ユン・ソイ、夫公開「海兵隊出...
  秋山成勲Xイム・シワンXジェジ...
  リュ・スヨン、顔がすべてした…...
  「ボイス3」メイン予告編公開、...
  「熱血司祭」キム・ナムギル黒...
  ソルリ、独歩的さわやかさ満開
  イ・ホンギ、「シングル男のハ...
  TWICE、ニューアルバム全曲一部...
  ジュンス、日本ツアーコンサー...
  Wanna One出身カン・ダニエル、...
 

“チャン・ギヨン”の検索結果(42件)

チャン・ギヨン、『私のおじさん』で初めての新人賞「常に謙虚で良い俳優になる」
俳優チャン・ギヨンが、生まれて初めての新人賞トロフィーをふところに抱いた。 チャン・ギヨンは13日、慶煕(キョンヒ)大学平和の殿堂で行われた第6回「ア!D
2018/10/14(Sun) 14:00
チャン・ギヨン「『眼差しがいい』という言葉、本当に感謝する」(グラビア)
チャン・ギヨンは10月18日発行のスタースタイルマガジン『HIGH CUT』のグラビアを通じて多彩な魅力を披露した。きれいな肌や洗練された顎のラインが伝える少年!D
2018/10/11(Thu) 12:30
チャン・ギヨン、秋が先に訪ねてきた男“モデル出身らしい雰囲気男神”
最近放映終了したドラマ『ここに来て抱きしめて』と『私のおじさん(原題)』、『ゴー・バック夫婦』などの作品を通じて俳優としての位置づけをがっちり確かめた!D
2018/08/28(Tue) 22:15
『こっちに来て抱いて』チャン・ギヨン、金づちを取った…ホ・ジュノと決戦か 
MBCの『こっちに来て抱いて』 のチャン・ギヨンが、ホ・ジュノの追従者ペ・ヘソンと隠密に接触した。 第27話と第28話のエンディングでは、ユン・ヒジェ(ホ!D
2018/07/18(Wed) 17:00
『こっちに来て抱いて』チャン・ギヨン、キム・ギョンナムと“心の壁”を崩した兄弟のまなざし公開
ドラマ『こっちに来て抱いて(原題)』が、ユン・ヒョンム(キム・ギョンナム)の病気の見舞いに来たチェ・ドジン(チャン・ギヨン)がヒョンムをあたたかい視線で眺!D
2018/07/17(Tue) 23:00
『こっちに来て抱いて』ホ・ジュノvsチャン・ギヨン、父子対決“嵐の前夜”
それこそ“嵐の前夜”。 9日に公開された『こっちに来て抱いて』の第25話と第26話の予告映像は、嵐が吹き荒れる前の静けさのよう。 映像には、先週チュ・ジョ!D
2018/07/11(Wed) 18:30
“うれしい”..『こっちに来て抱いて』チャン・ギヨン、ホ・ジュノ模倣犯に“背筋の凍るような笑顔”
ドラマ『こっちに来て抱いて(原題)』のチャン・ギヨンが、ホ・ジュノ模倣犯を捕まえた。 4日放送されたMBCの『こっちに来て抱いて』第21・22話では、チェ・!D
2018/07/05(Thu) 10:00
『こっちに来て抱いて』チャン・ギヨン♥チン・ギジュ、触れるか触れないかキス1秒前 
『こっちに来て抱いて』チャン・ギヨンとチン・ギジュの触れるか触れないかキス1秒前の写真が公開された。 先月28日に放送されたMBCの水木ドラマ『こっちに!D
2018/07/04(Wed) 14:00
『こっちに来て抱いて』チャン・ギヨン♥チン・ギジュ、熱い見つめ合い 
MBCの『こっちに来て抱いて』で、チャン・ギヨンとチン・ギジュが甘いデートを楽しんだ。 ついにチェ・ドジン(チャン・ギヨン)とハン・ジェイ(チン・ギジュ!D
2018/06/28(Thu) 16:00
ホ・ジュノからチャン・ギヨンまで、『こっちに来て抱いて』の撮影ビハインドスチル
MBCの水木ドラマ『こっちに来て抱いて』の現場ビハインドスチルが公開された。 視聴者に良いドラマを見せるため、連日の『こっちに来て抱いて』の主役ホ・!D
2018/06/26(Tue) 11:30
最初  戻る   1 2 3 4 5   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.