東方神起『アジアプレスツアー...
  チョ・ヒョンジェ側「『病院船...
  女優より綺麗なイ・ジュンギ、...
  『同床異夢2』ソ・ユジン、「3...
  ペ・ギソン、12歳下の恋人と11...
  ソン・ソンミ側「夫の死亡事件...
  “7歳サランちゃん、SHIHOのヨガ...
  『クリミナル・マインド』イ・...
  イム・ジュファン、「僕にとっ...
  『河伯』コン・ミョン、終了所...
 

“チャン・ドンゴン”の検索結果(674件)

チャン・ドンゴン、地味な姿でも輝くオーラ!
俳優チャン・ドンゴンが1日午後、ソウル奨忠洞Banyan Tree Club & Spa Seoulで開かれた結婚記者会見でフォトタイムに応じている。
2015/06/01(Mon) 23:00
俳優チャン・ドンゴン&コ・ソヨン夫婦、旅行中の写真をSNSで公開
俳優チャン・ドンゴンとコ・ソヨン夫婦が、江原道を旅行する写真をSNSに公開して話題を呼んでいる。 芸能界を代表する夫婦チャン・ドンゴンとコ・ソヨンが!D
2015/05/24(Sun) 18:30
イ・ビョンホン&イ・ミンジョン夫妻、チャン・ドンゴン&コ・ソヨン夫妻が住ん
{イ・ビョンホン}、{イ・ミンジョン}夫妻が{チャン・ドンゴン}、{コ・ソヨン}夫妻が最近まで住んでいたソウル市三成洞(サムソンドン)の高級マンションに極秘裏!D
2015/05/19(Tue) 10:00
チャン・ドンゴン&コ・ソヨン夫妻、40億代清潭洞マンション購入
“結婚5周年”を迎えた{チャン・ドンゴン}と{コ・ソヨン}夫妻が、4月初めにソウル市清潭洞(チョンダムドン)の40億ウォン代の超豪華マンションを追加購入した。 !D
2015/05/11(Mon) 13:00
チャン・ドンゴン&コ・ソヨン夫婦、1日済州島家族旅行
チャン・ドンゴンとコ・ソヨン夫婦が済州島旅行に出発した。 1日、あるメディアによると、俳優チャン・ドンゴンとコ・ソヨン夫婦がこの日午後6時30分頃、金!D
2015/05/02(Sat) 11:30
ファン・シネSM C&Cへ…チャン・ドンゴン、キム・ハヌルと同じ事務所に
俳優ファン・シネが、所属事務所SM C&Cと専属契約を結んだ。 所属事務所SM C&Cは、今日(6日)、「ファン・シネと専属契約を結んだ。新しい家族を迎えたの!D
2015/03/07(Sat) 13:00
チャン・ドンゴン“晩学”大学生になる…ソウルサイバー大入学
俳優{チャン・ドンゴン}が大学生になる。 チャン・ドンゴンの所属事務所SM C&C関係者は「今年春の学期からソウルサイバー大の学部過程を履修する計画」とし!D
2015/02/05(Thu) 21:52
チャン・ドンゴン、彫刻よりも彫刻のような容貌
13日午後、ソウル三成洞COEXで、SMTOWN@coexartiumのオープン式が行われた。俳優{チャン・ドンゴン}がフォトタイムに応じている。
2015/01/13(Tue) 20:23
イ・ヘヨン、チャン・ドンゴン&コ・ソヨン夫妻の旅行写真公開
女優{イ・ヘヨン}が{チャン・ドンゴン}、{コ・ソヨン}夫婦と一緒の写真を公開して話題だ。 14日にイ・ヘヨンは、自分のインスタグラムに「おじゃまします。!D
2014/06/17(Tue) 15:50
チャン・ドンゴンの妻コ・ソヨン、セクシー美「本当に二児の母?」
女優{コ・ソヨン}が、果敢な露出で抜群のスタイルを披露した。 13日、ファッションマガジン「ELLE」は7月号の表紙を飾ったコ・ソヨンのファッショングラビ!D
2014/06/14(Sat) 10:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.