チャ・イェリョン、“娘の手を握...
  JYJジュンス、除隊後10日目にも...
  ユン・ギュンサン、“トチ妖精”...
  『王になった男』ヨ・ジング、...
  最終回を前に『私の後ろにテリ...
  ソン・ジェリム、受験生のため...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
  WekiMekiチェ・ユジョン&MOMOLA...
  TWICE、来年3月に東京ドームで...
  薔薇旅館の3人「ユク・チュンワ...
 

“チソン”の検索結果(1327件)

『知ってるワイフ』チソン♥ハン・ジミン、ラブラブ図書館デート
ドラマ『知ってるワイフ(原題)』のチソンとハン・ジミンの甘かった恋愛時代がキャッチされた。 8月1日に初放送されるケーブルチャンネルtvNの新水木ドラマ!D
2018/07/20(Fri) 10:30
チョ・スンウ&チソン『明堂』今秋封切り…易学3部作の最後 
映画『明堂』が、今年の中秋に封切りされる。 19日、配給会社メガボックス中央プラスMによると、『明堂』は、今年の中秋に封切りされることが確定した。 !D
2018/07/19(Thu) 14:30
『知ってるワイフ』チソン♥ハン・ジミン、スチールカット公開..リアル夫婦のケミストリー
ドラマ『知ってるワイフ(原題)』で、チソンとハン・ジミンが現実感200%のリアル夫婦のケミストリーを見せる予定だ。 現実感200%のリアルな夫婦ケミストリー!D
2018/07/16(Mon) 10:30
チソン&ハン・ジミン、新ドラマ『知ってるワイフ』好奇心を刺激する3種のポスター公開
『知ってるワイフ』側が、反転コードが隠されたポスター3種を公開し、好奇心を刺激している。 8月1日にスタートするtvNの水木ドラマ『知ってるワイフ』側は!D
2018/07/13(Fri) 16:30
『知ってるワイフ』チソン♥ハン・ジミン、ケミ初公開…甘さ+現実のロマンス 
『知ってるワイフ』の俳優チソンとハン・ジミンのケミがベールを脱いだ。  12日、tvNの新しい水木ドラマ『知ってるワイフ』の制作陣は、チソンとハン・ジ!D
2018/07/12(Thu) 10:30
ロマンチックシナジー…『知ってるワイフ』チソン&ハン・ジミン、ティーザー映像公開
俳優チソンとハン・ジミンが、ロマンチックシナジーを予告した。  8月1日スタート予定のtvNの新しい水木ドラマ『知ってるワイフ』側は、5日にティーザー映!D
2018/07/05(Thu) 19:00
『知ってるワイフ』チソンXハン・ジミン、ロマンチックカップルのポスター公開…好奇心爆発
ドラマ『知ってるワイフ(原題)』のチソンとハン・ジミンが、世の中にただ1つだけな特別な“ifロマンス”で視聴者を訪ねてくる。 韓国で8月1日に初放送される!D
2018/07/03(Tue) 09:30
『知ってるワイフ』チソン、初めてのスチール公開…“子犬のようなかわいらしさ”装着のリアルな社員
新ドラマ『知ってるワイフ(原題)』のチソンが、子犬のようなかわいらしさを装着した生活感200%の銀行員で戻ってくる。 8月に韓国で放送されるtvNの新水木ド!D
2018/06/28(Thu) 09:30
チソン&ハン・ジミン、胸キュンケミ…『知ってるワイフ』ティーザーポスター
今年8月にスタートするtvNの水木ドラマ『知ってるワイフ』側は25日、チソンとハン・ジミンの美しく輝く瞬間を収めたティーザーポスターを公開した。制作陣は「!D
2018/06/25(Mon) 14:45
チソン、アイス・バケツ・チャレンジ参加…次の走者は指名せず
俳優チソンが、アイス・バケツ・チャレンジに参加した。 チソンは21日午後、自身のインスタグラムに「ALS(筋萎縮性側索硬化症)患者を助けるためのアイス ・!D
2018/06/22(Fri) 06:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.