ユン・パク、JYPと再契約…信頼...
  うちの小さなうさぎ…ソ・イヒョ...
  CNBLUEイ・ジョンシン、過激サ...
  ミナ、「妹ニキータの医療事故...
  『女子プラスシーズン2』ユジン...
  『よくおごってくれる素敵なお...
  キム・サラン側、事故経緯明ら...
  『よくおごってくれる素敵なお...
  SESのシュー、3人の子のママの...
  キム・フングクの妻暴行嫌疑捜...
 

“チ・ジニ”の検索結果(323件)

チ・ジニ&ウ・へリム、映画『恋愛の発動』愉快、カメオ、ロマンチックの名場面!
映画『恋愛の発動: 上海女、釜山男』が、映画に欠かせない3つの名場面を公開し、映画への期待を高めた。  『恋愛の発動』の最初の名場面は、ファン・アル!D
2016/06/01(Wed) 14:00
チ・ジニ、リゾートファッション夏のグラビア公開“女心をくすぐる”
俳優チ・ジニがファッション感覚あふれるサマーグラビアを披露した。 28日、ファッション誌JLOOKはチ・ジニとファッションブランドBEANPOLEが共にしたサマ!D
2016/04/29(Fri) 07:30
チ・ジニ、キム・ヒエの恋人になるか?…『最後から二番目の恋』出演検討中
俳優チ・ジニが、キム・ヒエの恋人になる展望。 放送関係者によると、チ・ジニは7月スタート予定のSBS週末特別企画『最後から二番目の恋』(仮題)の男性主人公!D
2016/03/30(Wed) 15:00
キム・ヒョンジュを探し出したチ・ジニ、迫力あふれる熱いキス“狂ったように甘い”
ド・ヘガン(キム・ヒョンジュ)とチェ・ジノン(チ・ジニ)の愛情シーンが狂ったように甘い。 SBSの週末ドラマ『恋人がいます』でヘガンとジノンは甘ったるい!D
2016/02/15(Mon) 11:30
チ・ジニ、キム・ヒョンジュに「妻でなく恋人になってくれ」
チ・ジニとキム・ヒョンジュの二人だけの悲しく美しい愛が一枚の水彩画のように描かれる。 13日に放送されたSBSの週末ドラマ『恋人がいます』では、ヘガン(!D
2016/02/13(Sat) 23:00
チ・ジニ、ドラマ『恋人がいます』でキム・ヒョンジュに、「ありがとう、君の道を行ってくれ」
30日、SBS『恋人がいます』第41話が放送された。 ヘガン(キム・ヒョンジュ)はジノン(チ・ジニ)が心配になり、行方を聞こうと義母であったセヒ(ナ・ヨンヒ)と!D
2016/01/31(Sun) 19:30
『恋人がいます』キム・ヒョンジュに一途なチ・ジニ、これ以上愛せないか?
{キム・ヒョンジュ}だけ見つめた{チ・ジニ}の直進がストップした。 9日放送されるSBSの週末ドラマ『恋人がいます』ではチェジノン(チ・ジニ)が、父チェ会長!D
2016/01/09(Sat) 12:00
『恋人がいます』チ・ジニ&キム・ヒョンジュ“ただ今日だけ”激しいキス
SBSの週末ドラマ『恋人がいます』で、ト・へガン({キム・ヒョンジュ})は、チェ・ジノン({チ・ジニ})にキスをした。 チェ・ジノンは娘を殺したシン・イルサ!D
2016/01/03(Sun) 23:30
『恋人がいます』チ・ジニ、キム・ヒョンジュをストーキングで変態と誤認
チ・ジニがかわいい魅力で女心をひきつける予定だ。 チ・ジニはSBSの週末特別企画『恋人がいます』の26日午後10時放送では、今までとはまた違ったかわいい!D
2015/12/26(Sat) 15:00
『恋人がいます』キム・ヒョンジュ、イ・ギュハンを利用しチ・ジニへの愛を隠し
『恋人がいます』のキム・ヒョンジュが、イ・ギュハンに助けてもらいチ・ジニへの愛を隠した。 31話ではチェ・ジノン(チ・ジニ)がベクソク(イ・ギュハン)に!D
2015/12/20(Sun) 10:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.