『ブラボーマイライフ』パク・...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  Apinkパク・チョロンに爆発物テ...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  SHINHWAキム・ドンワン、11月ソ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
  TWICE、歴代級ヒット曲がまた誕...
  『恋するパッケージツアー』イ...
 

“チャン・グンソク”の検索結果(729件)

ヨ・ジング、『テバク』にキャスティング..英祖役でチャン・グンソクと対決
俳優{ヨ・ジング}(19)が、SBSの新月火ドラマ『テバク(原題)』(脚本:クォン・スンギュ)に“英祖”役にキャスティングされた。 ナム・ゴン・プロデューサーは「!D
2016/02/01(Mon) 11:00
チャン・グンソク、日本の美少女アリヨシリサに関心「僕あの子好きだなぁ」
{チャン・グンソク}が、日本の美少女アリヨシリサに関心を見せた。 29日放送されたケーブルチャンネルMnetのサバイバルオーディション番組『プロデュース1!D
2016/01/30(Sat) 15:00
チャン・グンソク、ドラマ『テバク』出演確定「演技の第2幕が開く」
俳優チャン・グンソクがSBSの新しい月火ドラマ『テバク』の主人公に確定した。 SBS側は28日、チャン・グンソクが『テバク』にキャスティングされたことを伝!D
2016/01/28(Thu) 22:20
“韓流スター”チャン・グンソク、過去の下着広告は「生計のためにした」告白
チャン・グンソクが、若いころ下着の広告を撮るしかなかった事情を打ち明けた。 6日に放送されたSBSパワーFM『キム・チャンリョルのオールドスクール』にチ!D
2016/01/06(Wed) 22:00
俳優チャン・グンソク『ファン・ゴッホ インサイド』広報大使に
メディアアート展示会『ファン・ゴッホ インサイド:光と音楽の祝祭』の広報大使に“アジアのプリンス”チャン・グンソクが選ばれた。 ファン・ゴッホを素材!D
2016/01/04(Mon) 17:00
チャン・グンソク、母校漢陽大でファンと分かち合いの特別講演が話題
俳優{チャン・グンソク}が母校である漢陽(ハニャン)大学で、ある講演が穏やかな感動を巻き起こして話題になっている。 韓国の大学で最初の“分かち合い教授!D
2015/12/23(Wed) 11:00
チャン・グンソク『M Countdown』で『プロデュース101』サポート
Mnet『M Countdown』で『プロデュース101』のMCとしてチャン・グンソクが登場し、メンバーを紹介した。17日に放送されたMnet『M Countdown』で『プロデュース1!D
2015/12/18(Fri) 00:00
チャン・グンソク&チョン・ヨンファ、茶目っ気あふれた認証ショット公開
俳優チャン・グンソクと俳優兼ボーイズバンドCNBLUEのメンバーチョン・ヨンファの認証ショットが公開された。 15日、チャン・グンソクのTwitterには「Longt!D
2015/12/16(Wed) 00:00
俳優チャン・グンソク、漢陽大の講壇に立つ
今月12日、チャン・グンソクの所属社Tree J companyによると、アジアのプリンスチャン・グンソクが漢陽大学の講壇に立った。 俳優チャン・グンソクは漢陽大!D
2015/12/14(Mon) 21:40
チャン・グンソク、12月から漢陽大の講壇に立つ
俳優チャン・グンソクが、母校である漢陽大(総長イ・ヨンム)の後輩らのために、講壇に立つ。 先月、漢陽大の“分かち合い教授”に委嘱されたチャン・グンソクは!D
2015/11/23(Mon) 15:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.