イ・ミンジョン、神話エリック...
  ソ・ジソブ、10年ぶりにソニー...
  故チャン・ジャヨンの元恋人「...
  警察「V.Iとユ・インソク、日本...
  イ・ジュンギの「TWO WEEKS」、...
  キム・ソックン、品切れ男にな...
  チソン、ハン・ジミンからのコ...
  “タクシー運転手暴行”ハン・ジ...
  パク・シネ、日々美しくなる…ラ...
  チュ・ジフン、7月21日ソウルを...
 

“チャン・グンソク”の検索結果(825件)

チャン・グンソク、日本2ndミュージックビデオ公開!“大反響”
{チャン・グンソク}の2ndアルバムリリースを控える中、ダブルタイトル曲ミュージックビデオのフルバージョンが公開された。 チャン・グンソクは今月29日、!D
2013/05/16(Thu) 18:01
チャン・グンソク“TEAM H”、韓国ファンにも熱いステージを披露
{チャン・グンソク}のプロジェクトグループ“TEAM H”が韓国ファンのための熱いステージを行う。 チャン・グンソクが彼の音楽パートナーBig Brotherと結成し!D
2013/05/10(Fri) 11:00
チャン・グンソクのTEAM H、武道館とロス公演確定
俳優{チャン・グンソク}が導くプロジェクトグループTEAM Hが、アジアツアーに続き米国公演も計画中だ。 6日、チャン・グンソクの所属事務所側は「23日、24!D
2013/05/06(Mon) 12:00
チャン・グンソク次の出演作を言及、「最後のドラマで火傷、慎重に選びたい…」
俳優{チャン・グンソク}が次の出演作について言及した。 チャン・グンソクは1日に放送されたKBS2FM『バーバルジントのポップスポップス』にゲストで出演し!D
2013/05/01(Wed) 18:00
チャン・グンソク、約束守った…『バーバルジントのポップスポップス』初回出演
俳優{チャン・グンソク}が5月1日KBSクールFM『バーバルジントのポップスポップス』初回放送に特別ゲストとして出演する。 “アジアのプリンス”として人気を!D
2013/04/30(Tue) 18:02
チャン・グンソク&パク・ミニョン、中国CF共演“甘いロマンス演技”
チャン・グンソクとパク・ミニョンが共演した中国CFプロモーションミュージックビデオが公開されて話題を集めている。 ユーチューブなど様々な動画コミュニ!D
2013/04/25(Thu) 15:03
チャン・グンソク、日本のファン1500人と江原道1泊2日旅行
韓流スター、{チャン・グンソク}が日本のファン1500人と1泊2日のファンミーティングを楽しんだ。 今回のファンミーティングは普段から“ファンバカ”と呼ばれ!D
2013/04/23(Tue) 15:00
チャン・グンソク、タイ・バンコクで初ライブコンサート
韓流スターの{チャン・グンソク}(26)のプロジェクトグループであるチームHが、23日午後6時からタイのバンコク・ムオントンタニサンンドームで現地初ライブコン!D
2013/03/24(Sun) 13:05
韓流スターチャン・グンソク、タイ公演を翌日に控えて「ファンミーティング」
韓流スターチャン・グンソクのプロジェクトグループ「チームH」が、23日午後6時、タイ・バンコク・ムアントンタニのサンダードームでライブコンサート「I Just!D
2013/03/23(Sat) 19:02
“交通事故”チャン・グンソク、「心配かけてすみません…安全運転して下さい」
チャン・グンソクが交通事故と関連して謝罪の意を明らかにした。 俳優チャン・グンソクは3月22日午後、自身のツイッターに「いろいろな面で心配をおかけし!D
2013/03/22(Fri) 17:00
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.