ナム・テヒョン、ソン・ダムビ...
  『あなたのハウスヘルパー』イ...
  『キム秘書がなぜそうか』イ・...
  『ミスター・サンシャイン』ピ...
  BLACKPINKジェニー、トレーニン...
  コン・ヒョジン、ファッション...
  『こっちに来て抱いて』頂点に...
  防弾少年団を作ったパン・シヒ...
  国家代表級のオーラ…チョン・ウ...
  LOVELYZ、ハイヒール履かなくて...
 

“チャン・グンソク”の検索結果(805件)

チャン・グンソク&キム・リナ、グラビア集をLidRockを通じて公開
タレントのチャン・グンソク&キム・リナのグラビア集をLIdRockを通じて公開する。LidRockは、清涼飲料水の蓋にCDを入れて販売する形態で、今までイ・スンチ!D
2008/01/27(Sun) 11:34
『快刀 洪吉童』カン・ジファンvsチャン・グンソク、対決に注目
カン・ジファンとチャン・グンソクが『快刀 洪吉童』で、武術対決を繰り広げて、視聴者の注目を浴びる見込みだ。殺人者の濡れ衣を着せられて官軍たちに追われ!D
2008/01/16(Wed) 16:03
『快刀 洪吉童』チャン・グンソク、広告写真集で男性美発散
KBS水木ドラマ『快刀 洪吉童』に出演中のチャン・グンソクが、最近撮影した広告写真集で、男性美を発散した。チャン・グンソクは、最近カジュアルスポーツブ!D
2008/01/09(Wed) 19:13
チャン・グンソク、日本初ファンミーティング
俳優チャン・グンソクが、デビュー以来初めて日本でファンミーティングを開く。 チャン・グンソクは、2月23日に日本東京厚生年金会館で日本ファンとの出会!D
2008/01/05(Sat) 20:15
チャン・グンソク、「ソン・ユリが体重48キロ?信じられない」
KBS第2新水木ドラマ『快刀ホン・ギルドン』に出演するチャン・グンソクは、共演するソン・ユリが「体重48キロ」と言った言葉に対して「信じられない」と述べた!D
2007/12/27(Thu) 08:13
チャン・グンソク、『快刀 洪吉童』ポスターでカリスマ発散
KBS第2新水木ドラマ『快刀 洪吉童』でイ・チァンフィ役を演じるチャン・グンソクが、カリスマを発散した。『快刀 洪吉童』のチャン・グンソク・ティーザー・ホ!D
2007/12/11(Tue) 08:22
「忠武路の期待株」チャン・グンソク&イ・ヨニ、歌手にも劣らない歌唱力をみせ
忠武路の期待株チャン・グンソクとイ・ヨニが演技の実力に劣らない歌唱力を突然発揮した。1日午後ソウル光化門世宗文化会館で開かれた「第6回MBC大韓民国映画!D
2007/12/02(Sun) 12:17
『洪吉童』でカン・ジファン、ソン・ユリ、チャン・グンソク破格的イメージチェ
KBS2TV水木ドラマ『洪吉童』の主人公が公開された。 “洪吉童”役のカン・ジファンは、絡まった頭に独特のサングラス姿で、新しい洪吉童キャラクターを予告し!D
2007/11/25(Sun) 00:12
カン・ジファン&ソン・ユリ&チャン・グンソク、ドラマ『ホン・ギルドン』主演
国内初のコミカル史劇KBS『ホン・ギルドン』で活躍する主演俳優が、全員キャスティングされた。オリーブナイン側は、7日「ホン・ギルドン役にカン・ジファン、!D
2007/09/07(Fri) 17:43
チョン・ジニョン-チャン・グンソク、『ユン・ドヒョンのラブレター』でライブ
映画『楽しい人生』の主演俳優チョン・ジニョン、キム・ユンソク、キム・サンホ、チャン・グンソクの4人の俳優が、28日KBS『ユン・ドヒョンのラブレター』の録!D
2007/09/01(Sat) 08:13
最初  戻る   ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.