ユ・ジテ♥キム・ヒョジン...
  東方神起ユンホ、「遊べば何す...
  「アラフォー息子の成長日記」S...
  「他人は地獄だ」イム・シワン“...
  ほんとに同一人? ユ・ジェファ...
  イ・ドンゴン、「レバレッジ:詐...
  「バガボンド」スジ、初めて見...
  マ・ドンソクのコンセプト、マ...
  C9エンタ、日本のワーナーミュ...
  TWICE、9月末にK-POP界カムバッ...
 

“チャン・ヒョク”の検索結果(482件)

『油っぽいメロ』2PMジュノ&チャン・ヒョク“ブロマンスカップル”の意外な面白さ
『油っぽいメロ』2PMのジュノとチャン・ヒョクの意外なブロマンスが注目されている。 SBSの月火ドラマ『油っぽいメロ』では、キッチンロマンスが熱くなって!D
2018/06/02(Sat) 20:00
『油っぽいメロ』チャン・ヒョク♥チョン・リョウォン、奇襲キス…2PMジュノと三角関係スタート
ドラマ『油っぽいメロ(原題)』でチャン・ヒョクと2PMジュノが、各自チョン・リョウォンに対する愛を悟った。 28日放送されたSBSの『油っぽいメロ』第13、14!D
2018/05/29(Tue) 09:00
『油っぽいメロ』チャン・ヒョクティコン…アルコール濃度6段階表情変化 
『油っぽいメロ』チャン・ヒョクが、“アルコール濃度6段階”の表情の変化で視線を集めている。 チャン・ヒョクの所属会社サイダスHQ側は、SBSの月火ドラマ『!D
2018/05/24(Thu) 13:00
『油っぽいメロ』イ・ジュノ&チャン・ヒョク、チョン・リョウォンに夢中 
チョン・リョウォンを巡って、イ・ジュノとチャン・ヒョクの“片思い”合戦が始まった。 22日に放送されたSBSの月火ドラマ『油っぽいメロ』第11話と第12話で!D
2018/05/23(Wed) 15:30
『油っぽいメロ』チャン・ヒョク、チョン・リョウォンにのめり込む純情男…視聴率は足踏み状態 
『油っぽいメロ』チャン・ヒョクが、チョン・リョウォンへの純情を見せた。 視聴率は6.8%で変わらず低調だった。 21日に放送されたSBSの月火ドラマ『油っ!D
2018/05/22(Tue) 10:30
『油っぽいメロ』チャン・ヒョクvs2PMジュノ、チョン・リョウォンへ直進始まる
ドラマ『油っぽいメロ(原題)』で2PMのジュノが、チョン・リョウォンを意識し始めた。 15日放送されたSBSの月火ドラマ『油っぽいメロ』第7・8話では、ソ・プ!D
2018/05/16(Wed) 09:00
『油っぽいメロ』チャン・ヒョク&イ・ミスク、予測できない謎のケミ
チャン・ヒョクとイ・ミスクのケミが、まったく予測できなくて気になる。 正体不明の女。ベールに包まれていて、予告なしに不意に、いきなり風のように現れ!D
2018/05/14(Mon) 15:00
チャン・ヒョク、MBC『バッドパパ』主人公…異種格闘技の選手 
俳優チャン・ヒョクが、また見せてくれる。 チャン・ヒョクは、MBCの新しい月火ドラマ『バッドパパ』の主人公にキャスティングされた。  『バッドパパ』!D
2018/05/10(Thu) 14:00
『油っぽいメロ』2PMジュノ-チャン・ヒョク-チョン・リョウォンが直接挙げた観戦ポイント
2PMジュノ、チャン・ヒョク、チョン・リョウォンが直接ドラマ『油っぽいメロ(原題)』の観戦ポイントを挙げた。 7日、SBS新月火ドラマ『油っぽいメロ』が初!D
2018/05/06(Sun) 13:00
『油っぽいメロ』チャン・ヒョク、ロマンチックコメディーに乞うご期待!
チャン・ヒョクが4日午後、ソウル木洞SBS社屋で開かれたSBSの新しい月火ドラマ『油っぽいメロ』制作発表会に出席してフォトタイムに応じている。 『油っぽ!D
2018/05/04(Fri) 18:28
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.