JYJジュンス、除隊後10日目にも...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
  ソン・ジェリム、受験生のため...
  Wanna One側、カムバックの新曲...
  薔薇旅館の3人「ユク・チュンワ...
  パク・ヒョシン、グラビアで見...
  ユ・アインXヴァンサン・カッセ...
  少年共和国出身イ・スウン、Hua...
  MAMAMOO、ファン連合ボイコット...
  『運命と怒り』」チュ・サンウ...
 

“チェ・ジウ”の検索結果(766件)

“20年来の友達”…ソン・ユナXチェ・ジウ、女優の美しい友情
女優ソン・ユナとチェ・ジウが友情を誇った。 ソン・ユナは19日、インスタグラムに「20年来…妹…友達。いつも変わりない優しい可愛い子。ちょっと前の写真を!D
2017/11/19(Sun) 21:00
チェ・ジウ、人気作家ペク・ミギョンの新作ヒロイン役を検討中
女優チェ・ジウがペク・ミギョン作家のドラマ出演を検討している。 17日午後、チェ・ジウがペク・ミギョン作家の新作への出演オファーを受けて、現在検討中!D
2017/11/18(Sat) 21:30
チェ・ジウからSHINeeミンホまで…『世界で一番美しい別れ』ドリームラインナップ決定12月放送
ドラマ『世界で一番美しい別れ』ドリームチームのキャスティングラインナップが完成された。 21年ぶりにリメイクが決定されて話題を集めたケーブルチャン!D
2017/11/03(Fri) 15:00
【フォト】髪をなびかせ走るチェ・ジウ、“結婚式に遅れそう!”
“ソンソンカップル”ソン・ジュンギとソン・ヘギョの結婚式が31日午後、ソウル・中区(チュング)の新羅ホテルで行われた。俳優チェ・ジウが結婚式場に入場してい!D
2017/10/31(Tue) 21:15
ソン・イェジン&コ・ヒョンジョン&キム・ナムジュ&チェ・ジウ…映画よりドラマに出演する理由
ソン・イェジン、コ・ヒョンジョン、キム・ナムジュ、チェ・ジウら、トップ女優がテレビドラマに戻ってくる準備をしている。 長くは6年、短くて1年間、テレ!D
2017/10/20(Fri) 15:00
チェ・ジウ&SHINeeミンホ、『世界で一番美しい別れ』出演確定
俳優チェ・ジウとSHINeeのミンホ(チェ・ミンホ)が、ドラマ『世界で一番美しい別れ』への出演を確定した。 21年ぶりにリメイクが決定されて話題を集めたケー!D
2017/10/19(Thu) 11:00
チェ・ジウ「うちのヨニ、よろしくお願いします」…『再会した世界』にコーヒーカープレゼント
女優チェ・ジウが、『再会した世界(原題)』のイ・ヨニのためにコーヒーのケータリングカーをプレゼントした。 26日、京畿道(キョンギド)・一山(イルサン)!D
2017/08/27(Sun) 21:30
イ・ソジンの理想のタイプ、チェ・ジウ+チョン・ユミ+ハン・ジミンなの?
女優ハン・ジミンがtvN『三食ごはん』海の牧場編にゲスト出演して、大きな話題を集めた。さらにまだ未婚のイ・ソジンの理想タイプに対する視聴者の意見が分か!D
2017/08/12(Sat) 23:30
チェ・ジウ&オ・ヨンス&イ・ユンミ“美女スターの会合”
美女スターが大学路(テハンノ)に集まった。 イ・ユンミは29日、自身のインスタグラムに「今日はうちのお姉さん方と大学路外出」と「ユン・ユソン姉さん、今!D
2017/06/29(Thu) 15:30
“変わらぬ女神のような美しさ”チェ・ジウ、絶世の優雅さ
JUNG SAEM MOOLが親友チェ・ジウのグラビアカットを公開した。 メイクアップアーティストJUNG SAEM MOOLは、自身のInstagramを通じて女優チェ・ジウのグラ!D
2017/06/13(Tue) 12:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.