シン・ミナ側「キム・ウビンの...
  キム・ウビン、上咽頭がん診断…...
  SHINHWA“日本コンサート一方的...
  “カリスマvs明るい笑顔”…『クリ...
  “ボイコット騒動”ムン・ヒジュ...
  “美貌爆発”『君主』キム・ソヒ...
  ハン・ヒョジュ、デビュー13周...
  健康な笑顔+清涼さ…パク・シネ...
  ユン・ソイ&チョ・ソンユン、...
  “放送終了”『耳打ち』イ・ボヨ...
 

“チャン・ドンゴン”の検索結果(657件)

チャン・ドンゴン、品格ある容姿で登場
俳優チャン・ドンゴンが29日午後、ソウル蚕室室内体育館で開催された『2016 CELLTRION SKINCURE BIG CONCERT』に参加してポーズをとっている。 この日の行!D
2016/10/29(Sat) 16:22
チャン・ドンゴンの妻コ・ソヨン&ソ・イニョン、親友ケミ「誕生日おめでとう」
歌手ソ・イニョンと女優コ・ソヨンが親友認証ショットを公開した。 ソ・イニョンは12日、自身のInstagramに「ソヨン姉さん遅い誕生日祝い」とコメントしな!D
2016/10/12(Wed) 15:30
コ・ソヨン、チャン・ドンゴン夫妻、2人の時間…歳月を感じさせないビジュアル
コ・ソヨン、チャン・ドンゴン夫妻の近況に関心が集まっている。 コ・ソヨンは28日、インスタグラムに「久しぶりにパートナーとパチッ」というメッセージと!D
2016/09/28(Wed) 20:00
イ・ジョンソクとチャン・ドンゴンが初共演!映画『VIP』出演確定
イ・ジョンソクが、チャン・ドンゴンと共演する。 イ・ジョンソクの所属会社YGエンターテインメントは、19日に「イ・ジョンソクが、映画『VIP』出演を確定!D
2016/08/19(Fri) 19:00
チャン・ドンゴン、10月からスパイの世界へ…映画『VIP』主演確定
俳優チャン・ドンゴンが、10月からスパイの世界へ入る。 最近果敢な演技変化を試みて新しい出演作として映画『VIP(原題)』を確定した。10月のクランクインを!D
2016/08/18(Thu) 13:00
チャン・ドンゴンの妻コ・ソヨンが近況公開、乗馬中
女優コ・ソヨンが、近況を伝えた。 コ・ソヨンは、9日にインスタグラムに写真を公開した。 乗馬中の姿が写っている。 乗馬服を着こなして凛々しい姿勢で!D
2016/08/09(Tue) 21:00
チャン・ドンゴンの妻、コ・ソヨン、ガールズグループばりの脚線美…復帰はいつ?
女優コ・ソヨンの写真が公開された。 コ・ソヨンは、4日の午後にインスタグラムのアカウントに自分の近況写真を掲載した。 公開された写真には、ベンチに!D
2016/08/04(Thu) 20:00
チャン・ドンゴンの妻コ・ソヨン、日常もグラビアのように…女優の特級ファッション 
女優コ・ソヨンが、グラビアのような日常を公開した。 コ・ソヨンは、自分のインスタグラムに「#ランチの約束の後、子供たちをピックアップ行く前にカシャ!D
2016/06/09(Thu) 18:00
チャン・ドンゴン、中国でメロドラマ出演か?
チャン・ドンゴンが中国に進出し、現地でメロドラマに出演すると中国メディアが伝えた。 チャン・ドンゴンが、撮影が始まる現地のメロドラマ『我曾愛過!D
2016/05/14(Sat) 20:20
チャン・ドンゴンの妻コ・ソヨン、蠱惑的な変わらぬ美貌を披露
コ・ソヨンが変わらないラグジュアリーな美貌を披露して注目された。 L'officiel Hommesが、YKスペシャルエディションの一環として撮影されたコ・ソヨンの!D
2016/05/02(Mon) 11:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.