イ・ビョンホン、妻イ・ミンジ...
  SHIHO、夫秋山成勲-娘サランち...
  チョン・ヘイン、イ・ジョンソ...
  パク・ソジュン、ペ・ヨンジュ...
  「FNS歌謡祭」出演1日前にしたJ...
  チェ・ガンヒ、1人企画会社で独...
  GOT7、来年1月デビュー5周年フ...
  DAY6「退廃美の実現しようとビ...
  V.O.Sキム・ギョンロク“来年1月...
  『アルハンブラ宮殿の思い出』...
 

“チャン・グンソク”の検索結果(817件)

チャン・グンソク「パラリンピック、汗一粒が価値ある美しい競技」ファンと一緒に観戦
2018平昌冬季オリンピックと平昌冬季パラリンピック、江原観光広報大使として活動すているチャン・グンソクが10日、ファンと特別な時間を過ごした。 チャン!D
2018/03/10(Sat) 21:30
“アジアのプリンス”チャン・グンソクと共に…韓流観光客が押し寄せる
大規模な韓流観光客が、江原道(カンウォンド)に押し寄せる。 江原道と韓国観光公社は“アジアのプリンス”チャン・グンソクのファンミーティングイベントを9!D
2018/03/08(Thu) 09:00
『スイッチ』チャン・グンソク&ハン・イェリ、初台本リーディング公開! 相性ピッタリで感嘆連発!
SBSの『スイッチ-世界を変えろ』に出演する俳優らが、初めての台本リーディングの現場を公開した。 先月7日、俳優チャン・グンソク、ハン・イェリ、チョン・!D
2018/03/01(Thu) 17:30
チャン・グンソク、「2年ぶりの復帰作、演技力で信頼与える…僕が見えないように」
俳優チャン・グンソクが、ファッション雑誌『VOGUE Korea』のグラビアを公開して注目されている。  このグラビアは、大衆が知っている既存の“チャン・グン!D
2018/02/21(Wed) 14:00
チャン・グンソク、カリスマグラビア公開“強烈な眼差し”男性美アップ
俳優チャン・グンソクのカリスマのあるグラビアが公開された。 15日、写真家チョ・ソンヒは、自身のInstagramに「何気ないチャン・グンソク#VOGUE3月号」!D
2018/02/15(Thu) 19:30
チャン・グンソク、韓国と日本で歌手や演技者として活躍“忙しい”
演技者チャン・グンソクがこれまで以上に忙しいスケジュールを消化している。韓国と日本で歌手や演技者として活動するスケジュールで忙しい。 チャン・グン!D
2018/02/10(Sat) 11:30
安藤美姫「チャン・グンソクと一緒にして光栄」聖火リレー後、認証ショット公開
チャン・グンソクと全日本フィギュアスケーティング選手安藤美姫が会った。 2人は29日、江原道(カンウォンド)春川(チュンチョン)で行われた「2018平昌(ピョ!D
2018/02/01(Thu) 00:00
チャン・グンソク、聖火リレー認証ショット…アジアのプリンスが走る
公開された写真のチャン・グンソクは、江原道庁近くで開かれた平昌冬季オリンピックの成果リレーイベント後に、そのままの服装で微笑んでいる。 ユニフォーム!D
2018/01/30(Tue) 15:45
チャン・グンソク&ハン・イェリ、『スイッチ』出演確定…詐欺師&検事
俳優チャン・グンソクとハン・イェリが、ドラマで共演する。  『工作王』で紹介された『スイッチ』だ。  チャン・グンソク側の関係者は、24日にソウル経!D
2018/01/24(Wed) 18:30
“広報大使のセオリー”チャン・グンソク、大阪コンサートで平昌五輪“熱血広報”
俳優チャン・グンソクが2018平昌冬季オリンピック、2018平昌冬季パラリンピックと江原道の広報大使として韓国を越えて海外でも活発に広報活動を行っている。 !D
2018/01/19(Fri) 18:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.