...
  “大麻使用”チャ・ジュヒョク、...
  ソ・イヒョン♥イン・ギョ...
  ZE:Aヒョンシク&ジス、海辺の...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  ソ・イヒョン、妊娠についてコ...
  『お父さんが変』イ・ジュン、...
  パク・シネ、旅行中の女神の姿“...
 

“チャン・ヒョク”の検索結果(390件)

『ボイス』、犯人追うチャン・ヒョクX犯人を聞くイ・ハナ“異色ケミストリー満開”
ケーブルチャンネルOCNの2017年初めてのドラマ『ボイス(原題)』が、“ボイス・プロファイラー”という異色素材で訪ねてくる。 『ボイス』は犯罪現場のゴール!D
2016/12/07(Wed) 20:30
チャン・ヒョク、キム・ソヒョン、キム・ユジョンなど、ALLETSの分かち合いキャンペーン参加
サイダスHQの所属俳優が、モバイルメディアALLETSの「Let’s Share the Heart」分かち合いキャンペーンに参加した。 キム・ソヒョン、キム・ウビン、キム・!D
2016/11/30(Wed) 21:00
チャン・ヒョク、OCNドラマ『ザ・ボイス』主演有力
俳優チャン・ヒョクがOCNの新しいドラマ『ザ・ボイス』男主人公の有力な候補に浮上した。 最近、OCNのある関係者は「『ザ・ボイス』が来年編成を計画して本!D
2016/10/10(Mon) 21:40
チャン・ヒョク、デビュー20周年を記念して初の韓国ファンミ
俳優チャン・ヒョクが、デビュー20周年をむかえてファンと意味ある出会いを持つ。 9月25日(日)、イルジアートホールで開かれる「Jang hyuk 20th Anniversa!D
2016/08/26(Fri) 13:00
最終回『ビューティフル・マインド』チャン・ヒョク&パク・ソダムはハッピーエンド、“唯一の選択は愛すること”
ドラマ『ビューティフル・マインド(原題)』のチャン・ヒョクとパク・ソダムが、キスを交わしてお互いの心を確認、ハッピーエンドをむかえた。 KBS2の月火ド!D
2016/08/03(Wed) 11:00
『ビューティフル・マインド』チャン・ヒョク、パク・ソダムのために肺移植..命も惜しまず
ドラマ『ビューティフル・マインド』のパク・ソダムが肺臓炎にかかった。チャン・ヒョクはそのために自身の肺を出した。命まで惜しまなかったわけだ。 1日!D
2016/08/02(Tue) 12:00
『ビューティフル・マインド』パク・ソダムに“胸キュン”愛に目を開いたチャン・ヒョク
愛に目を開いたチャン・ヒョクの胸は明らかに高鳴っている。ドキドキすることを感じられなかったとすれば、パク・ソダムの前に立ったその瞬間、胸がキュンとし!D
2016/07/19(Tue) 12:00
『ビューティフル・マインド』チャン・ヒョク、実際の姿は…ドラマと正反対の魅力
『ビューティフル・マインド』撮影現場でのチャン・ヒョクの姿が公開された。 最近、回を重ねるほど視聴者の裏をかくストーリーが展開されていくKBS第2ドラ!D
2016/07/14(Thu) 23:30
『ビューティフル・マインド』崖っぷちチャン・ヒョク、パク・ソダムに「助けて」
ドラマ『ビューティフル・マインド(原題)』の第6話の放送序盤は地方病院に行くパク・セヨン(キム・ミンジェ役)に愛を約束するチャン・ヒョク(イ・ヨンオ役)の!D
2016/07/06(Wed) 11:00
『ビューティフル・マインド』チャン・ヒョク、心読む人が現れる
KBS2の月火ドラマ『ビューティフル・マインド』で、チャン・ヒョクの心を読む人が登場する。 劇中チャン・ヒョクは他人の感情に共感できない人格障害を持っ!D
2016/07/04(Mon) 07:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.