Rain、キム・テヒとのウェディ...
  イ・サンユン、ドラマ『耳打ち...
  “全てに期待されている男”JYJジ...
  godパク・チュニョン、Rainとキ...
  チソン、どこにいっても娘ばか...
  JYJジェジュン、コンサートのバ...
  パク・シネ、MILLETと専属モデ...
  “前髪切ってもかわいい”キム・...
  2PMチャンソン、ドラマ『熱血主...
  チソン、濡れ衣を着せられた死...
 

“チェ・ジウ”の検索結果(713件)

チェ・ジウ、長い脚を際立たせるブーツカットファッションで登場
女優チェ・ジウが22日午後、ソウル麻浦区MBC上岩新社屋で行われたMBCの新月火ドラマ『キャリアを引く女』制作発表会に参加した。
2016/09/22(Thu) 15:17
『キャリアを引く女』チェ・ジウの波乱万丈ジェットコースター人生演技に期待!
チェ・ジウの波乱万丈ジェットコースター人生が展開する。 チェ・ジウは、26日にスタートするMBCの新しい月火ドラマ『キャリアを引く女』でチャ・クムジュ!D
2016/09/21(Wed) 18:00
『キャリアを引く女』チェ・ジウ&チュ・ジンモのケミ爆発ポスター 
MBCの新しい月火ドラマ『キャリアを引く女』のキャラクターポスターが、20日に公開された。 まず制作陣が公開したカップルポスターには、ときめくロマンス!D
2016/09/20(Tue) 14:00
『キャリアを消す女』告祀現場公開、チェ・ジウ、チュ・ジンモなど..総出動
MBCの新月火ドラマ『キャリアを消す女(原題)』が、告祀(厄払い)を行ってドラマのヒットを祈った。 9月26日スタートする『キャリアを消す女』の製作スタッフ!D
2016/09/18(Sun) 22:20
チェ・ジウ&チュ・ジンモ主演の『キャリアを引く女』4人4色キャラクター
チュ・ジンモ、チェ・ジウ、イ・ジュン、チョン・ヘビンのケミはどうだろうか。MBCの新月火ドラマ『キャリアを引く女』が特別な組み合わせで期待を集めている!D
2016/09/15(Thu) 11:30
チェ・ジウ、チュ・ジンモのためにサプライズ誕生日パーティー“ケミ炸裂”
チュ・ジンモが『キャリアを引く女』撮影現場で特別な誕生日を送った。 今月10日、MBCドラマ『キャリアを引く女』撮影現場でサプライズイベントが開かれた!D
2016/09/14(Wed) 21:20
『キャリアを引く女』チェ・ジウ、華やかなスチルカット公開「キャリアウーマンに変身」
チェ・ジウが、キャリアウーマンを演じる。 チェ・ジウが、MBCの新しい月火特別企画『キャリアを引く女』に出演して、視聴者と対面する。 チェ・ジウは、!D
2016/09/12(Mon) 14:00
チェ・ジウ&チュ・ジンモ『キャリアを引く女』ティーザー写真初公開
女優チェ・ジウと俳優チュ・ジンモ主演のドラマ『キャリアを引く女』の最初のティーザー写真が公開された。 26日のスタートを控えたMBCの新しい月火特別企!D
2016/09/09(Fri) 19:00
『キャリアを引く女』チェ・ジウの異母妹チョン・ヘビン、長い髪もバッサリ…悪女に変身
長い髪をバッサリ切ったチョン・ヘビンの撮影時の姿が5日に公開された。 MBCの新しい月火ドラマ『キャリアを引く女』で弁護士パク・ヘジュ役のチョン・ヘビ!D
2016/09/05(Mon) 14:30
“ジウ姫”が帰ってくる『キャリアを引く女』チェ・ジウ、初撮影
MBCの新しい月火特別企画『キャリアを引く女』は特有の魅力と才覚で活躍する女性事務長が一瞬で没落後、自分の夢と愛を争取しながら成功していく成長ストーリ!D
2016/09/01(Thu) 21:40
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.