『マンハント MANHUNT』ハ・ジ...
  KBS演技大賞、男優パク・ソジュ...
  防弾少年団、日本で8枚目シング...
  ユ・ソヨン、孫興民と熱愛説「...
  パク・ポゴム、クァク・ドンヨ...
  初放送『理判事判』ヨン・ウジ...
  ユ・ジテとヒョンビンの映画『...
  『一食ください』Red Velvet IR...
  イ・ミンジョン、東京でも輝く...
  『マッド・ドッグ』ユ・ジテ、...
 

“チソン”の検索結果(1236件)

チソン、SBSドラマ『被告人』検事役オファー…検討中
俳優チソンがSBSドラマ『被告人』の出演を検討している。チソン側は2日「チソンが『被告人』出演のオファーを受けて検討している」と伝えた。チソンは『タンタ!D
2016/08/02(Tue) 11:30
キム・テウ、ドジャー・スタジアムで愛国歌熱唱…チソンは始球
歌手キム・テウと俳優チソンが韓国代表として米国カリフォルニアで愛国歌(韓国の国歌)を歌って始球した。 キム・テウは6日午前10時(韓国時間)、米国ロサン!D
2016/07/07(Thu) 00:00
チソン、娘と一緒のところを捕捉…頼もしいパパの後姿
俳優チソンが娘ジユちゃんを抱いている姿が捕捉された。 6日、チソンは自身のInstagramに「2016.7.5」というコメントと娘ジユちゃんを抱いている写真を公開!D
2016/07/06(Wed) 23:30
チソン、米「ドラマ・フィーバー」で最高の俳優賞
俳優チソンが、アメリカで熱い人気を呼んでいる。 チソンはアメリカで行われた「第4回ドラマ・フィーバー・アワード(The 4rd Drama Fever Awards)」で昨年!D
2016/07/02(Sat) 18:00
『タンタラ』チェ・ジョンアン「とても優しいチソン、肩の荷を下ろしてあげたかった」
SBSの水木ドラマ『タンタラ』は、若い俳優らの成長が目立った。 新鋭らの成長が目立ったのには、彼らをリードし、後押しする先輩たちの力が大きかった。 !D
2016/06/23(Thu) 20:40
チソン、LAドジャースの始球
俳優チソンが、米国のプロ野球チームLAドジャースの始球者となる。 来月6日の午前10時、米国カリフォルニア州LAドジャーススタジアムで開かれるLAドジャー!D
2016/06/21(Tue) 16:00
放映終了『タンタラ』チソン&ヘリ、ほかほかロマンス…花道歩く“タンタラバンド”
ドラマ『タンタラ(原題)』のチソン、ヘリ、カン・ミンヒョク、イ・テソン、コン・ミョン、L.JOE(TEEN TOP)の前に花道が繰り広げられた。 SBSの水木ドラマ『!D
2016/06/17(Fri) 09:00
『タンタラ』チェ・ジョンアン、「チソンを10年間好きだった」と告白
ドラマ『タンタラ(原題)』のヨ・ミンジュ(チェ・ジョンアン)が、ナ・ヨンス(イ・テソン)にこの10年間シン・ソクホ(チソン)が好きだったという事実を打ち明けた!D
2016/06/16(Thu) 10:00
チソン&イ・ボヨン夫妻、娘のジユに「初めての誕生日、行けなくてごめん」あらかじめ撮った認証ショット公開
俳優チソンとイ・ボヨン夫妻の娘、ジユちゃんが13日に初めての誕生日を迎えた。 チソンは、自分のインスタグラムに「ジユ、満1歳の誕生日なのに一緒にいてあ!D
2016/06/13(Mon) 21:00
『タンタラ』チソンとカン・ミンヒョク、お茶の間を泣かせた涙のブロマンス
ドラマ『タンタラ』のチソンとカン・ミンヒョクが、悲劇的な過去の前で胸が痛い涙を流した。とめどなく流れる2人の涙にお茶の間の視聴者の目がしらも熱くなっ!D
2016/06/09(Thu) 12:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.